Естественные роды после кесарева - часть 6

Ursula

учусь на волшебницу
LaskaV, поздравляю с малышом, счастливого многодетного материнства тебе!

Rad79, ух, сынуля - богатырь, как все здорово сложилось, поздравляю!
 

Изюминка

Active member
Rad79, супер! поздравляю! очень рада за вас!

LaskaV, поздравляю с сыночком! здоровья вам, вкусного молочка и спокойных ночей!
 

Itushia

New member
LaskaV, поздравляю с сыночком, а как он появился это уже второстепенное.
Сил вам, здоровья.
Rad79, Поздравляю! За долгое ожидание ты была вознаграждена, понимающими врачами. Здоровья и наслаждения свершившимся!!!!

Девочки а на каком сроке надо малину начинать пить и какую лучше?
А кто знает в каком роддоме Rad79 родила?
 

Изюминка

Active member
Itushia, в областном. Он не дружественный к родам после кс :)
А какие малины бывают? пьют листья малины, я покупала в аптеке. Сроки не помню, на ранних не советуют
 

Изюминка

Active member
Itushia, мне кажется, Rad79 сильно повезло, а в целом, областной - не самый дружественный по другим отзывам. Может, он меняется
 

Mama Leshi

New member
Rad79, поздравляю!!! Это ваша огромная победа!!! Так держать!!! Рада за вас!!! Вот это мужик родился!!! Уррррааааа!!!!

Малиновый отвар: реальная помощь или миф

Все знают о пользе малинового отвара. Оказывается, это замечательное средство для подготовки организма женщины к предстоящим родам. Что я вынесла для себя из многочисленных материалов по приему малинового отвара?

НЕ ПРИНИМАЙТЕ МАЛИНОВЫЙ ОТВАР в следующих случаях (рекомендации западных специалистов):

- у вас были стремительные роды (продолжительность 3 и менее часов);

- у вас запланировано кесарево сечение по медицинским показаниям;

- у вас уже ранее было кесарево сечение;

- у вас были преждевременные роды;

- у вас были вагинальные кровотечения во второй половине беременности.

БЫЛО БЫ МУДРЫМ РЕШЕНИЕМ НЕ ПРИНИМАТЬ МАЛИНОВЫЙ ОТВАР в следующих случаях:

- в семье были случаи рака груди или яичника, миомы эндометрия;

- у вас были проблемы со здоровьем или осложнения беременности;

- у вас высокое кровяное давление;

- у вас многоплодная беременность.

О вашем намерении принимать малиновый отвар неплохо бы сообщить наблюдающему врачу. Многие источники советуют принимать малиновый отвар на сроке 32 недели. Это позволит необходимым витаминам и другим элементам накопиться в вашем организме. Начните с одного стакана в день, постепенно доводя объем до 3 стаканов.

Если непосредственно после приема отвара у вас появляются сильные схватки Брэкстона-Хикса, сократите количество выпиваемого отвара.

В первый период родов, когда вы еще находитесь дома, вы можете либо принимать горячий малиновый отвар небольшими глотками, либо сосать кубики льда, приготовленные из малинового отвара. Вы также можете взять с собой в роддом термос с малиновым отваром. Не принимайте малиновый отвар, если ваши роды вызывали или стимулировали с помощью гормоносодержащих капельниц.

ВЫ ТАКЖЕ МОЖЕТЕ ПРИНИМАТЬ МАЛИНОВЫЙ ОТВАР И ПОСЛЕ РОДОВ, т.к. считается, что он:

- стимулирует вашу иммунную систему, потому что содержит ряд полезных витаминов и минералов;

- помогает вашей матке сокращаться до размера, который был до беременности;

- борется с инфекциями, потому что обладает антибактериальными качествами.

Как же советуют готовить отвар западные специалисты? Доведите до кипения стакан воды. Снимите воду с плиты или налейте из чайника и добавьте 1 чайную ложку листьев малины. Перемешайте, накройте стакан и дайте отстояться жидкости 10 мин. (ни в коем случае не кипятите листья малины), профильтруйте жидкость и пейте маленькими глотками. В малиновый отвар можно добавлять сахар или мед для улучшения вкуса.

Листья малины содержат в высокой концентрации алкалоид фрагорин (также называемый "фрамамином") и флавоноиды, которые яко бы укрепляют и расслабляют матку и тазовые мышцы. Листья малины также содержат кальций, железо, цинк, фосфор, калий, марганец, магний, а также витамины А, В (1 и 3) , С и Е. Поэтому их считают питательным тоником (а также Инь-тоником). Танин, содержащийся в листьях малины, считают действенным в лечении диареи и дизентерии (хотя в избытке танин может вызвать запор). Органические лимонная и яблочная кислоты являются мягкими вяжущими средствами, которые очищают и лечат раны.

