Естественные роды после кесарева - часть 6

Изюминка

Active member
В понедельник мне дадут направление на госпитализацию. Как я поняла, если я не поеду в РД в ЖК никто это сообщать не будет? И от меня просто отцепятся т.к будут думать, что я в РД? правильно?
Я взяла направление и думала, что с ЖК попрощалась. Но там, видимо, не дождались эпикриза из роддома и звонили мне, узнать, где я
 

maMary

New member
Vasilinka, спасибо. позвоню сегодня в 1Рд, спрошу про консультацию у неё.
я про роды тоже так думаю, что нужно ехать с очень хорошим раскрытием. Но меня подколачивает по поводу шва. Хочу ещё хорошенько его проверить.

Изюминка, Ого!!! А на каком сроке они вам позвонии?? у меня там такие противные личности, что не хочется с ними сталкиваться. (((
 

Изюминка

Active member
maMary, не помню, наверное, через дней 7 после выдачи направления. Я сказала, что кесариться не собираюсь, у меня уточнили, "решила ли я эти вопросы с роддомом", я сказала, что все свои вопросы решила), я дома рожала. Направление было в 38,3 недель, родила в 40,4 и после родов звонили, муж разговаривал
 

Vasilinka

Active member
Vasilinka, спасибо. позвоню сегодня в 1Рд, спрошу про консультацию у неё.
я про роды тоже так думаю, что нужно ехать с очень хорошим раскрытием. Но меня подколачивает по поводу шва. Хочу ещё хорошенько его проверить.
как вчера мне говорила узистка, медицина- не математика )))) точно всё равно шов не увидеть на УЗИ и гарантировать ничего нельзя... Но на УЗИ, конечно, я бы тоже сходила для собственного успокоения!
 

MamaJulia

New member
всем так говорят. Только насколько я знаю из этой темки никто и не лег)

точно)

lapetka, УЗИ можно сжделать в любом в роддоме платно, только записываетесь уже, когда мне было нужно, запись была на 2 недели вперед. Поэтому волей случая сделала в 6-ке.

в мае 2008 года делали КС в 7-ом роддоме - сейчас вот думаю как родить самой там же))))

Удачи в осуществлении мечты!!!!

Врач, делая узи, отговаривала рожать самой.

А моя поддержала)

Если ложиться в 38 недель на плановую госпитализацию, то мало шансов на самостоятельные роды, я думаю.

Особенно в 6-ке.

maMary, в 38 был 3,2, а в родах, на полном раскрытии 2,2. Мне нравится 6-ка, хоть и первое было КС. Но туда ты не хочешь!!!?????Врач, с которой я договаривалась, не приехала, по причине того, что я не успела позвонить. Там есть врачи, которые поддержат) Но не зам гл врача!



Всем с КС в 38 нед дают направление, порядок такой. Но это не значит, что нужно делать все, что кто-то скажет. Тем более, если хотите родить естесственно.

На участке наша врач предложила госпитализацию, но видя мой настрой, продолжала назначать явки - пока не родила сама))))

Vasilinka, удачи!!!!!!
 

Siena

Member
maMary, у меня тоже болело в области шва, я списывала на спайки. Но и тонус всю беременность был очень сильный. И в неберем. состоянии тянущие ощущения в р-не шва бывают.
Шестерку люблю. И КС, И ЕР там были. При ЕР все поддерживали. Шов в родах вроде 2,2 был.
Про госпитализацию. Мама Леши ждала родов в 1 рд 3 недели, поищите в темке.
Всем ожидающим огромной удачи!!!!!
 

maMary

New member
Vasilinka, Сегодня пойду в РДМО, где первого кесарили, делать УЗИ. Они сказали, что у них очередь до марта, но меня с моим сроком без очереди возьмут.
Хотела записаться на аудиенцию к Шмаку, но они оказца уже месяц никого на роды не принимают((
У Бартош прием только во вторник. Если дохожу, поеду к ней))))

MamaJulia,
Siena, Может мне просто не повезло с 6-кой. Расскажу, почему я туда не хочу. неделю назад выписалась оттуда. попала с совершенно негенекологическими проблемами (нарушение кровообращение в мозгу), кстати, диагноз уже сняли. Лежала в обсервации. Так там все роженицы были синие и елеходящие. в рдмо, когда я рожала такого не было. Поговорила с врачом из отделения (Боровик ГЛ) о возможности ЕР, так она мне довольно-таки авторитетно доказала, что у меня все порвется и вообще после КС только КС, а остальное все дурь.
Да и выписали (выкинули) они меня очень весело. Сказали, что выписывают, а сами в конце подсунули расписочку. И обменку мне испортили диагнозом "угроза прерывания" хотя сами смотрели меня 3 раза на кресле и говорили, что там всё ок)
Вообщем, это, наверное, мой личный негатив, который я увидела в 6-ке. У меня там в физиологии рожали подруги и тоже говорят, что всё чудесно!! Но кто ж меня теперь в физиологию возьмет? никто(((

А можете подсказать, у кого вы рожали в 6-ке???
 
Последнее редактирование:

MamaJulia

New member
А можете подсказать, у кого вы рожали в 6-ке???

