Естественные роды после кесарева - часть 6

Itushia

New member
я ходила на курсы к Гусаковской
Вот, что-то меня из крайности в крайность начинает кидать . Уже думаю ,мот и мне надо бегом идти куда? или уже не рыпаться, а как само придет, ну и с помощью интернета осваивать...:boredom:
 

Квакушк@

New member
За то что не пошли в больницу после выдачи направления ничего не будет, и деньги за 12. Недель не имеют права не дать только вы сами решаете куда когда зачем идти никто не имеет права заставить вас. Я направление взяла сказала до свидания и рожать пошла вообще не в тот роддом куда направление брала.
 

MamaJulia

New member
Itushia,деньги до 12 недель дадут. Я открыла свою тайну Г, написала 2 отказа и никто на меня не давил.

Itushia, не впечатляйтесь. Лучше соглашайтесь на всё для Г., а делайте, что вам надо

Точно!!!


И еще вопрос: скажите а вы ходили на курсы в РД перед родами?

Первый раз ходила в клуб Гусаковской, тогда там мне с мужем оооооооооочень понравилось. Даже, если мужчина не планировал партнерские роды, то ему становится понятно, чем он может помочь/не помочь дома или в роддоме. Второй раз ходила в 6-й роддом, чтобы там подписать обменку. Курсы для тех, кто умеет фильтровать информацию. Для нас самым полезным было практическое занятие. Для повторнородящих эти курсы я бы не рекомендовала(.
 

njanja

New member
И меня Г в добровольно-принудит.форме направляла на плановую госпитализацию на КС, выдав мне на руки целых два направления на разных бланках:blink: Затем еще два раза звонила акушерка из ЖК, интересовалась моей судьбой:biggrin:, а на третий звонок я уже была в послеродовом отделении, где и отчиталась ей о том, что родила сама и что со мной и с малышкой все ОК!:pleasantry:
Тем, что не дадут пособие, меня никто не пугал, а после родов выдали все в срок :)
Вот, что-то меня из крайности в крайность начинает кидать . Уже думаю ,мот и мне надо бегом идти куда? или уже не рыпаться, а как само придет, ну и с помощью интернета осваивать...:boredom:
И у меня было такое же состояние. Я даже судорожно пыталась успеть записаться на курсы, но мне сказали, что мест нет, да и срок уже большеват...И тогда я начала усиленно бороздить просторы интернета. Отличненько подготовилась! и на родах чувствовала себя, как хорошо подготовленный студент на экзамене! Родила сама и без разрывов! Чего и Вам от всей души желаю!!!
 

Itushia

New member
Спасибо всем за ответы. Я тоже возьму направление, а там дальше уже буду смотреть по обстоятельствам.
И у меня было такое же состояние. Я даже судорожно пыталась успеть записаться на курсы, но мне сказали, что мест нет, да и срок уже большеват...И тогда я начала усиленно бороздить просторы интернета. Отличненько подготовилась! и на родах чувствовала себя, как хорошо подготовленный студент на экзамене! Родила сама и без разрывов! Чего и Вам от всей души желаю!!!
____________________________________
Вот и меня сейчас такое ждет. Поделитесь, если не сложно, что именно вы самоизучали кроме дыхания при схватках и потугах. Это я вчера смотрела, как дышать, но боюсь, чтоб потом все это как - то вспомнилось.
Спасибо.
 

MamaJulia

New member
Спасибо всем за ответы. Я тоже возьму направление, а там дальше уже буду смотреть по обстоятельствам.

Вот и меня сейчас такое ждет. Поделитесь, если не сложно, что именно вы самоизучали кроме дыхания при схватках и потугах. Это я вчера смотрела, как дышать, но боюсь, чтоб потом все это как - то вспомнилось.
Спасибо.

Мне помогало отвлечься от всего только дыхание и картинка(представляла, как держу малыша), старалась контролировать: вдох носом, выдох ртом.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Вот и меня сейчас такое ждет. Поделитесь, если не сложно, что именно вы самоизучали кроме дыхания при схватках и потугах. Это я вчера смотрела, как дышать, но боюсь, чтоб потом все это как - то вспомнилось.
Я в январьском номере Йога+Лайф писала небольшую заметку про дыхание в родах. Суть в том, что нужно слушать тело, контроль за дыханием отвлекает от процесса родов, дышать, как дышится, наблюдать, что происходит. Но это мое личное мнение.
Еще мне помогли в родах - полумрак, шторы были закрыты, в ванной лежала без света. И помогло гудение увлажнителя, то есть просто монотонный звук. А еще к боли постепенно привыкаешь, и ощущение что боль была всегда и будет всегда, и я экономила силы, потому что не знаешь, как долго это продлится ;)
Удачи!
 

