Естественные роды после кесарева - часть 6

BabuschkinHaus

Well-known member
Mama Leshi, молодец Вы! И спасибо за рассказ.

Еще как будут. Я в общей сложности 3 недели там провела. Врачам все равно, что вы жрете госденьги, их риски больше беспокоят.
Не все могут выдержать и пару дней того психологического давления, которое там практикуется. А насильно, конечно, никто резать не будет. Но некоторым достаточно и пару часов "обработки", чтобы согласиться на кс.
 

Изюминка

Active member
Mama Leshi, спасибо за рассказ. Прям детектив :) Вот так я себе и представляла роддом - с постоянным прессингом и нагнетанием страхов, поэтому рожала дома. Респект вам за уверенность и настойчивость
 

Itushia

New member
Mama Leshi, спасибо за рассказ! Вы большая молодец! Мне есть чему поучиться!
 

Bonica

New member
Mama Leshi, рассказ впечатляет, спасибо! Одно удивило, КАК вы такая уверенная в своих силах (за 3 недели на КС не сдались), а домой уходить под расписку дожидаться родов побоялись?
 

Mama Leshi

New member
maMary, как же я за вас рада! Вы просто не представляете! Ну вот видите! Значит судьба вам родить самой. Даже ТС не против! А про 41-ю неделю это уже очень интересно от нее услышать, потому что она-то и на 40-й со мной места себе не находила. Но, может, это от того, что у меня шейка не была готова. Как оказалось, это не показатель.

У меня тоже было ощущение 2 последние недели, что кожа порвется. Многие акушерки спрашивали не двойню ли я ношу, а я смотрела на свой живот в зеркало и не находила его таким уже большим.

maryko, это все меня здесь на такие подвиги вдохновили и поддержали! Всем еще раз спасибо огромное! Поддержка в этом деле очень важна!

Изюминка, мне одна врач там говорила, что будет сложно там оставаться, потому что прессинг будет и от соседок по палате тоже. И такое было. Рассказывали всякие страшилки и говорили: "Тебе это надо мучения в родах, да с таким риском? Лучше КС и здоровый ребенок". Я слушала-слушала, некоторым доказывала, что риски меньше при ЕР. Прессинг был и со стороны мамы и тетки, которые переживали за меня, что я так долго не рожаю, ведь для них ПДР представляется законом, а чем дальше от нее, тем страшнее. Я просто ложила трубку, когда давление росло. А муж, мне врач сказала, вообще не советчик в этом деле, хотя он меня поддерживал, доверял.

Itushia, удачи!

Bonica, хороший у вас вопрос. Во-первых, лейкоциты были в анализе. Ну да ладно. А самое главное я поняла, что я там без проблем, если надо УЗИ могу дополнительно пройти. В моей ситуации это было необходимо. Плюс я все таки нашла своего врача. А еще просто была каждый день большая надежда на роды. Кто же знал что из-за многоводия все так затянется. Я думала, что вот будет смешно, если я сейчас откажусь, а на следующий день уже приеду. Я там много информации еще для себя во время пребывания почерпнула, которая мне может помочь в следующий раз. Контакты установила.

А как у вас дела? С венами все само рассосалось? Как малыш? Что уже умеет?
 
Последнее редактирование:

Bonica

New member
Я там много информации еще для себя во время пребывания почерпнула, которая мне может помочь в следующий раз. Контакты установила.
За третьим собираетесь? Здорово! :)

А как у вас дела? С венами все само рассосалось? Как малыш? Что уже умеет?
У меня вроде всё нормально, спасибо :) С венами пока не разбиралась, руки не доходят. Надо сходить на УЗИ, послушаю что скажут, но визуально уже почти ничего не видно, только чувствуется иногда не очень приятно в том месте. Малыш уже ползает и сидит, если бы ещё не эти сезонные болячки, было бы совсем всё замечательно :)
 

Liala

Active member
maryko, оппа...что то я пропустила в этой жизни :))) Машуня, с "еще одним счастьем" ))) пол уже знаешь?
 

maryko

Member
Liala, спасибо, дорогая)))) Ждем еще одну девулю, ток что, как сказала моя сестра, теперь у нас будет равноправие полов в семье))))
С Рождеством тебя, и твою семью!!!! И всех девочек из темки тоже поздравляю, как говорится - сбычи мечт всем!
 

Kiota

New member
Mama Leshi, отличный рассказ! я восхищена :)
только не совсем поняла про ручное обследование, получается оно и вызвало кровотечение?? вот так процедура...
 

SisteR

Верю в чудеса!
только не совсем поняла про ручное обследование, получается оно и вызвало кровотечение?? вот так процедура...
ну вот и у меня так вышло. Может и не оно, но сказали что после него.
 

Soneyka

Active member
Так неужели оно так необходимо, это ручное обследование, можно ли отказаться? И кололи ли после него антибиотики?
 

Mama Leshi

New member
только не совсем поняла про ручное обследование, получается оно и вызвало кровотечение?? вот так процедура...
Может, и оно. Но вы представьте, что туда в матку рука пролазит сразу после родов и проверяет не порвался ли рубец, конечно это и усиливает кровотечение, при том при всем еще и от эпизио раны не зашиты и трещинки всякие. Это уже после ручного обследования зашивают.

Так неужели оно так необходимо, это ручное обследование, можно ли отказаться? И кололи ли после него антибиотики?
Я считаю, что необходимо, да и по протоколам положено. Если врачи нарушат протокол, но потом все будет в порядке, то все хорошо, а если нет? Тогда пациент обращается в суд и они ему должны будут выплаты произвести. Да и на работе у них проблемы будут.
Антибиотики, конечно, кололи, ведь полость матки была задействована. Это же мини-операция.
 

maMary

New member
Mama Leshi, мне кажется, что это она после вашего случая так со мной)))) А может у меня от страха лицо такое несчастное было, что она решила меня домой отпустить)))))))))))))))
 

Kiota

New member
Так неужели оно так необходимо, это ручное обследование, можно ли отказаться? И кололи ли после него антибиотики?
Имхо конечно, мне кажется, что отказаться можно, как и от любого вмешательства, если уж роды прошли на ура и со швом все ок было в процессе родов, то нечего и лазить в матку и вызывать тем самым кровотечение, как-то не хорошо это.
 

Soneyka

Active member
Имхо конечно, мне кажется, что отказаться можно, как и от любого вмешательства, если уж роды прошли на ура и со швом все ок было в процессе родов, то нечего и лазить в матку и вызывать тем самым кровотечение, как-то не хорошо это.

Вот и мне так думается.
 

Mama Leshi

New member
:rofl::rofl::rofl:
Mama Leshi, мне кажется, что это она после вашего случая так со мной)))) А может у меня от страха лицо такое несчастное было, что она решила меня домой отпустить)))))))))))))))

Kiota, почти всем тут делали это ручное обследование и на кровотечение жаловались единицы.

А рубец может разойтись при начавшемся разрыве и через 2 часа после родов, так что обязательно надо проверить.
 

Kiota

New member
меня прямо заинтересовало это ручное обследование, в смысле, насколько оно необходимо свежеродившей. Интересно, за границей эта процедура выполняется или только у нас.
Мне очень близка позиция максимального не вмешательства в роды и кажется, что если шов не ляснулся в схватках, то все с ним ок (т.е. если бы случился надрыв, то все прощай нормальные схватки и потуги), а так получается после нормальных родов расковыривают полость матки, которая итак сама по себе кровоточащая рана.
 

Соната

Любимая и любящая
ну, у нас, доморожвавших, никто ручного обследования не проводил
 
Сверху