Естественные роды после кесарева - часть 6

maMary

New member
Эх, девочки)))))) не рожается мне всё((( мечтала, что рожу до назначенной Бартош даты (2 января). Я так хочу к ней уже в родах приехать, боюсь что прокеасарят в противном случае(( Ездила к знакомой Г, она сказала, что на ощупь очень большая головка и очень низко, а раскрытие всё еще 1 см((((
Вчера с мужем 8 км по городу навернули, а роды всё не идут........
У всех НГ, а у меня тут своя веселуха)))))
кстати, с Наступающим вас!!!!
 

Kiota

New member
maMary, удачи вам! все будет хорошо! не стоит так сильно ждать родов в "пальцем в небо" назначенную дату, как только детка будет готова-ждать себя не заставит))
Ну, родите чуть позже, делов то :) все эти даты вещь очень относительная.
к слову мы свою дочу ждали с начала декабря, а родилась 28 только :)))
 

Соната

Любимая и любящая
maMary, раскрытие 1 см или 0 см ничего не значит!!! Все будет прекрасно, я этого желаю вам! С новым годом!
 

njanja

New member
Эх, девочки)))))) не рожается мне всё((( мечтала, что рожу до назначенной Бартош даты (2 января).

У меня сейчас 38.4 недель+ есть две дочи(одна родилась 28.12.2007, а вторая 29.12.2005), так вот, из моего опыта, намного выгоднее рождаться в начале года, а не в конце его! так я и сижу тихонечко, надеясь и мечтая, что третья крошка родится на свет не ранее числа 2-3января.
Удачи Вам!
 

maMary

New member
Kiota, спасибо)) Я так тоже относилась к этому пока не попала на осмотр к знакомому гинекологу (это хуже , чем незнакомый т.к она искренне желает мне только добра)
Ездила сегодня опять к своей знакомой , сделала она мне КТГ, а малышка как раз заснула (только я вышла с кабинета она сразу двигаться начала) и всё! Г говорит КТГ монотонное - плохое.Перехаживаение! На завтра выписала направление в больницу. Всё это происходило при моей очень волнительной маме((( теперь меня ожидает пресинг т.к ни в какую больницу я не собираюсь (( Как говориться, здраствуй "*опа" новый год!!!

Соната, спасибо вам)))))


njanja, а почему это выгоднее????? хотя я и сама всю Б хотела, чтобы в январе, но надо мной уже очень сильный пресс со стороны близких(((
 

Siena

Member
maMary, отпразднуете Новый Год и можно рожать. А малышка моложе будет на год))).
 

Dashaka

New member
Эх, девочки)))))) не рожается мне всё((( мечтала, что рожу до назначенной Бартош даты (2 января). Я так хочу к ней уже в родах приехать, боюсь что прокеасарят в противном случае(( Ездила к знакомой Г, она сказала, что на ощупь очень большая головка и очень низко, а раскрытие всё еще 1 см((((
Вчера с мужем 8 км по городу навернули, а роды всё не идут........
У всех НГ, а у меня тут своя веселуха)))))
кстати, с Наступающим вас!!!!
Не сочтите за грубость, но вы лучше сексом займитесь. Имхо это реальнее поможет начать процесс родовой деятельности чем хождения по городу. Сколько я ни ходила в свое время- мне не помогло.

Девочки, просвятите меня пожалуйста: каким таким особым образом осматривать могут, что это вызывает родовую деятельность. Я раньше думала, что любой осмотр на кресле в 38-40 недель с большей/меньшей вероятностью вызывает родовую деятельность.
 
Последнее редактирование:

maMary

New member
Dashaka, это не грубость))) не сочтите за излишнюю откровенность, но мы этим делом с 38 недели каждый день занимаемся))) а последние дни вообще по три раза за день. Муж в полном восторге)))

orangic,))))))))))))))))
 

njanja

New member
maMary а почему это выгоднее?????
Банальный пример: обе дочи занимаются худ.гимнастикой, на соревнованиях прдставляют, к примеру, 2007год и там рядом стоят моя 29дек.2007 и др.девочка 1янв.2007г.рожд. требования к ним одинаковые, но между ними реально 1год разницы.
А сейчас пошли в муз.школу, там тоже самое.
У некоторых без вариантов, а у нас с Вами можно ребеночка на год моложе родить:)
А вообще уже наступил 2013г.!
С Новым годом!
Желаю побыстрее самой родить! Здоровья Вам и ребеночку!
А мы хотим до числа 8-10 погулять :), а там с Божей помощью...
 

Изюминка

Active member
maMary, думаю, в праздники рожать не стоит, маме тоже это скажите, отгуляете, а там видно будет. Муж, наверное, роды не торопит ;)

Всех с Новым годом! Легких родов беременяшкам!
 

Mama Leshi

New member
Я так хочу к ней уже в родах приехать, боюсь что прокеасарят в противном случае((
Не надо только таких настроений!!! Никто вас без вашего согласия не прокесарит! Меня головкой тоже пугали. Была 104 БПР по УЗИ, родились с окружностью 39 см. Если надо, просто сделают эпизио. У вас же вообще хороший статус!!! У меня было все гораздо сложнее.

Г говорит КТГ монотонное - плохое.Перехаживаение! На завтра выписала направление в больницу. Всё это происходило при моей очень волнительной маме((( теперь меня ожидает пресинг
Знаете, сколько раз у меня в РД было монотонное КТГ. КТГ - это вообще фигня полная, особенно как его у нас измеряют, просто смех. Про какое-то там перехаживание можно не ранее 42 недели говорить. Успокойте свою волнительную маму своим спокойствием у уверенностью в том, что делаете. Меня тоже прессинговали - ничего страшного, знай тверди свое: все под контролем!