Я рожала с дежурной бригадой, как раз в обсервации(приехала с полным раскрытием), но врач обсервации поддерживал, а вот с физиологии врач была полна негатива. Не буду повторяться, почитай рассказ))))

maMary, все зависит от ваших показаний/противопоказаний, а главное настроя!!!! Если видят, что ты настроена и уверена, то тебе помогут!!!! Удачи вам!!!!
 

verooka

Вальс-бостон
Мама Леши ждала родов в 1 рд 3 недели
Всем ожидающим огромной удачи!!!!!
я две недели ждала начала родов в первом РД. Но я ложилась в обсервацию через акушерку, которая поддерживала мое желание попытаться родить самой после КС.
 

Siena

Member
maMary, после КС я тоже думала, что только не 6-ка. А когда время второй раз рожать пришло, радовалась, что 6-ой, тк в нем многим удалось самим родить. Ну и после родов мне было так хорошо, что может что-то и было не так, но я не замечала этого. Рожала с дежурной бригадой. И возможность ЕР я бы лично до наступления самих родов ни с кем не обсуждала.
 

maMary

New member
Siena, я в ЖК не говорю, обсуждала это только со знакомыой гинекологом, она только за, говорит, что порпобовать можно. А в 6-ке я просто прощупала почву, спросила, рожают ли у них так, но реакция была, как я написала выше))))

MamaJulia, противопоказаний нет. Настрой только на ЕР, но вот знаю свою проблему, что меня легко убедить и переубедить. Не хватает мне иногда внутреннего напора. Поэтому сейчас переживаю, чтобы меня в процессе под нож без действительно важных показаний не положили)) Кстати, наверное, я здесь поэтому. Заряжаюсь уверенностью и позитивом))))
 

Siena

Member
А в 6-ке я просто прощупала почву, спросила, рожают ли у них так, но реакция была, как я написала выше))))
Врач, которая у меня принимала роды, когда мы ехали в лифте на узи, сказала, что если уверена, родишь, все кто приезжал в родах и с желанием, родили сами. Но еще в приемном осматривавший врач, не спрашивая о моем желании, предложил попробовать самой. А я только этого, конечно, и ждала))).
 

maMary

New member
Ходила сегодня на УЗИ с доплером в РДМО. Сразу врачу сказала, что я пришла только ради того, чтобы посмотреть шов. Смотрели вагинально. Врач сказал, что оказ-ца шов только так смотриться, хотя в 6-ке мне просто сверху посмотрели. Но суть не в этом. Мне сказали, что мой рубец 5!!!!!! мм. Напомню, что прошлый раз мне говорили цифру 2,7. Реально, медицина - не математика. Но это вселило в меня силы и веру! Доктор сказал, что шов хороший и со всем остальным у меня тоже всё в полном порядке. Шейка только ещё длинная и всё там закрыто. Эх... по-ходу, прощаюсь со своей мечтой родить пораньше((

Вопрос ещё про Бартош. Если я к ней приду во вторник (это уже 38,5 будет) и скажу, что хочу у неё рожать, она меня сразу в стационар положит если возьмет?? или домой отпустит?? Я просто как огня боюсь больницы т.к знаю, что там точно рожать не начну((

Siena, ого!!!! Я тоже так хочу!!! Буду надеятся, что у меня тоже так все произойдет, независимо от роддома)))
А обменка у вас нормальная???? Ко мне просто из-за обменки отношение плохое. Поздно понимаете-ли стала! Хотя все анализы и осмотры там уже есть.

а!! Забыла написать, что мне УЗИ намеряло вес 3460 уже, мой первый малыш в 40 недель был 3270. По-ходу могут начать пугать крупным плодом
 
Последнее редактирование:

maryko

Member
maMary, удачи вам, думаю, что с вашим решительным настроем все у вас получится! Я тоже на учет буду в 28 недель вставать. Напишите, пожалуйста, как отреагирует Бартош на вашу почти пустую обменку.
 

MamaJulia

New member
maMary, хорошие новости!!!!! Можно попить листьев малины и масло примулы, ну и мужетерапию не забыть))))
 

maMary

New member
MamaJulia, мужетеррапией каждый день теперь увлекаемся))) Муж счастлив)) ещё я пью оливковое масло, отвар льна, много гуляю. Вообщем, немного загоняюсь по этой теме)))
Вот про примулу хочу спросить, где её у нас можно купить?? в интернете таблетка не выдает ничего такого в поиске) точнее крем выдает, а мне ж не крем нужен(((
Малину пить боюсь т.к где-то (даже кажись здесь) вычитала, что тем у кого КС было, её нельзя пить. Т.к благодаря ей схватки будут очень сильные, а рубцу это не очень хорошо. Хотя не знаю. правда ли это.....
У меня сестра пила малину, так у нее роды двое суток были. Схваткт долбили сильные, а раскрытие не шло. А Может это не от малины...., но я её пить побаиваюсь всё-равно)))
Девочки, всем спасибо за поддержку)) Я тут вроде пару дней, а настрой, действительно более боевой благодаря вам стал)))))))))
 
Сверху