Естественные роды после кесарева - часть 6

njanja

New member
Девочки, может кто имел опыт ЕР после КС во 2-ом РД.
Поделитесь, пож.отзывами.
У меня срок 33-34нед.(1-е ЕР, 2-е КС, а сейчас 3,ОЧЕНЬ хочу сама!ищу адекватного доктора!)
 

Vasilinka

Active member
Девочки, стал периодически болеть живот внизу. Была на осмотре, шейка коротковатая, но плотная, врач предложила посмотреть на УЗИ рубец. Смотрели вагинально. Не понравился шов в одном месте, истончённый, какой-то некрасивый контур или структура, толщина 2,5мм в том месте. УЗИстка сказала, что такой должен быть при доношенной беременности. Покой и не поднимать тяжести. Контроль в 32 нед., если будет болеть, ехать в больницу. Может, у кого-нить такое было и хорошо доносилась Б.? Хотелось бы историй с хеппи эндом для поднятия боевого духа
 

Kiota

New member
Vasilinka, у меня тянул и болел низ живота точно, примерно на таком сроке, но я честно говоря не обращала внимания ввиду того, что именно в этот период активно растягивались мышцы внизу живота(ну, узи делала необходимые по срокам, вродь по узи все ок было со швом), т.е на моя память и в первую беременность также болело и тянуло внизу живота. Еще был такой же период в недель 37-38.
Может, как вариант контроль УЗИ у другого специалиста? для спокойствия.
 

Соната

Любимая и любящая
Vasilinka, сделайте потом контроль (можно в другом месте). Отдыхайте и не волнуйтесь.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Девочки, стал периодически болеть живот внизу. Была на осмотре, шейка коротковатая, но плотная, врач предложила посмотреть на УЗИ рубец. Смотрели вагинально. Не понравился шов в одном месте, истончённый, какой-то некрасивый контур или структура, толщина 2,5мм в том месте. УЗИстка сказала, что такой должен быть при доношенной беременности. Покой и не поднимать тяжести. Контроль в 32 нед., если будет болеть, ехать в больницу. Может, у кого-нить такое было и хорошо доносилась Б.? Хотелось бы историй с хеппи эндом для поднятия боевого духа
Шредер очень подробно рассказывает и показывает шов.
2.5 это допустимая толщина для ЕР. Удачи!
А живот тянет потому что мышцы растягиваются.
 

Vasilinka

Active member
Спасибо, девочки! Записалась на след. УЗИ для контроля к Шредеру. Буду надеяться, что мои 2,5 останутся на месте )))
 

MamaJulia

New member
я в прошлое воскресенье родила девочку. 3680, 54 см. Назвали Катей.
Это вторые мои ЕР после первых, которые закончились КС.
Рожала дома с Н.

И-ра, поздравляем!!!!!!! Всего-всего вам!!!!!! Как прошли вторые?


Может уже пора себя как-то подготавливать к ЕР? я пока ничего вообще не делаю...

Написать себе план родов)))))

Пока никак не готовлюсь, разве что проигрываю в голове то, как хотелось бы, чтобы прошли роды

Это пока лучшее, чем можно заняться!!!!!

Девочки, поделитесь инфой или контактами к кому можно обратиться. Чтоб хоть обменку подписали, чтоб не в 5-ку.

можно в 6-ку
 

Itushia

New member
Как просто придти?
Сегодня была в ЖК, появился на участке постоянный врач, которого до сих пор не было. Пришла и была в шоке ,новым оказался давно забытый (она вела у меня 1 беременность).
Так что еще раз убедилась, если хочу хоть попробовать сама рожать надо искать врача.
Г сказала, что готовится в 38 недель в больничку на КС (даже если единственное показание будет рубец). Значит от нее поддержки не жди.
3 декабря - иду на УЗИ по сроку к Шредору.


Itushia, а в 1-ый на платной основе?
А сколько сейчас платная основа и когда с ними надо договариваться?
Записалась на след. УЗИ для контроля к Шредеру. Буду надеяться, что мои 2,5 останутся на месте )))
Удачи! пусть будет все ОК.
 

maryko

Member
Itushia, Я была на приеме у заведующей в мае(не беременная), было около 900.0000, сейчас возможно больше. Приходить сказала в 38 недель.
 

