Естественные роды после кесарева - часть 6

почти_мама

New member
Возможно, вы от ожидания больше измучились?

Наверное, от всего вместе. сейчас уже по-другому начала на все смотреть, успокоилась и расслабилась. Сегодня даже забыла, что беременна, залезла на батут и начала прыгать вместе с ребенком, пока не почувствовала, что что-то мешает. Живот...
 

почти_мама

New member
Девочки, которые рожали в 1 роддоме, Стоит ли ложиться туда заранее в патологию??? Мне Бартош сказала сегодня явиться с вещами, но мне как-то не хочется ложиться заранее. Срок - 40 недель и 2 дня. У меня там мама подруги работает в приемном покое. Я хотела бы просто съездить на осмотр и узнать, готовы ли мы с сыном к родам. Если нет - нагуливать их на свободе, а не в патологии. А вы как считаете???
 

Соната

Любимая и любящая
почти_мама, не стоит. Но не испортите ли отношения с Бартош? Попробуйте ей объяснить ситуацию, может, пойдет на встречу.
 

Docha

New member
Девочки, может я повторюсь, но мне уже очень актуально. Хочу на следующей неделе пойти к Бартош на консультацию. Отношусь к 1 РД, первые роды пока ЕР.
Хочу с ней поговорить о родах, про врача, про спонсорскую помощь какую нибудь. Вот не знаю как себя вести, что говорить.
Вот скажите, Бартош роды сама принимает, если с ней договариваться, если да, то как быть если ночью рожаешь или в выхи, когда она не работает.
У меня что то каша какая то в голове, что говорить.
Цель похода к Бартош, найти какого нибудь хорошего врача для родов, в идеале ее.
 

почти_мама

New member
почти_мама, не стоит. Но не испортите ли отношения с Бартош? Попробуйте ей объяснить ситуацию, может, пойдет на встречу.

Надеюсь, что не испорчу, тем более, что она меня только 2 раза видела и, наверное, даже не помнит, когда просила меня явиться.
Я сегодня с Д. разговаривала по телефону, спросила ее совета. Она сказала, чтобы я никуда не ехала, т.к. срок еще не такой уж большой. Тем более, что у меня цикл не 28 дней, а 32-35. Успокоила она меня, а то у меня маячила в голове эта дата - 30 апреля как последняя возможность родить самой.
 

Kiota

New member
Docha, я вот не совсем понимаю, как можно с конкретным врачом договориться? ведь нельзя же знать заранее, в чью смену начнутся роды, в любом случае будет принимать дежурная бригада, врач не может приехать на роды НЕ в свою смену.
А Бартош я так поняла дает добро на роды после КС и подписывает обменки девочкам, не относящимся к 1 РД.
 

почти_мама

New member
Последние новости: сходила на осмотр к моей любимой акушерке, проковыряли пробку, но шейка не соответствует сроку. Договорились рожать 4 мая, крайний срок - 6 мая. Сказала, что шанс есть. Правда пыталась меня запугать потугами, которых я в первых родах не испытала. Но я сказала, что я готова к этой боли. Вчера весь вечер прихватывало, но не болезненно. Пробка отходит, вес уменьшается. В общем, готовимся к родам, но без прежнего фанатизма. Хорошо, когда есть люди, которые тебя поддерживают. Потому что после последнего похода к Бартош, меня от нее отвернуло. Достаточно было одной фразы: "Я не знаю, родите вы сами или нет. Шейка не готова. Ложитесь через неделю в патологию".
Вот думаю еще мужа с собой на роды взять, чтобы он за меня отбивался от назойливого медперсонала. И хочется, чтобы он первым сына увидел и находился с ним, пока я буду 2 часа со льдом на животе лежать.
 

Bonica

New member
Правда пыталась меня запугать потугами, которых я в первых родах не испытала.
Не бойтесь, у всех этот период проходит по разному, мне, например, тужиться было совсем не больно, так что я вам этого и желаю!