Возможно, малиновый отвар имеет регулирующий эффект, делая родовые схватки более координированными и эффективными, возможно, сокращает продолжительность родов и способствует легким родам. Некоторые говорят, что малиновый отвар делает схватки менее болезненными. Он помогает рождению плаценты и сдерживает послеродовое кровотечение. Малиновый отвар увеличивает количество грудного молока и используется в лечении маститов.

ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ ЭФФЕКТ

Литературные источники, описывающие действие трав и выделяющие полезные свойства и эффекты малиновых листьев, очень различны, а часто даже противоречат друг другу. Например: одни травники рекомендуют листья малины для профилактики выкидыша, а другие не советуют принимать малиновый отвар до 12 недели беременности, т.к. он может возбуждать матку и привести к выкидышу. Некоторые источники рекомендуют принимать малиновый отвар в первом триместре в низких дозах, увеличивая дозу после 12 недели, а затем после 28 недели беременности. Западные медики по вышеуказанным и другим причинам советуют употреблять малиновый отвар в 3-м триместре беременности.

В любом случае, решать, принимать или нет малиновый отвар во время беременности, только нам самим. Как сказала моя знакомая врач акушер-гинеколог: "Если верите в свойства малиновых листьев, то пейте. Но самое главное - это больше двигаться на свежем воздухе, особенно в 3-м триместре, Тем самым мы приближаем роды и готовим к ним наш организм. Западные специалисты советуют беременным совершать пешие прогулки не менее 4-4,5 км в день." Думаю, что в сочетании с малиновым отваром - это хорошее подспорье для легких родов, а также нашего с вами здоровья!
 

Rad79

New member
девочки привет. Вполне дружественный рдмо к ер оказался. На 1 этаже в принципе не против ер зав.отделением шмак. На 4 более грустно. Однако даже сердитая бригада приняла мой отказ от кс. Ну сердито ну и фиг. А вот со второй сам бог помог. Вообще конечно сама в шоке что все позади и все получилось. Очередной раз убедилась в силе мечты. И в силе человеческой взаимовыручки. Спасибо мои милые за ваши рассказы. А тем.у кого не получилось спасибо за волю к победе. Главное что детки все здоровы. Кстати врачи остались довольны моими родами и подгоровкой. Оч.надеюсь что рожающих рубцов прибавится и врачи будут более лояльны с каждым разом
 

kim_strong

New member
я пила, и рез-т хороший, не знаю из-за них или нет, но если вдруг :))) то буду пить опять :))) (чай из листьев малины)
 

И-ра

New member
я в прошлое воскресенье родила девочку. 3680, 54 см. Назвали Катей.
Это вторые мои ЕР после первых, которые закончились КС.
Рожала дома с Н.
 

Itushia

New member
я в прошлое воскресенье родила девочку. 3680, 54 см. Назвали Катей.
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что-то здесь больше никого нет?
Девочки, у меня через неделю 20 недель. Мне уже пора искать, того, кто станет моим идейным и практическим помошником в РД для ЕР?
Может уже пора себя как-то подготавливать к ЕР? я пока ничего вообще не делаю...
 

Изюминка

Active member
И-ра, и здесь поздравляю!

Itushia, можно уже и готовиться... а чего вам не хватает, чтобы родить? :)
 

Vasilinka

Active member
LaskaV, Rad79, И-ра, девочки, с рождением деток вас и со сбывшейся мечтой!

Itushia, я тоже в ожидании и в надежде на ЕР )))) Но есть много "но", поэтому стараюсь плыть по течению и сильно ни на что не настраиваться. Отношусь к 1РД, что даёт шанс при благополучном стечении обстоятельств состояться моим ЕР. Пока никак не готовлюсь, разве что проигрываю в голове то, как хотелось бы, чтобы прошли роды
 

Nessy

Active member
я тоже надеюсь к вам скоро присоединиться, планирую в феврале, а сейчас нужно чуть подлечиться, пока нельзя мне.
 

Itushia

New member
а чего вам не хватает
Да врача хотелось бы хорошего найти и с РД может как-нибудь определится.
Я отношусь к 5, но туда как-то не очень хочется.
я тоже в ожидании и в надежде на ЕР )))) Но есть много "но", поэтому стараюсь плыть по течению и сильно ни на что не настраиваться.
Я тоже пока ни о чем не думаю, просто даже времени нет. Просто что-то вдруг подумала, сейчас хожу беззаботно, а потом поздно будет. И придется ехать в 5 даже ничего не зная о тамашних врачах.

планирую в феврале,
Пусть все сбудется.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Ира с рождением доченьки! Приятной многодетности :) Вторые Ер отличались от первых?
 

Mama Leshi

New member
И-ра, ураааа! Поздравляю!!!

Vasilinka, и правильно делаете, что представляете свои роды. Это очень помогает настроиться.
 
Сверху