Естественные роды после кесарева - часть 6

maryko

Member
почти_мама, я бы взяла мужа с собой, но мой не хочет(((((( Здорово, что все показатели у тебя хорошие, удачи, пусть все сложится!

А я даже не знаю. Но кто захочет подписывать, когда она уже другим РД подписана.
Ну, сходить и поинтересоваться никто ведь не запрещает. Можно обговорить ситуацию, что если вдруг не родишь до мойки 2 РД, то можно ли приехать рожать к вам.
 

Itushia

New member
Ну, сходить и поинтересоваться никто ведь не запрещает. Можно обговорить ситуацию, что если вдруг не родишь до мойки 2 РД, то можно ли приехать рожать к вам.
Я уже об этом подумала, вот к выписке направления в РД в жк посмотрят же на кресле, и там будет видно, а еще завтра на УЗИ...а потом если, что пойду к ним со слезами.
 

Vasilinka

Active member
почти_мама, здорово, что на УЗИ порадовали!
пы.сы. муж хочет пойти со мной на роды. Курсы прошли еще в первую беременность, но из-за того, что меня положили в патологию, партнерских родов не получилось. Как думаете, брать его с собой???
я бы брала однозначно (я и брала ))) ) Но мне сказали в этот раз, что с прошлого не подходит сертификат. Мы проходили в 2010г курсы у Бурдовициной, я ей позвонила в 38 недель, спросила, может ли она помочь. Эта милая тётя согласилась, назначила нам одно занятие, чтобы освежить знания и выписала сертификат новый.
Хотя в 1РД, кажется, можно за оказание спонсорской помощи и без сертификата попробовать договориться (но это по слухам)
 

Bonica

New member
А я даже не знаю. Но кто захочет подписывать, когда она уже другим РД подписана.
Я думаю, что если подойти и нормально поговорить, то пойдут на встречу. А если лично договариваться с каким-то врачом из РД, то вообще проблем не должно возникнуть по идее. Во всяком случае за спрос не бьют в нос :) Зато у вас у будет позитивный настрой на роды, а это очень важно.

Хотя в 1РД, кажется, можно за оказание спонсорской помощи и без сертификата попробовать договориться (но это по слухам)
Подтверждаю, мы были без сертификата, только справка у мужа и флюра. Оплатили спонсорскую помощь и мужа пропустили.
 

почти_мама

New member
почти_мама, я бы взяла мужа с собой, но мой не хочет(((((( Здорово, что все показатели у тебя хорошие, удачи, пусть все сложится!
Спасибо! Я уже читаю мантры на естественные, легкие и радостные роды.
А по поводу партнерских родов: мой до последнего молчал, говорил, что с ребенком некого будет оставить, а вчера после узи спросил, подходит ли наш сертификат для родов в 1 роддоме. Мне, конечно, хочется, чтобы он был рядом и одним из первых увидел сына, но и его желание мне тоже важно.

Подтверждаю, мы были без сертификата, только справка у мужа и флюра. Оплатили спонсорскую помощь и мужа пропустили.
А спонсорская помощь - это сколько???

почти_мама, здорово, что на УЗИ порадовали!

я бы брала однозначно (я и брала ))) ) Но мне сказали в этот раз, что с прошлого не подходит сертификат. Мы проходили в 2010г курсы у Бурдовициной, я ей позвонила в 38 недель, спросила, может ли она помочь. Эта милая тётя согласилась, назначила нам одно занятие, чтобы освежить знания и выписала сертификат новый.
Хотя в 1РД, кажется, можно за оказание спонсорской помощи и без сертификата попробовать договориться (но это по слухам)

Спасибо!!! А мы тоже к Бурдовицыной ходили, только в 2011 году. Думали уже с мужем самим 1 на 3 исправить.
 
Последнее редактирование:

Itushia

New member
Девочки, нужен ликбез, так сказать, если кто знает.
Сегодня ходили на узи в эксану. На вопрос как шов, на меня посмотрели как на дурочку, спросили что сами собрались рожать. И посмотрели,но теперь я вообще не понимаю, написано толщина стенки матки в области рубца 12 мм.
А на втором узи просто написано рубец 4,2 мм. Как это понимать???? такое истончение всего за 3 недели, или это разные показатели?
 

Siena

Member
Itushia, так почему истончение, 12 мм это же толще в 3 раза? :scratch:
Возможно, и разные показатели измеряли, на одном узи вам, например, измеряли ширину рубца, а на втором толщину стенки матки. А может аппараты разные, поэтому измерения отличаются. Может лучше у узиста уточнить, чтоб наверняка?
 

njanja

New member
Itushia,
На вопрос как шов, на меня посмотрели как на дурочку, спросили что сами собрались рожать
ИМХО, надежнее делать узи шва в 1РД. Они там столько швов перевидали, т.к. УЗИ делают до родов и после родов, что совсем не удивляются и не задают странные вопросы.
 