И хочется, чтобы он первым сына увидел и находился с ним, пока я буду 2 часа со льдом на животе лежать.
Если решите рожать вместе, то предупредите мужа, чтобы никуда после родов не уходил. Моему сказали, что я буду спать после наркоза, увезли меня на каталке, а мужа отправили домой :(( Малыша ему дали после родов на минутку и забрали. Я когда в себя пришла, было очень обидно, что ни мужа, ни малыша рядом нет.
 

почти_мама

New member
Не бойтесь, у всех этот период проходит по разному, мне, например, тужиться было совсем не больно, так что я вам этого и желаю!

Спасибо! С отходняком после кесарева для меня ничто не сравнится, поэтому к потугам я готова. Все через это проходят и я смогу.


Если решите рожать вместе, то предупредите мужа, чтобы никуда после родов не уходил. Моему сказали, что я буду спать после наркоза, увезли меня на каталке, а мужа отправили домой :(( Малыша ему дали после родов на минутку и забрали. Я когда в себя пришла, было очень обидно, что ни мужа, ни малыша рядом нет.

Обязательно предупрежу. Не хочется сынульку одного оставлять. И на каталке хочется лежать не одной, а с родным человеком.
 

MamaJulia

New member
Вот думаю еще мужа с собой на роды взять, чтобы он за меня отбивался от назойливого медперсонала. И хочется, чтобы он первым сына увидел и находился с ним, пока я буду 2 часа со льдом на животе лежать.

почти_мама,хорошие новости) А мужа конечно берите, если он подготовлен.
 

почти_мама

New member
почти_мама,хорошие новости) А мужа конечно берите, если он подготовлен.

Даже не знаю, готов он или нет. Он уже начитался про схватки и методы обезболивания. Когда я начинаю ойкать от треников, он тут же предлагает: помассировать поясницу, пятки, открыть окно, погладить живот. Короче - суетится. Я ему объясняю, что сама скажу, что мне нужно. Но он так хочет принимать в этом активное участие, что часто меня этим подбешивает. Как -будто не я рожаю, а он. Хотя во все остальные моменты жизни мы понимаем друг друга великолепно, т.к. мы оба - психологи. А еще он боится, что ему предложат пуповину перерезать. Его сразу передергивать начинает, т.к он у меня крови боится. Поэтому возникает много вопросов... Хотя есть один неоспоримый плюс от его присутствия на родах - он не боится сказать, если ему что-то не нравится. А я всегда буду думать, как потактичнее выразиться, как быть вежливой. Хотя уже не раз эта моя тактичность оборачивалась против меня. А муж в этом плане гораздо увереннее. Живет по принципу: "Относись к людям так, как ты хочешь к ним относиться. И позволяй им делать тоже самое". Поэтому ему все равно, что о нем подумают, он не ожидает хорошего к себе отношения априори. Ух, поэма целая получилась...
 

почти_мама

New member
а я почти час после наркоза спрашивала у этого родного человека "Ты кто?" ))))
Удачи Вам!!!
Спасибо! Очень на нее надеюсь, но на себя, конечно, больше. Я тоже после наркоза, когда с мужем разговаривала по телефону, такой бред говорила... Но он сказал, что ему понравилось... Потому что я раз 300 сказала: "Я тебя так люблю! так люблю! люблю-люблю...". Муж до сих пор вспоминает.
 

почти_мама

New member
почти_мама, удачи! пусть все получится) @@@
Спасибо!!! Я уже начинаю коллекционировать пожелания удачи и легких родов. Приятно.

Девочки, сходила на КТГ. Не ахти... Много шевелений и сердцебиение часто прыгало до 170-180. Я все списываю на свое плохое настроение в такую мерзкую погоду и душное помещение. Надеюсь, что сыну в пузе комфортно. У всех затихает перед родами, а у меня дискотеку устроил. Волнуюсь я что-то за него...
 
Последнее редактирование:
Сверху