Естественные роды после кесарева - часть 6

почти_мама

New member
Девочки, прочитала, что многие ходят к бартош на прием. А раскажите как к ней попасть. Скажите она только КС делает или любые роды принимает?

Я к ней ходила в 36 недель для подписания обменки. Приемные дни указаны на сайте 1 роддома. Осмотр она не проводит, а назначает консультацию врача на более поздний срок - 39 недель. Если хочешь КС - сразу говоришь. Но я пришла и сразу сказала, что хочу родить сама. При этом она просит оплатить сервисные роды, если к роддому не относишься - 1417 800.

Просто без записи, по живой очереди , да?
Да, по живой очереди. Народу там не так много. Вход к ней в крыло справа от главного входа в 4-ю женскую консультацию. Я долго плутала, не могла найти, пока не показали.
 

Docha

New member
Осмотр она не проводит, а назначает консультацию врача на более поздний срок - 39 недель.
А роды она сама ведет?
Или может сразу к Рутковскому идти?
Я вообще то отношусь к 1 РД, но хочу зарание с врачом договорится )))
Может оплатить палату и т.д.
 

почти_мама

New member
А роды она сама ведет?
Или может сразу к Рутковскому идти?
Я вообще то отношусь к 1 РД, но хочу зарание с врачом договорится )))
Может оплатить палату и т.д.

Рутковский и роды принимает, и КС делает. Бартош тоже принимает ЕР после КС, про КС не знаю. Можно и к Рутковскому сразу подойти на консультацию.
А платная палата заранее не оплачивается, если я не ошибаюсь. Потому что они все могут быть заняты к моменту родов, а свободной ее никто держать не будет...
 

maMary

New member
Залезла в темку после долгого перерыва))) Смотрю, Почти_мама пишет про старого пердунка, думаю, хмм...в нашей консультации есть таколй, потом смотрю...Ба!!! Соседи!!! Я на Сырокомли живу))
Если есть у кого вопросы по первому РД, можно мне в личку писать))

Поздравляю , maryko!!!!
 

почти_мама

New member
Залезла в темку после долгого перерыва))) Смотрю, Почти_мама пишет про старого пердунка, думаю, хмм...в нашей консультации есть таколй, потом смотрю...Ба!!! Соседи!!! Я на Сырокомли живу))
Если есть у кого вопросы по первому РД, можно мне в личку писать))

Сходи в 606 кабинет, там увидишь Карповича Василия Васильевича, который ну очень больно смотрит на кресле, бубнит себе что-то под нос и пытается читать лекции по здоровому питанию этим же бубнящим тоном... Но я уже к нему привыкла... Хотя с удовольствием пошла бы к более приятному врачу, например к Кривицкой...

Форум затих, все ждут наших родов с Itushia
Мне сегодня муж с работы позвонил и попросил приложить трубку к животу. Я приложила и чуть не упала с дивана от смеха, привожу разговор почти дословно:
"Сыночек, вылазь скорее. Сегодня или в крайнем случае завтра. Спасай папку! У меня завтра проверка на работе, в пятницу физо сдавать, в субботу на субботник идти, а в воскресенье на какой-то гребаный спортивный праздник. Сына, мы тебя так ждем!"
maMary, а Сырокомли - это где??? возле Евроопта??? Я живу прямо за поликлиникой, Лучины, 36
 

maMary

New member
почти_мама, прикол с вашим папой. Я перенашивала за 40 недель и наш папа выманивал дочку говоря "а у нас есть красивые платьица")) Я была у Кривицкой, кажись. Это ж 604 каб.? Поста я и поздно стала и не ходила почти на приемы))
Да, живу в соседнем с еврооптом доме))))
 

почти_мама

New member
почти_мама, прикол с вашим папой. Я перенашивала за 40 недель и наш папа выманивал дочку говоря "а у нас есть красивые платьица")) Я была у Кривицкой, кажись. Это ж 604 каб.? Поста я и поздно стала и не ходила почти на приемы))
Да, живу в соседнем с еврооптом доме))))

Что-то не выманивается наш сынок пока... Папка на проверку пошел... так вздыхал перед уходом и с надеждой спросил: "Ну, что, ты сегодня рожаешь или нет???". А я вечером всегда рожаю, а потом высплюсь и уже не рожаю вроде. Хотя на КТГ вчера была 2 схватки по 60% за 15 минут.
 

Martinika_09

New member
Всем привет! Нуждаюсь в моральной поддержке в виде ссылок на рассказы бывалых мам рожавших после КС, медицинские статьи, сообщества жж и т.д. Мой случай таков что в 2009 было экстренное кесарево во время которого хирург заметил что у меня двурогая матка, сделал однорогую)) В итоге на матке 2 рубца. Была на приёме у врача который сказал что мне однозначно КС, в прошлый раз я очень тяжело поправлялась 2 месяца приходила в себя. Сейчас срок 12 недель. Настраиваюсь на лучшее и говорить конечно рано ещё о родах, но нужно настроится и узнать как можно больше. Буду очень благодарна за ссылки!!
 

