Естественные роды после кесарева - часть 6

Siena

Member
maMary, как Вы там?
Про обменку. Как-то ее, мне показалось,никто сильно не рассматривал, на ней не акцентировали внимания. Я во время бер-ти в больнице не лежала, т.е. ее видела только уч. гинеколог, и в роддоме уже в родах. Единственное, что в ней заинтересовало, что первое КС. На учет становилась в 12 нед и анализы почти все были.
 

maMary

New member
Siena, спасибо))
Наши новости:
Вчера были у Бартош) Перед кабинетом меня взял мандраж, хотела сбежать и РД ехать только на схватках, но муж меня остановил))
Вообщем, когда мы зашли, она куда-то спешила. Глянула мою обменку и сказала, что мы ж к ним не относимся, а относимся к 3РД. На что я сказала, что просто очень хочу родить естественно и знаю, что она такие роды принимает. Она спросила про мм моего рубца, место прикрепления плаценты и сказала, что хочет посмотреть меня на кресле. а это возможно только в понедельник. Дала свой номер телефона и сказала в пн подъехать на осмотр. Я спросила, что делать если начну рожать, она сказала, звонить ей. Но обменку не подписала, сказала, после осмотра. Вот я теперь и переживаю)) Раньше всё хотела пораньше родить, а теперь до понедельника "режим хрустальной вазы". Завтра нам будет 39 неделек. Г в консультации сказала, что головка уже низко у малышки.
НЕ помню, писала ли я, вообщем, уже с понедельника у меня на руках направление на КС. ))) Г сказала, чтобы я не затягивала и через 10 дней муж принес эпикриз из РД)))
Вообщем если, начну рожать до понедельника, будем уже действовать по ситуации)))
А обменку она действительно не рассматривала, только № поликлиники увидела))
 

maMary

New member
Siena, спасибо))
Наши новости:
Вчера были у Бартош) Перед кабинетом меня взял мандраж, хотела сбежать и РД ехать только на схватках, но муж меня остановил))
Вообщем, когда мы зашли, она куда-то спешила. Глянула мою обменку и сказала, что мы ж к ним не относимся, а относимся к 3РД. На что я сказала, что просто очень хочу родить естественно и знаю, что она такие роды принимает. Она спросила про мм моего рубца, место прикрепления плаценты и сказала, что хочет посмотреть меня на кресле. а это возможно только в понедельник. Дала свой номер телефона и сказала в пн подъехать на осмотр. Я спросила, что делать если начну рожать, она сказала, звонить ей. Но обменку не подписала, сказала, после осмотра. Вот я теперь и переживаю)) Раньше всё хотела пораньше родить, а теперь до понедельника "режим хрустальной вазы". Завтра нам будет 39 неделек. Г в консультации сказала, что головка уже низко у малышки.
НЕ помню, писала ли я, вообщем, уже с понедельника у меня на руках направление на КС. ))) Г сказала, чтобы я не затягивала и через 10 дней муж принес эпикриз из РД)))
Вообщем если, начну рожать до понедельника, будем уже действовать по ситуации)))
А обменку она действительно не рассматривала, только № поликлиники увидела))
 

Соната

Любимая и любящая
maMary, все у вас неплохо. До понедельника, даст Бог, не родите.
 

Siena

Member
maMary, до понедельника не долго осталось подождать. Пусть все сложится!
 

Mama Leshi

New member
На словах сказано, что в одном месте нет мышечного слоя. Одна серозная оболочка. Но то, что выдержало одни роды, должно выдержать и вторые. Дали фотку
У меня похожая ситуация.Только я о ней узнала после ЕР, которые были после КС. Мне на 3-й день после родов сказали на УЗИ, что в одном месте мой рубец, который до родов был однороден и 5 мм, истончился до серозной оболочки в виде ниши. Так с таким вам сказали еще можно родить? А мне сказали, что не беременеть 3-5 лет и только КС теперь опять светит. Где делали УЗИ и что за спец?