И-ра

New member
Вторые Ер отличались от первых?
Очень.
Отличались и сами роды, и восстановление.
В первых ЕР был период, когда боль была терпимая, а во вторых схватки были сразу жутко болезненные. Но я боль в животе терпеть в принципе не могу, поэтому я особо не заморачивалась по этому поводу. В первых родах тужить начало после раскрытия 7 см (или 8) и потужной период был приятным (не болезненным) и долгим. Час-полтора. Во вторых - намерили 4 см раскрытия, я часик походила по квартире и сказала, что пусть со мной делают, что хотят, но я тужусь вниз т.к. мне так легче. Оказалось, что уже есть полное раскрытие и рожу я быстро. Потуги были достаточно болезненными, Н. заставляла не филонить, а тужиться ответственно. Ребенок родился быстро. Может минут через 10.
После первых родов крови было 2 памперса и слабая мазня на пару дней. После вторых - гораздо больше и дольше. Еще очень больно было пару дней когда матка сокращалась. Боль очень похожа на боль при схватках.
Ну, и грудь вела себя не так, как раньше. И живот сразу не сдулся.
Зато аппетит у меня после обоих родов замечательный :)

Не понравился шов в одном месте, истончённый, какой-то некрасивый контур или структура, толщина 2,5мм в том месте. Хотелось бы историй с хеппи эндом для поднятия боевого духа
Я во вторую беременность шов не смотрела.
В третью мне его смотрели 3 раза в разных местах :)
Заключение: 1) миометрий однороден 5мм локального истончения нет
через неделю:
2) в местах локального истончения 1,9 мм
через неделю сделано на полный мочевой пузырь:
3) миометрий однороден 6 мм.
На словах сказано, что в одном месте нет мышечного слоя. Одна серозная оболочка. Но то, что выдержало одни роды, должно выдержать и вторые. Дали фотку
 

Ladydi

В волшебном кружении
Отличались и сами роды, и восстановление.
В первых ЕР был период, когда боль была терпимая, а во вторых схватки были сразу жутко болезненные. Но я боль в животе терпеть в принципе не могу, поэтому я особо не заморачивалась по этому поводу. В первых родах тужить начало после раскрытия 7 см (или 8) и потужной период был приятным (не болезненным) и долгим. Час-полтора. Во вторых - намерили 4 см раскрытия, я часик походила по квартире и сказала, что пусть со мной делают, что хотят, но я тужусь вниз т.к. мне так легче. Оказалось, что уже есть полное раскрытие и рожу я быстро. Потуги были достаточно болезненными, Н. заставляла не филонить, а тужиться ответственно. Ребенок родился быстро. Может минут через 10.
Спасибо за рассказ!
Вот как все у всех по-разному все-таки. У меня после родов матка сокращалась тоже очень болезненно дней 5, приходилось продыхивать, как схватку.
Кстати у меня вот уже начались месячные, то есть через 7.5 месяцев, а посе КС в год и три дочкиных. Думаю, это с тем что матку выскребали связано, или просто организм крепче стал? У тебя как было?
 

SisteR

Верю в чудеса!
Кстати у меня вот уже начались месячные, то есть через 7.5 месяцев, а посе КС в год и три дочкиных.
оба раза в почти 11 мес детей... вот сейчас как раз первые переживаю. Оба раза активное ГВ
 

Анестезия

мечты сбываются:)
начались месячные, то есть через 7.5 месяцев, а посе КС в год и три дочкиных. Думаю, это с тем что матку выскребали связано, или просто организм крепче стал?
у меня после КС через три месяца начались.на ГВ...так что ,КС-это не показатель..
 

zhonka_generala

Всё пучком!
Кстати у меня вот уже начались месячные, то есть через 7.5 месяцев, а посе КС в год и три дочкиных. Думаю, это с тем что матку выскребали связано, или просто организм крепче стал? У тебя как было?

У меня после КС через два месяца начались, после ЕР через три. Активно кормлю грудью.

И-ра, Поздравляю! Вы - умничка!
 

И-ра

New member
Ladydi,
про месячные не помню, если честно т.к. через полгода после родов начинала предохраняться. По ощущениям, второй раз месячные начались на пару месяцев раньше, чем после КС.

после ЕР через три
Ой!
Я больше детей не планирую - возраст. Буду бдить.
 

Соната

Любимая и любящая
Ladydi, Диана, у меня после КС через 6 месяцев пошли месячные, а после родов - через 11 месяцев. Я это, наоборот, расценивала, - чем крепче организм, тем позднее месячные :))). Ну это мне так хотелось ;). Так что это все индивидуально. Но надеюсь, что в след раз начнутся еще позже (тенденция мне понравилась).
 

Изюминка

Active member
Еще очень больно было пару дней когда матка сокращалась. Боль очень похожа на боль при схватках.
о-о, я просто подвывала, когда матка сокращалась и довольно долго, может неделю

У меня после кс месячные пошли через год с лишним, надеюсь и сейчас так будет
 

Vasilinka

Active member
У меня после КС м. пошли почти через 2 года, всё время было активное ГВ, правда, это были первые и последние М. между родами и настоящей беременностью ))))



Заключение: 1) миометрий однороден 5мм локального истончения нет
через неделю:
2) в местах локального истончения 1,9 мм
через неделю сделано на полный мочевой пузырь:
3) миометрий однороден 6 мм.
вот задумалась- я к Шредеру пойду и рубец глянуть, и УЗИ ребёночка. Перед УЗИ обычно говорят опорожнять мочевой пузырь, вот как лучше сделать?..
 
Сверху