Kiota

New member
Суть в том, что нужно слушать тело, контроль за дыханием отвлекает от процесса родов, дышать, как дышится, наблюдать, что происходит. Но это мое личное мнение.
Очень согласна.

Что касается меня, ни на какие курсы не ходила и мне не хотелось, во вторую половину беременности отвернуло от литературы о родах, всяких видео, единственное- рисовала картинку родов у себя в голове, какими мне бы хотелось их видеть :) в реале почти совпало, ну и организационные вопросы продумывала, чтобы максимально комфортно себя чувствовать)
Дышала как хотелось, помню, что дыхание было глубоким и животом, на потугах уже подстраивалась под потуги и все...
Никого не призываю прямо на в е забить)), многим очень полезны оказываются курсы, но и насиловать себя не стоит)
 

Соната

Любимая и любящая
Не знаю, мне кажется тут от человека зависит. Вот в 1 беременность не готовилась, была уверена, что все пройдет, как надо - природа поможет, но вот не учла человеческий фактор. Потом поняла, что просто не была готова. Мне знания, данные на курсах, плюс форумы, прочитанное, очень помогли. Дали мне уверенность, осознанность. в какую сторону двигаться, что я могу чувствыовать - мне это надо, чтобы не бояться. Например, когда я поняла, что боль стала запредельной, просто невмоготу, я поняла, что осталось немного, раскрытие полное где-то.
 

Itushia

New member
Спасибо, девочки всем за ответы. Читаю вас и как-то от этого уже легче становится, честно))) А когда дело начинает близится к финишной прямой, много начинаешь думать, что, что-то упустил ,не доделал, вдруг из-за этого не получится, но надо уже начинать чистьть голову от всего этого не нужного.
А уже тут другим стала загоняться, вот думаю, все идут на партнерские ,говорят сильно помогает, и морально и врачи как бы немного поспокойнее)))
А я пойду без мужа (не тот у него боевой настрой, чтоб со мной идти) и думаю, а вдруг они (врачи) меня все таки сломают :scratch:
Но уже так настраиваю себя, буду по телефону может с акушеркой консультироваться (надеюсь она мне не откажет в помощи) и с вами.
Форум мне в силу!:biggrin:
 

Ladydi

В волшебном кружении
то касается меня, ни на какие курсы не ходила и мне не хотелось, во вторую половину беременности отвернуло от литературы о родах, всяких видео, единственное- рисовала картинку родов у себя в голове,
Вот еще кажный момент для меня план родов. Я написала за месяц до родов в мельчайших подробностях, у меня так все и вышло, даже лучше. Я и быстрее родила, чем рассчитывала, и вмешательства вообще в родах не было никакого. Я была сама с собой, акушерка приехала на полном раскрытии ;)
Эх! Приятно вспомнить. Роды это прекрасно!
Я еще советую для вдохновения посмотреть сериал Вызовите акушерку, есть в сети и первый и второй сезоны ;)
А мужа можно еще уговрить, объяснить, как важна его поддержка. Не обязательно ж в родзал идти, зато ребеночек сразу с папой будет, и пока на каталке мама лежит, муж рядом и малыш тоже, хоть будет кому глоток воды дать ;)
 

charoit

New member
Девочки! Я родила сама 27.02.2013г.:happy: В 2:40 ночи на свет появился мой сыночек, которого сейчас держу на руках и который сейчас мучается животиком.
 

Itushia

New member
Я еще советую для вдохновения посмотреть сериал Вызовите акушерку, есть в сети и первый и второй сезоны
А мужа можно еще уговрить, объяснить, как важна его поддержка. Не обязательно ж в родзал идти, зато ребеночек сразу с папой будет, и пока на каталке мама лежит, муж рядом и малыш тоже, хоть будет кому глоток воды дать
Спасибо. Буду искать.
А с мужем, даже если он согласится, мы ж не ходили на курсы ,уже наверное и не успеем.
Девочки! Я родила сама 27.02.2013г. В 2:40 ночи на свет появился мой сыночек, которого сейчас держу на руках и который сейчас мучается животиком.
УРААААААААААААААААА! Поздравляю. Я тож хочу подробностей. Может еще дождусь. А так самый пока важный вопрос для меня в каком РД?
 
Сверху