Естественные роды после кесарева - часть 6

Соната

Любимая и любящая
Vasilinka, перед УЗИ не опорожняйте - так как нам надо рубец смотреть.
 

Itushia

New member
Была на УЗИ у Шредора, а он мне шов и не посмотрел.
Сказал с вашим сроком - хотите рожайте сами ,может вам и дадут.
А что вам может показать узи...типа во всем мире уже давно на первое кс не смотрят как на показание ко второму кс.
А мне уже Г в консультации сказала готовится в 38 недель на госпитализацию.:scratch:
Кстати, у меня мальчишка там растет. ПДР 24 апреля.:preg: По узи все хорошо.
 

Ursula

учусь на волшебницу
А что вам может показать узи...типа во всем мире уже давно на первое кс не смотрят как на показание ко второму кс.

Шредер это и мне говорил, он это почти всем говорит)

А мне уже Г в консультации сказала готовится в 38 недель на госпитализацию

и тут ЖК очень похожи на Шредера - они это тоже всем говорят после КС))

Всем девочкам, которым вот-вот, и не только - счастливой беременности и таких же родов!
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
А мне уже Г в консультации сказала готовится в 38 недель на госпитализацию.:scratch:
Меня тоже удручает этот факт. Хочу сама рожат ьвторого, если по показаниям все ок. Будет ли такая возможность, если госпитализируют в 38 недель?

Были истории про роды в 7-ке после КС?
 

SisteR

Верю в чудеса!

lapetka

New member
Девочки

нужна Ваша помощь

у меня сейчас 35-36 неделек

первые роды КС - тазовое предлежание

хочу сома рожать второго

в 34 недели на плановом УЗИ рубец был 4 мм - узистка во 2-ом роддоме сказала что это - хороший рубец

подскажите где можно сделать узи в 38 недель чтобы основной упор бвл на рубец - его состояние и размер и вес ребеночка

спасибо большое

Меня тоже удручает этот факт. Хочу сама рожат ьвторого, если по показаниям все ок. Будет ли такая возможность, если госпитализируют в 38 недель?

Были истории про роды в 7-ке после КС?

мы с Вами совсем недалеко живем друг от друга- соседи)))

в мае 2008 года делали КС в 7-ом роддоме - сейчас вот думаю как родить самой там же))))
 

zhonka_generala

Всё пучком!
lapetka, Я делала платно во втором роддоме. Надо было быть на полный мочевой пузырь. Врач, делая узи, отговаривала рожать самой. Я сказала, что проверяю рубец для себя, чтобы быть уверенной, что все в порядке. Как показывает практика, чем меньше кому-либо рассказываешь о желании родить самой, тем целее нервы.
 

lapetka

New member
lapetka, Я делала платно во втором роддоме. Надо было быть на полный мочевой пузырь. Врач, делая узи, отговаривала рожать самой. Я сказала, что проверяю рубец для себя, чтобы быть уверенной, что все в порядке. Как показывает практика, чем меньше кому-либо рассказываешь о желании родить самой, тем целее нервы.

пока про ЭТО ни один врач не знает)))

но время летит оченьбыстро...
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
lapetka, тоже первое тазовое. Моя Г. это пережиток прошлого, в принципе она ничего и не решает. Как вот повернуть ситуацию даже при госпитализации в свою пользу именно в роддоме. Я планирую ложиться в 38 недель, пусть наблюдают. Но на КС подписываться не буду, они меня и не заставят силком. Пусть смотрят, считают и т.д. У меня со здоровьем все норм, кроме первого кесарева. В мире 1 КС уже не показатель ко второму, а мы как всегда где-то в хвосте.
 

lapetka

New member
lapetka, тоже первое тазовое. Моя Г. это пережиток прошлого, в принципе она ничего и не решает. Как вот повернуть ситуацию даже при госпитализации в свою пользу именно в роддоме. Я планирую ложиться в 38 недель, пусть наблюдают. Но на КС подписываться не буду, они меня и не заставят силком. Пусть смотрят, считают и т.д. У меня со здоровьем все норм, кроме первого кесарева. В мире 1 КС уже не показатель ко второму, а мы как всегда где-то в хвосте.


у меня молодая врач - но я ей пока ничего не говорила

хочу еще в 38 неделек сама сходить на УЗИ - и если все ок - то в больницу ложится как мооооожно позже

но посмотрим как оно будет...
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Подскажите болел ли у кого шов от КС при беременности, опасно ли это для меня и ребенка, долго ли он будет болеть?
 

Соната

Любимая и любящая
Девочки, вы молодцы! Удачной беременности и пусть все сложится нужным образом для ЕР! :)
Если ложиться в 38 недель на плановую госпитализацию, то мало шансов на самостоятельные роды, я думаю.
Здорово, что нас так много уже :)
 

И-ра

New member
Если ложиться в 38 недель на плановую госпитализацию, то мало шансов на самостоятельные роды, я думаю.
Я тоже сразу подумала про "самопроизвольное" вскрытие пузыря при очередном осмотре.
Я бы посоветовала лечь в роддом и внимательно оглядеться на местности. Потом действовать в зависимости от ситуации.

