Естественные роды после кесарева - часть 6

почти_мама

New member
Нет. Мне уже обменку подписали во 2 РД, как - то очень неожиданно и теперь я сижу и не знаю, зачем????? а там мойка с 22 апреля, и мне теперь надо или чтоб началось само до числа 17 или как...Теперь я в ауте...Поэтому, сижу и "перевариваю"...

А почему именно во втором? Там, конечно, условия лучше, чем в 1-ом. А если после 22 родишь, куда повезут???
Я все-таки попробую подойти к Р.
 

maryko

Member
Ну вот, съездила я к Д! Девочки, как же она мне понравилась! Обнадежила меня, сказала что все у меня её нравится, только узи шва ещё желательно сделать, шейка пропускает палец, но внутри еще прочно держит(это было неделю назад) И в 1 РД была, Бартош без вопросов подписала обменку, сказала 29.03 приехать шов посмотреть и там будем смотреть по состоянию. Заранее ложится не буду.
Itushia, я бы побоялась ехать раньше,чем начнутся роды, мне кажется, что если до мойки не родишь, то прокесарят или роды вызовут, а это тоже уменьшает шансы на ЕР. Я бы в 1 РД все же ехала. Т.С. очень положительно настроена на такие роды, но, говорит, что можно по женщине предполагать сможет-несможет. По ее решимости и настроению. Когда я там была, она сказала, что вот сейчас в отделении 2 женщины после КС желающие ЕР. Вот одна точно родит, а вторая может и нет.
 

Itushia

New member
maryko, поздравляю. Очень хорошо, что все так складывается. Теперь тебе можно расслабиться и ждать дня Х.
Ай, не хочу даже сейчас сыпать себе соль на рану. С этой подписанной обменкой, сейчас я вообще не знаю.
А ехать в 1 РД, уже как, подписанна же все таки. Вообщем, что будет, то будет. Сама я накосячила с этой поездкой, теперь уже что. После драки кулаками не машут)))
Теперь я провожу беседу с ре и буду готовить себя к тому, чтоб все началось к моменту, когда необходимо будет ехать в РД.
 

Квакушк@

New member
А я тоже уже родила завтра уже месяц как, ну как родила рожала рожала и все же пошли на экс но совершенно не жалею у малышки стало падать Ктг и воды были просто как йод по цвету, и Р. Сказал нет рисковать не будем технически родить родим но ребенку сейчас уже плохо и мое мнение надо идти на кс . Я Р. Доворяла и доверяю на все сто поэтому что сказал то и пошли делать. Но и порожать вышло)))) а от Р. Я просто в щенячьем восторге мммммм просто супер и мего!
 

Квакушк@

New member
Itushia, спасибо да все хорошо))! Мы в общем так и обсуждали с Р. Если что то будет не по плану идем на экс без всяких разговоров с первым есть вопросы из за родов, повторение не хотелось.
 

почти_мама

New member
Квакушк@, с рождением малыша!!! растите здоровенькие.


maryko,Как все удачно складывается! уже совсем чуть-чуть осталось!!! Легких естесственных родов! Пусть у тебя с малышом все будет замечательно!
 

maryko

Member
Квакушк@, поздравляю с рождением малышика! Главное, что у вас обоих все в порядке!

Я к Т.С. а понедельник поеду, завтра она не сможет.
 

почти_мама

New member
Itushia, я, конечно, согласна с maryko по поводу того, что лучше заранее не ложиться в роддом, но будем надеяться и держать за тебя кулачки, что у тебя все к этому дню само начнется!!!

maryko, а обменку только Бартош подписывает или Рутковский тоже может подписать?

И у меня еще какой-то беременный склероз: нужно подписывать ту обменку, которая у нас на руках с самого начала беременности, или гинеколог должен свою большую белую карту дать???
 

maryko

Member
Itushia, я бы наверное, если б не родила до мойки, то ждала бы дома схваток и на большом открытии поехала в 1 РД. Ну поругаются, но примут же, не выгонят, если уже рожаешь.

почти_мама, я точно не знаю, но мне кажется, что только Бартош подписывает, она зам главврача по родовспоможению. Но можно же у неё подписать, а договариваться с Р. Подписывают ту, что на руках, карта остается у гинеколога, в обменке вся нужная информация.
 

Itushia

New member
Itushia, я, конечно, согласна с maryko по поводу того, что лучше заранее не ложиться в роддом, но будем надеяться и держать за тебя кулачки, что у тебя все к этому дню само начнется!!!
спасибо.

Я пока отпустила ситуацию, т.к. вчера уже чуть не плакала, так что пока пускай идет как идет...а там жизнь покажет...
 

Bonica

New member
Я пока отпустила ситуацию, т.к. вчера уже чуть не плакала, так что пока пускай идет как идет...а там жизнь покажет...
Я что-то не поняла, а переподписать обменку нельзя в другом РД?

Но и порожать вышло))))
Как по мне, так это огромный плюс для ре, чем плановое КС в 38 недель. Поздравляю с малышом!!!
 

Квакушк@

New member
Девочки спасибо вам за поздравления!
Bonica, Да вы правы именно этого я и хотела если уж кс то хотя бы в тот момент когда ребенок сам уже решит рождаться, ну она и порождалась на славу )))) ну а что так вышло чтож значит так было надо. Но девочки я как и все прошла через пугание " умрешь от разрыва шва ( гыгыгы) за 15 мин " и все остальные прелести теперь могу сказать не бойтесь слушайте себя и врача которому верите и не нервничайте зря решили рожать идите!
 

Vasilinka

Active member
почти_мама, maryko, Itushia, девочки, удачи вам большущей!!! Пусть всё сложится наилучшим образом!!!

Квакушк@, с рождением малышки!
 

почти_мама

New member
Девочки, мы сегодня всей семьей ходили на 3 узи. Все у сынульки хорошо: лежит головкой вниз, плацента высоко (а на 2 узи ставили низкую плацентацию), рубец - 4 мм. В общем, скоро пойдем в 1 роддом подписываться.
пы.сы. муж хочет пойти со мной на роды. Курсы прошли еще в первую беременность, но из-за того, что меня положили в патологию, партнерских родов не получилось. Как думаете, брать его с собой???
 

Itushia

New member
Я что-то не поняла, а переподписать обменку нельзя в другом РД?
А я даже не знаю. Но кто захочет подписывать, когда она уже другим РД подписана.
Настраивайся на лучшее и все будет хорошо!
;)
почти_мама, maryko, Itushia, девочки, удачи вам большущей!!! Пусть всё сложится наилучшим образом!!!
Спасибо.
Все у сынульки хорошо: лежит головкой вниз, плацента высоко (а на 2 узи ставили низкую плацентацию), рубец - 4 мм. В общем, скоро пойдем в 1 роддом подписываться.
Прекрасно. Удачи!
 
Сверху