Ladydi

В волшебном кружении
Что-то не выманивается наш сынок пока... Папка на проверку пошел... так вздыхал перед уходом и с надеждой спросил: "Ну, что, ты сегодня рожаешь или нет???". А я вечером всегда рожаю, а потом высплюсь и уже не рожаю вроде. Хотя на КТГ вчера была 2 схватки по 60% за 15 минут.
____________________________________
ну круто! Значит родишь на днях! Ждать родов - самое тяжелое испытание за всю Б ;)


Martinika_09, вся инфа на первой страничке темы!
 

почти_мама

New member
ну круто! Значит родишь на днях! Ждать родов - самое тяжелое испытание за всю Б ;)

Думаешь??? Поясницу тянет и днем, и ночью, живот опустился, сын все время давит на мочевой, но пробка еще не отходила... Поэтому я 3 дня уже ничего не делаю, валяюсь, отдыхаю с мыслью: "А вдруг рожать, а я уставшая!". Хотя это как-то не способствует скорейшему началу родов.
 

Kiota

New member
Сходи в 606 кабинет, там увидишь Карповича Василия Васильевича, который ну очень больно смотрит на кресле, бубнит себе что-то под нос и пытается читать лекции по здоровому питанию этим же бубнящим тоном... Но я уже к нему привыкла... Хотя с удовольствием пошла бы к более приятному врачу, например к Кривицкой...
кошмарный доктор, раньше работал в 3-ем РД, ему вообще врачом противопоказано работать, а акушером- гинекологом так и подавно, мы как в Лошице жили-увидела его в поликлиниике, чуть не упала...от такого точно лучше держаться подальше. ИМХО
почти_мама, удачи вам, чтоб все хорошо сложилось!
 

почти_мама

New member
почти_мама, очень хочется пожелать вам с сыночком удачи!!!

Спасибо огромное! Она нам пригодится!!!;)

кошмарный доктор, раньше работал в 3-ем РД, ему вообще врачом противопоказано работать, а акушером- гинекологом так и подавно, мы как в Лошице жили-увидела его в поликлиниике, чуть не упала...от такого точно лучше держаться подальше. ИМХО
почти_мама, удачи вам, чтоб все хорошо сложилось!

Он не только в 3, но и в 1 работал. Да, приятного в нем мало, на пенсию ему уже давно пора. На него столько жалоб в поликлинике, но никто его не увольняет, потому что работать некому.

Спасибо за добрые пожелания! Дай Бог, чтобы так и было!
 

Ladydi

В волшебном кружении
Думаешь??? Поясницу тянет и днем, и ночью, живот опустился, сын все время давит на мочевой, но пробка еще не отходила... Поэтому я 3 дня уже ничего не делаю, валяюсь, отдыхаю с мыслью: "А вдруг рожать, а я уставшая!". Хотя это как-то не способствует скорейшему началу родов.
у меня пробка тоже не отходила а симптомы такие были, и я все время думала, вот опять я не выспалась, а вдруг рожаю! Поэтому стралась всеми способами отвлечься, гуляла, ходила по кафешкам ;)
А потом родишь, и подумаешь, была ли когда нибудь беременная. Наслаждайся последними пузатыми деньками!
 

почти_мама

New member
у меня пробка тоже не отходила а симптомы такие были, и я все время думала, вот опять я не выспалась, а вдруг рожаю! Поэтому стралась всеми способами отвлечься, гуляла, ходила по кафешкам ;)
А потом родишь, и подумаешь, была ли когда нибудь беременная. Наслаждайся последними пузатыми деньками!

Наслаждаюсь, запоминаю пиночки, но ходить уже так тяжело, в раскоряку ковыляю за дочкой... На меня так сочувствующе смотрят на детской площадке, когда доча сломя голову от меня убегает...
 

INSIDE

У нас все получается!
На него столько жалоб в поликлинике, но никто его не увольняет, потому что работать некому.
Это ужасно конечно, но что-то мне кажется, причина не в этом, вот честно.
Помнится мне, как меня, будучи на 30-той неделе, перекинули в другую ПК (из 25 в 5) в Малиновке. 5-ая только открылась, и было всего 2! гинеколога и заведуюущая. А сейчас, чтобы не соврать гинекологов 8, а то и больше, талон можно взять сегодня на сегодня, да еще и время выбрать. Мой врач, например, молодая девочка. Хорошая. Я не знаю пока, правда, как она ведет Б, но смотрит аккуратно и все такое. Так что я думаю, мед.персонал есть. Все таки мед.универ готовит специалистов и отрабатывать бюджетники по крайней мере, должны.
Простите, что влажу, я пока тихонько почитываю темку. Первое у меня КС и огромное желание второго рожать самой))) Правда, я пока не беременна еще)
 
Сверху