Естественные роды после кесарева - часть 6

maMary

New member
Bonica, грубиян - мне не страшно))) главное, что специалист и чтобы не порезал)))

Mama Leshi, спасибо за поддержку)))
а у меня сегодня пробка активно начала отходить)))
 
Последнее редактирование:

Нэтти

New member
ну и малыш же по-разному себя через минут 20-40 может вести, может спать, например.

нормальные гинекологи знают, что есть физиологический сон ребенка. поэтому и переделывают КТГ, если по предыдущему ребенок не шевелился.

бесполезно. еще хуже может быть результат. дело в том, что при настоящих шевелениях в норме меняется сердцебиение ребенка. на ктг будут акцелерации. а тут у вас получается был результат такой: относительно монотонное ктг при типа достаточной двигательной активности плода.
я все понимаю: и ребеночку часто ктг не нравится - одни буйствуют, другие спят, но все-таки нельзя отрицать информативность этого метода, но при условии, что его грамотно снимут и грамотно расшифруют.
Что-то ответ не отправился
 

Нэтти

New member
Нэтти, напиши еще раз :)
ЧЕстно, то наверное это судьба:))):))) Я просто длинно и нудно жаловалась на свою гинеколог и ктг из жк, так что хорошо, что не сохранилось:)))
А про ктг спасибо, что объяснили такие нюансы.
 

Mama Leshi

New member

maMary

New member
Mama Leshi, знаю.... у меня у подружки за две недели отошла, но как же хочется верить, что у меня это означает очень скорый конец пузатости)))))))))))))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Нэтти, какое отношение ваш комментарий имеет к моему? В вашей ЖК плохой аппарат КТГ, и потому КТГ как метод бесполезна? Где логика?

И какую информацию можно получить с такого КТГ?
Этот аппарат, видимо, делали за рубежом. На белорусских искусниц он не рассчитан. Так что никакую.
 

Соната

Любимая и любящая
maMary, если пробкав бурая, с прожилками крови, то роды начнутся через 1-3 дня, если светлая - то может и позже.
 

Vasilinka

Active member
maMary, удачи!!! Пусть в Вашем случае это будет признаком близких родов!!!

Девочки, может, у кого-нить сохранились ссылки как правильно дышать во время родов? Что-то с прошлого раза всё забылось, помню Бурдавицына дом. задания давала и я дышала, но теперь ничего не помню ))))) (правда, когда до КС я пыталась рожать сама и были уже сильные схватки, кажется, я не очень смогла использовать те знания)
 

Kiota

New member
maMary, хочу вас обнадежить: у меня активно отходила пробка абсолютно прозрачная, ну...как яичный белок :) никаких прожилок крови даже близко не было, за часов так 6 до родов). Так что все индивидуально очень. Вообще мне кажется вы за 1-2 точно родите! Удачи!
 

Нэтти

New member
Нэтти, какое отношение ваш комментарий имеет к моему? В вашей ЖК плохой аппарат КТГ, и потому КТГ как метод бесполезна? Где логика?
Логика в том, что даже хороший метод можно испоганить плохим подходом. Что иногда практикуется в наших ЖК и роддомах.
 

no_cats

New member
Сообщаю отличную новость! maMary родила девочку 6 числа в 11.20 утра сама в первом роддоме!! 3650 г 53 см рост!!
 

Mama Leshi

New member
no_cats, спасибо за чудесную новость!!!!
maMary, поздравляю от всей души!!!
 
Сверху