Сколько я ни ходила в свое время- мне не помогло.
И мне не помогло, хотя ТС советовала очень не менее 4-4,5 км нахаживать каждый день.
 

maMary

New member
Mama Leshi, я про КТГ ещё с первой беременности хорошо знаю, что это фигня, маме объяснила и она, слава Богу, всё поняла (или просто вид сделала). Эх, мне так не хочется, чтобы мои родители сильно-сильно переживали!!! просто эта Г - папина знакомая, кстати, в больнице именно она мне сильно морально (и не только) помогала, думаю, что с третьим на учет только к ней буду становиться... но вот пунктик у человека в голове с 40-ка неделями((((ми-ми-ми
Вчера ездила в РД (Бартош говорила второго подъехать) Нас с мужем ожидал "сюрприз", ТС 31-го руку сломала и сейчас на больничном. Я ей позвонила и она меня переправила Рудковскому. Я сначала сильно расстроилась, но после того, как с ним пообщалась хочу теперь попасть на роды только к нему (сейчас ещё полажу почитаю) Он посмотрел меня на кресле и.....отправил домой!!! и это почти в 41 неделю (сегодня как-раз 41). Сказал, что бы я расслабилась, всё у меня будет хорошо (эх, как хочется этому верить!), рожать мне ещё рано, а мучать в РД они меня не хотят. Сказал звонить ему чуть-что, и опстараться не перепутать родовые схватки с трениками, чтобы не попасть в больничку раньше времени.
Вообщем, я опять дома, чему очень рада)) Роды перестала ждать т.к устала уже от этого)))
Может и после 7-го тогда уже рожу, хоть на службе праздничной в церкви побвываю)))))))))))))))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
КТГ - это очень информативный метод, но снимать его нужно длительно.
 

Kiota

New member
Вчера ездила в РД (Бартош говорила второго подъехать) Нас с мужем ожидал "сюрприз", ТС 31-го руку сломала и сейчас на больничном. Я ей позвонила и она меня переправила Рудковскому. Я сначала сильно расстроилась, но после того, как с ним пообщалась хочу теперь попасть на роды только к нему (сейчас ещё полажу почитаю) Он посмотрел меня на кресле и.....отправил домой!!! и это почти в 41 неделю (сегодня как-раз 41). Сказал, что бы я расслабилась, всё у меня будет хорошо (эх, как хочется этому верить!), рожать мне ещё рано, а мучать в РД они меня не хотят. Сказал звонить ему чуть-что, и опстараться не перепутать родовые схватки с трениками, чтобы не попасть в больничку раньше времени.
Вообщем, я опять дома, чему очень рада)) Роды перестала ждать т.к устала уже от этого)))
Может и после 7-го тогда уже рожу, хоть на службе праздничной в церкви побвываю)))))))))))))))
ого! я приятно удивлена нашими роддомами :)
в 41 неделю домой и приезжать только в родах-это однозначно круто! еще и напутствие, что все будет хорошо :)
 

Bonica

New member
maMary, у меня Рудковский роды принимал. Сначала он мне не очень понравился, показался грубияном и явно был не доволен, что пришла рожать с рубцом. Но в процессе родов я изменила свое мнение :) Как специалист понравился, работает чётко, своё дело знает.
 

Mama Leshi

New member
maMary, все к лучшему!!!

Velca, и он более информативен в сочетании с УЗИ.

Bonica, а мои роды он контролировал. Очень любезный, хотя и себе на уме. Но пару раз даже в послеродовом меня навещал, чтобы спросить, как дела.
 

Нэтти

New member
КТГ - это очень информативный метод,
Может быть. Но в моей ЖК было 3 аппарата:2 допотопных и 1 новых. Если снять сначала на старом, потом на новом - КТГ получались абсолютно разные, с первым выписывали направление на госпитализацию, со вторым - все нормально.
А, еще в патологии 3 рд был такой чудный аппарат ктг, где надо самой жать на кнопочку, когда малыш шевелиться. Если эти полчаса малыш спит - все, КТГ плохое. Малыш-то не шевелиться.
Уходила под расписку, попросили снять это КТГ, малышка спала, но зная эту фишку я старательно жала на кнопочку. Но боялась перестараться. В итоге акушерка сказала, что ктг не супер, но вполне допустимое. Вот, думаю, больше надо жать было:)))
И какую информацию можно получить с такого КТГ?
 

Соната

Любимая и любящая
Если снять сначала на старом, потом на новом - КТГ получались абсолютно разные
ну и малыш же по-разному себя через минут 20-40 может вести, может спать, например.
Если эти полчаса малыш спит - все, КТГ плохое. Малыш-то не шевелиться.
нормальные гинекологи знают, что есть физиологический сон ребенка. поэтому и переделывают КТГ, если по предыдущему ребенок не шевелился.
В итоге акушерка сказала, что ктг не супер, но вполне допустимое. Вот, думаю, больше надо жать было
бесполезно. еще хуже может быть результат. дело в том, что при настоящих шевелениях в норме меняется сердцебиение ребенка. на ктг будут акцелерации. а тут у вас получается был результат такой: относительно монотонное ктг при типа достаточной двигательной активности плода.
я все понимаю: и ребеночку часто ктг не нравится - одни буйствуют, другие спят, но все-таки нельзя отрицать информативность этого метода, но при условии, что его грамотно снимут и грамотно расшифруют.
 
Последнее редактирование:
Сверху