Естественные роды после кесарева - часть 6

Kiota

New member
njanja, с доченькой вас! и с ЕР :)

maMary, спасибо, рассказ сплошной позитив ;) Мне интересно, можно ли втихаря остаться в потугах на том стульчике, ну чтоб на кресло не переться)) Хотя я с трудом и кресло, и стульчик себе представляю, мое было только на корточках-по-другому даже извернуться никак не могла.
А еще все-таки были разрывы или порезали?

но сейчас реальности жизни двухдетной мамаши, заставляют эти мечты отложить на потом
почему?
мне кажется наоборот с 2-мя легче), чем с 1, ну и по возрастающей))

на меня уже начинают давить родственники типа дурочка, что экстрима не хватает.
А еще знаете, чем аппилируют , что при ЕР есть опасность род. травм и всяких там последствий.
А мне пока проще не думать ни о чем. Как говорится-плыть по течению.
надо подготовить родственникам лекцию с видеоматериалами и все популярно объяснить, чтоб не приставали :)
 

Vasilinka

Active member
maMary, спасибо за рассказ!
Как же я хочу дождаться открытия 1-го РД!!! И мы ждём свою Маргаритку )))
njanja,с рождением доченьки!!!
 

orangic

АктивМама
И у нас все получилось!!!!!
Благодаря золотым рукам доктора и акушерки 1РД и, конечно же, благодаря Божьему благославению!
у нас теперь три доченьки ))!!!!!!
Младшенькая ,Машенька ,родилась 17.01.13
вес 4150,рост 56 см!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто помог малышке появиться на Свет!!!
свою историю напишу чуть позже
Поздравляем!
 

maMary

New member
Kiota, там столько людей смотрело за мной, что точно-бы на кресле не осталась((( Наверное это можно решить только зелеными бумажками)))
И разрывы и разрез были. Мне потом сказали, что разрывы нехилые были, там так все отрыватьсся начало, что скорее всего, поэтому и резанули(((

Kiota, там столько людей смотрело за мной, что точно-бы на кресле не осталась((( Наверное это можно решить только зелеными бумажками)))
И разрывы и разрез были. Мне потом сказали, что разрывы нехилые были, там так все отрыватьсся начало, что скорее всего, поэтому и резанули(((

Vasilinka, не за что))))
Ну раз у вас Маргаритка, значит точно всё получиться!!!!!!!)))))))))))
 

Itushia

New member
рассказывала механизм проведения КС (здесь в темке статья) и говорила, что мне безопаснее рожать))
надо мне идти искать эту статью.
Itushia, держитесь! Я бы говорила родственникам, да-да, подумаю, может быть, и уклонялась бы от разговоров
Спасибо. Я так и делаю.
надо подготовить родственникам лекцию с видеоматериалами и все популярно объяснить, чтоб не приставали
Наверное, но руки не доходят.
 

Mama Leshi

New member
maMary, тоже расплакалась после вашего рассказа! Так тронуло, что освежила в памяти свои роды!
njanja, поздравляю вас!!!
 

MamaJulia

New member
maMary,njanja, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

maMary, спасибо за рассказ))))))

...... но ничто не сравнится с тем моментом, когда тебе на грудь кладут твоего малыша. Это так ценно!


+10000000000000000

свою историю напишу чуть позже :)

ждемс)))))

Itushia, удачи и терпения. Я своим родственникам рассказала только в начале, потом уходила от ответа или переводила тему(а сама рисовала картинку своих ЕР), ну и узнали они о моем решении после самих ЕР)

Соната, тел в ЛС
 

Vasilinka

Active member
Девочки, завтра 38 нед.
1РД, куда я всё-таки надеюсь попасть предварительно до 4.02 на мойке. Как думаете, листья малины не спровоцируют пораньше начао родовой деятельности? И масло примулы уже поздно начинать?
 

Соната

Любимая и любящая
Василинка, я думаю, что листья малины сильно на это не влияют... Примулу принимать никогда не поздно.
Девочки, спасибо за телефончик!!!
 

maMary

New member
Vasilinka, у меня про примулу и малину тож вопросы были)) Примулу я зажидила покупать т.к всё думала в 38 недель, что рожу. А малину пила с 38 недель начала по одной кружке в день, а к родам уже 4 пила. Родила в 41,3. Мне кажется, что всё хорошо раскрылось не без помощи малины))) Хотя у моей сестры было наоборот. Два дня рожала с очень сильными схватками
 

Vasilinka

Active member
Захотелось поделиться- т.к. 1РД на мойке, ездила в 6-ку сегодня, подписать обменку на забор пуповинной крови и партнёрские роды к зам.гл. врача. Увидел 1-е КС- обменку не подпишу, до свидания... Я говорю, а кровь пуповинная при чём тут? Начал говорить, что, если я приду на плановое КС, то тогда да, а так не подпишет... Я говорю, я оч. надеюсь, что не пригодятся Ваши услуги и откроется 1РД, но Вы по телефону сказали, приехать и подписать..... Ладно на кровь согласился, а потом давай гадости говорить и пугать, рассказывая, что днём у него "как усравшись" (простите, что грубо, но это дословно) 30 врачей носятся, а в 16:00, ночью или в выходные будет 3 врача, которые ко мне и не подойдут, потому что есть срочные операции и дела поважнее. Что раз я не родила первый раз 3050, то не рожу и сейчас. Я говорю, что тогда раньше срока воды стали течь (в 37 и 5), а сейчас дохожу до срока и всё будет ОК, Сказал, что шейка не раскрыласьтогда без рубца, хрен раскроется и сейчас, но видит, что разговаривать со мной бесполезно и распрощался. Вот так съездила в 6-ку ((( Вот бы первый открылся в пятницу-субботу и малышка досидела. Понятно, что 1-й не панацея, но намного мне спокойней туда ехать бы было
 

maMary

New member
Vasilinka, вот гад (простите) ((((
У меня вот тоже из 6-ки не очень хорошиевоспоминания..
а простветите меня - темную хоть в 2-х словах, что это за кровь такая пуповинная и зачем её берут???
 

Соната

Любимая и любящая
Василинка, вы не огорчайтесь. Это у начмеда такой стиль общения. А так он вполне неплохой. К тому же я люблю 6-ку))) Но доводы его, конечно, просто безобразные, и вообще - нельзя так с беременными разговаривать :). Все у вас будет хорошо, пусть малыш доносится до открытия 1-ки.
 

Vasilinka

Active member
а простветите меня - темную хоть в 2-х словах, что это за кровь такая пуповинная и зачем её берут???
http://m9gkb.by/hematology-center/stem-cell/
вот здесь можно почитать

Василинка, вы не огорчайтесь. Это у начмеда такой стиль общения. А так он вполне неплохой. К тому же я люблю 6-ку))) Но доводы его, конечно, просто безобразные, и вообще - нельзя так с беременными разговаривать . Все у вас будет хорошо, пусть малыш доносится до открытия 1-ки.
спасибо! я, когда по телефону с ним разговаривала, поняла, что нужно меньше к сердцу принимать. Старалась не вступать в спор, чтобы лишний раз не нервничать. А он мне- улыбаетесь? потом не будете. Осадочек остался в общем, но стараюсь не огорчаться )))
 

njanja

New member
Vasilinka, не берите близко к сердцу услышанное, думайте о малышке, настраивайтесь сами и детку настраивайте на позитив, на ЕР в 1РД!!!
Тогда так оно и будет!!!
Удачи!!!
 
Сверху