Подскажите болел ли у кого шов от КС при беременности
Шов на коже не болел.
Были боли внизу живота, когда мочевой наполнен. После похода в туалет боли прекращались. И бывали боли неопознанного происхождения при резких движениях. Я их списывала на боль от спаек.
После КС должны быть спайки. Может это они болят?
 

njanja

New member
Девочки, подскажите, с кем лучше договариваться с Рудковским или с Бартош? не могу определиться...
Спасибо
 

maMary

New member
Девочки всем добрый день))
Сразу прошу прощения за то, что не прочитала всю темку т.к у меня очень плохой Зджи интернет, который открывает странички только тогда, когда ему хочется (из-за переезда) поэтому я сразу буду спрашивать))

У меня 2,4 года назад было первое КС по причине отслойки сетчатки на глазах. Сейчас этого показания нет. Неделю назад попала в больницу там мне сделали узи и узистка сказала, что у меня тонкий шов 2,7. Знаю, что это практически не отображает его состоятельность, но всё-равно как-то стремно, посмотрела, практически у всех девочек в таблице швы намного больше(((

Скажите, кто с таким швом рожал? поддержите морально, плз))
Читала, что в 2-ке можно платно сделать УЗИ и шов посмотреть, не подскажите, там записываться задолго нужно?? а то нам завтра уже 38 стукнет)
В понедельник мне дадут направление на госпитализацию. Как я поняла, если я не поеду в РД в ЖК никто это сообщать не будет? И от меня просто отцепятся т.к будут думать, что я в РД? правильно?

Болел ли у вас шов? У меня ингода возникает тонус ( где -то с 30 недель ещё) и боль именно внизу живота, в области шва. пытаюсь расслабляться. Но опять-же последнее время становиться как-то страшно, что может это со швом чот?? Как было у вас?

Хотела рожать дома, но сейчас думаю ещё подстраховаться роддомом. 3-ка к которой я отношусь, непонятно когда откроется. в 6-ке я лежала неделю (обсервация) и снова очутиться там не хочу(( т.к понаблюдала, что именно в этом отделении режут (кесарят) каждую вторую роженицу((( жуть
поэтому вопрос такой. Вообще, есть ли у меня шанс договориться с каким-нибудь врачом(никогда этого не делала) и в каком РД. тут просто дело портит моя обменка. Я стала на учет в 28 недель только. Сейчас уже 38. Возьмутся ли за меня? И вобще, кого и в каком РД вы посоветуете? Знаю про 1-ый РД, что там есть врач, принимающая такие роды. К ней нужно просто приидти и сказать, хочу у вас рожать?? А как с оплатой? просветите меня, пожалуйста.

Ещё раз прошу прощения, что может задаю уже избитые вопросы, но у меня сейчас большое счастье, что мой интернет дал мне написать это сообщение))
Заранее всем благодарна за ответы))
 

Соната

Любимая и любящая
Скажите, кто с таким швом рожал? поддержите морально, плз))
если вас это утешит, я не делала УЗИ вообще.
2-ке можно платно сделать УЗИ и шов посмотреть
позвоните туда и узнайте
Как я поняла, если я не поеду в РД в ЖК никто это сообщать не будет? И от меня просто отцепятся т.к будут думать, что я в РД? правильно?
да. или напишите отказ от госпитализации
Болел ли у вас шов? У меня ингода возникает тонус ( где -то с 30 недель ещё) и боль именно внизу живота, в области шва. пытаюсь расслабляться. Но опять-же последнее время становиться как-то страшно, что может это со швом чот?? Как было у вас?
именно шов не болел. тонус это другое дело - это нормально. чтобы понять, что болит, я бы проконсультировалась у врача.
в 6-ке я лежала неделю (обсервация) и снова очутиться там не хочу
я люблю 6-ку
Возьмутся ли за меня?
не знаю точно. нужно искать.
Знаю про 1-ый РД, что там есть врач, принимающая такие роды.
правда. к нейидти на личный прием. насчет благодарности спросите у тех. кто с ней рожал. обычная цена благодарности около 300 уе.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Я бы посоветовала лечь в роддом и внимательно оглядеться на местности. Потом действовать в зависимости от ситуации.
Если вы ляжете в РД на 38 недель, то вряд ли вам дадут родить самой. Арифметика очень проста. У кого КС - стимулировать родовую деятельность нельзя искусственно, а две недели (и возможно более) никто вас на госместе и госденьгах безрезультатно держать не будет. Проще запланированно провести КС, чем потом "отвечай за вас". Врачи умеют находить нужные слова, чтобы вы решили для себя, что КС - это наилучший выход именно в вашем случае.
Поэтому, если настроены на ЕР, лучше ехать в РД хотя бы с минимальной, но начавшейся родовой деятельностью.
Всем с КС в 38 нед дают направление, порядок такой. Но это не значит, что нужно делать все, что кто-то скажет. Тем более, если хотите родить естесственно.
 

Vasilinka

Active member
njanja, по-моему, большинство девочек у Бартош подписывали обменку
А я сегодня УЗИ делала, правда, волею судьбы не у Шредера (запись была на завтра), а в 1РД, где и в первый раз- истончения не увидели )))) В общем, надежда имеется, мечтаем дальше!!!
Сейчас уже 38. Возьмутся ли за меня? И вобще, кого и в каком РД вы посоветуете? Знаю про 1-ый РД, что там есть врач, принимающая такие роды. К ней нужно просто приидти и сказать, хочу у вас рожать?? А как с оплатой? просветите меня, пожалуйста.
думаю, да, можно подъехать к Бартош в 1РД, рассказать о желании рожать самой, попросить сервисные роды или спросить про альтернативные виды оплаты )))) Удачи Вам!
И, после всех рассказов девочек у меня стойкая уверенность, что, если в родах приехать в РД, то шансы на ЕР намного увеличатся
 
Сверху