Будет ли такая возможность, если госпитализируют в 38 недель?
Что значит госпитализирУЮТ??? Пишите отказ, если не хотите.
lapetka, такое узи с упором на рубец где угодно можно сделать.
Я планирую ложиться в 38 недель, пусть наблюдают.
Мой опыт показал, что не стоит ложиться в принципе, пока роды не начнутся.
Если ложиться в 38 недель на плановую госпитализацию, то мало шансов на самостоятельные роды, я думаю.
Если стоять на своем, то шансы хорошие, только врача надо заранее подыскать. Но хороший врач не посоветует госпитализацию так рано.
njanja, лучше с Рудковским сразу!!!
никто вас на госместе и госденьгах безрезультатно держать не будет
Еще как будут. Я в общей сложности 3 недели там провела. Врачам все равно, что вы жрете госденьги, их риски больше беспокоят.
по-моему, большинство девочек у Бартош подписывали обменку
Скоро выложу свою историю и вы поймете, какая на самом деле эта ТС. Если у вас шейка в 38-39 недель не готова, то она вам ничего не подпишет. Только если на КС отправить может.

maMary, я тоже в Лощице живу. У кого наблюдаетесь?

У Бартош прием только во вторник. Если дохожу, поеду к ней))))
На самом деле можете ее застать и в другие дни. Только где-то после 11:30.
verooka, а как ее звали эту акушерку. Можно в личку?

maMary, если у вас шейка будет при осмотре не готова, то она вам карту не подпишет 100 пудов. После моего случая, думаю, она будет более осмотрительно, хотя в итоге все закончилось хорошо. Но о ней у меня особое мнение теперь. Скоро выложу историю. Она длинная. Уже на 5 страниц написала. Есть что вспомнить.
 
Последнее редактирование:

Соната

Любимая и любящая
какая на самом деле эта ТС. Если у вас шейка в 38-39 недель не готова, то она вам ничего не подпишет.
+1000000000000! Она славу себе заработала, т.к. отбирает и одобряет только 100% варианты.
 

Mama Leshi

New member
Соната, уж сколько раз она пожалела, что мне обменку подписала, а я все не рожала у нее, и не рожала, в плод-то рос. А отказ от КС подписан.

maryko, это зав родовым. Его надо очень заинтересовать.

Моя история здесь: http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=7815411#post7815411
 
Последнее редактирование:

maMary

New member
Mama Leshi, Спасибо, что написали)) Мне утром к ней идти. Пойду похожу по лестнице (живу на 11 этаже))))) может че раскроется)) А напишите мне в двух словах, что вы о ней скажите. Можно в личку. просто я завтра уже иду. Страшно!!
Я живу на Сырокомли)) На учете стояла у акушерки вредной. нО не долго т.к переводилась из 11-ой п-ки.
О! ношла ваш рассказ, сейчас почитаю))
 

zhonka_generala

Всё пучком!
Mama Leshi, Спасибо за рассказ! Вы телефончик О не забывайте. :) Чуть что, будете с нами делиться.
 

maMary

New member
Mama Leshi, спасибо за рассказик))
Сегодня ездили к ТС. Она меня посмотрела на кресле и сказала, что у меня всё замечательно. Шейка мягкая, раскрытие 1 см, но она уверенна, что я рожу только после НГ (ПДР 27-го - 29-го). Сказала, что у меня есть все шансы хорошо родить самой , но только при условии, что не лягу в больницу раньше, чем роды начнуться. Я аж удивилась её таким словам))) Вообще, шла с настроем сражаться за свою свободу, после вчерашнего рассказа МамыЛёши))
Вообщем, сказала мне подъехать к ней второго числа, а если начнуться роды, звонить в любое время суток)) Но она думает, что раньше 41-ой недели я рожать не начну.
Обменку подписала на партнерские)))
Вот такие пироги!!))) Всё у нас пока-что хорошо и замечатьельно, надеюсь, что всё так пойдет и дальше))
Только у меня уже ощущение, что кожа на животе скоро порвется от натяжения!!! Малышка крупнее сынульки да и веса я меньше набрала. В первую Б таких "волшебных" ощущений не было((( Думала, что уже рожу на днях, а тут...ещё ходить и ходить))))))))))))))))
 

maryko

Member
maMary, очень рада за Вас!Удачи!

Mama Leshi, вы просто умничка! Прям горжусь вами))))
 
Последнее редактирование:
Сверху