Изюминка

Active member
Itushia, когда я пришла в Эксану в 39 недель, у меня очень недоброжелательно спросили, что я хочу увидеть на таком сроке, когда сказала, что рубец, недоверчиво так отнеслись. И намеряла мне Суховей 11-12 мм, я нигде про них не писала, потому что никак это не сопоставимо с другими рубцами. Может, они и вправду какой-то свой показатель меряют
 

Itushia

New member
Возможно, и разные показатели измеряли,
Вот это скорее всего.
надежнее делать узи шва в 1РД.
Там я делала узи в 34 недели, и тоже не очень хотели смотреть, но посмотрели и по их узи у них рубец 4,2 мм
Itushia, когда я пришла в Эксану в 39 недель, у меня очень недоброжелательно спросили, что я хочу увидеть на таком сроке, когда сказала, что рубец, недоверчиво так отнеслись. И намеряла мне Суховей 11-12 мм, я нигде про них не писала, потому что никак это не сопоставимо с другими рубцами. Может, они и вправду какой-то свой показатель меряют
Вот там же и у того же врача я и была. И тоже мне было названо 11-12 мм., уточнив, что это не рубец, а стенка матки. Так что это точно другой показатель.
 

почти_мама

New member
Девчонки, спешу поделиться своей радостью: подписала обменку у Бартош, она дала добро на ЕР. Оплатила сервисные роды. Такая женщина общительная, рассказала, что сегодня 2 женщины после КС сами родили. Может это наши форумчанки???
Сказала в 39 недель прийти на консультацию к врачу, скорее всего к Рутковскому. Потому что только они принимают такие роды в 1-м роддоме, а все остальные, по словам Т.С. "ленятся". Вот, девочки, как это, оказывается, называется! ЛЕНЬ.
 

Ladydi

В волшебном кружении
почти_мама, отличные новости! Бодрый настрой! Молодец ;)
 

почти_мама

New member
почти_мама, отличные новости! Бодрый настрой! Молодец ;)

Спасибо! Да, бодрый настрой присутствует, куда ж без него. Мне повезло, что меня все поддерживают: муж, мама, друзья. Никто не сказал: "А зачем тебе это нужно?". Наверное, поэтому есть уверенность в том, что все получится.
 

Itushia

New member
почти_мама, поздравляю. Пусть все складывается и дальше наилучшим образом.
 

почти_мама

New member
почти_мама, поздравляю. Пусть все складывается и дальше наилучшим образом.
Спасибо!
Как ты себя чувствуешь? Меня уже тренировочные схватки замучали, особенно по вечерам. Так что я уже каждый вечер "рожаю". Муж смеется надо мной: "Ты принимаешь желаемое за действительное!". Конечно, принимаю, если ребенок уже 2940 весил в 35.4 недели. Каким же слоником он будет через 3-4 недели? В общем, я перестала есть сладкое и мучное. Пью кефир и ем творог.
 

Itushia

New member
Как ты себя чувствуешь?
Если не считать моральных сомнений, еще не оставивших меня полностью, плюс не имея поддержки в семье, то вполне хорошо. Мне наоборот, сейчас легче, чем было неделю две назад. раньше ходить не удобно было деть на мочевой давил, а сейчас нормально не давит. Такое чувство ,что деть не вниз движется, а вверх. :prankster:
По УЗИ последнему вес 2700 был, так что я надеюсь, что большим не будет.
Никаких особенных ощущений не чувствую...Хотя так жду)))) Но это, наверное, закон подлости...когда очень хочется, то фиг вам...
перестала есть сладкое и мучное.
А вот я наоборот, сейчас. Всю Б не хотелось этого (все больше по мясу была), а сейчас мяса не хоцца, а вот сладенького ммммммм. Я столько конфет никогда не ела. Равнодушна к ним. А сейчас....
 

почти_мама

New member
Если не считать моральных сомнений, еще не оставивших меня полностью, плюс не имея поддержки в семье, то вполне хорошо. Мне наоборот, сейчас легче, чем было неделю две назад. раньше ходить не удобно было деть на мочевой давил, а сейчас нормально не давит. Такое чувство ,что деть не вниз движется, а вверх. :prankster:
По УЗИ последнему вес 2700 был, так что я надеюсь, что большим не будет.
Никаких особенных ощущений не чувствую...Хотя так жду)))) Но это, наверное, закон подлости...когда очень хочется, то фиг вам...

А вот я наоборот, сейчас. Всю Б не хотелось этого (все больше по мясу была), а сейчас мяса не хоцца, а вот сладенького ммммммм. Я столько конфет никогда не ела. Равнодушна к ним. А сейчас....

Сладкое - это как наркотик, начинаешь есть и не можешь остановиться. Меня тоже в последнее время с мясного на сладкое переключило. Как итог + 1.5 кг. за неделю.
А какие моральные сомнения тебя терзают??? И чем обосновывается НеПоддержка мужа в ЕР?
 
Сверху