Естественные роды после кесарева - часть 6

Kiota

New member
почти_мама, еще после КТГ можно врача попросить трубочкой послушать.
 

почти_мама

New member
почти_мама, еще после КТГ можно врача попросить трубочкой послушать.

На КТГ не ходила, малыш шевелится как обычно. начались схватки. вначале подумала, что треники, но боль усиливается. Когда начну замолкать на полуслове, позвоню любимой акушерке. Забираю все пожелания удачи в кармашек - повезу с собой в роддом! Очень надеюсь, что сегодня я сама рожу своего сыночка Акима. Приехали родители посидеть с дочкой - мне стало как-то спокойнее. Так что буду мужа готовить, чтобы ехал со мной на роды. Только мы лоханулись - не взяли справку о состоянии здоровья. Как думаете, спросят ее??? флюрография есть и сертификат на партнерские (правда за 2011 год) есть.
 

Kiota

New member
почти_мама, удачи еще раз! и так держать, хороший у вас настрой! :)
 

почти_мама

New member
почти_мама, удачи еще раз! и так держать, хороший у вас настрой! :)

Да, сегодня хороший. Радует, что роды вчера не начались... хандрила страшно, все время плакать хотелось... А сегодня утром проснулась и снова все в порядке. Только не знаю, когда звонить Бартош и как с ней разговаривать после того, как я в патологию не явилась. Может она и не вспомнит, как меня туда направляла??? Не хочется, конечно, ее обижать и показывать, что я сомневаюсь в ее профессионализме. Все говорят, что она, как и Рутковский- врач от Бога.
 

maryko

Member
почти_мама, удачищи Вам, верю, что все у Вас с малышом получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я бы Бартош вообще не звонила, зачем она теперь Вам? Роды все равно деж.бригада принимать будет. Самое главное, не едте зараннее в роддом, дождитесь хорошего раскрытия. Если ваша акушерка может приехать или Вы к ней, то былобы замечательно, чтобы она проконтролировала раскрытие и подсказала когда пора в роддом. Я ехала на 8 см, от момента приезда в Рд до момента рождения прошел 1 час.
 

почти_мама

New member
почти_мама, удачищи Вам, верю, что все у Вас с малышом получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я бы Бартош вообще не звонила, зачем она теперь Вам? Роды все равно деж.бригада принимать будет. Самое главное, не едте зараннее в роддом, дождитесь хорошего раскрытия. Если ваша акушерка может приехать или Вы к ней, то былобы замечательно, чтобы она проконтролировала раскрытие и подсказала когда пора в роддом. Я ехала на 8 см, от момента приезда в Рд до момента рождения прошел 1 час.

Спасибо огромнющее. Я так и собиралась почти на полном раскрытии туда явиться. Но Бартош я планировала все-таки позвонить, предупредить. После разговора с ней я поняла, что даже если она не едет на роды, то по телефону контролирует дежурную бригаду, чтобы не прокесарили без надобности. Они ей потом звонят и дают послушать крик новорожденного, чтобы она успокоилась.
Я пока не могу понять, стоит уже ехать к акушерке или еще рано. Схватки начались в 13.00. Сейчас идут каждые 7-8 минут по 35-40 секунд. Но все достаточно терпимо. Хотя и с дочкой было так же.
 

Ladydi

В волшебном кружении
почти_мама, я бы дома сидела, зачем в родах лишние телодвижения. А в роддом когда уж терпеть все сложнее будет... Но это мое имхо. Слушай свое тело и интуицию...
 

почти_мама

New member
почти_мама, я бы дома сидела, зачем в родах лишние телодвижения. А в роддом когда уж терпеть все сложнее будет... Но это мое имхо. Слушай свое тело и интуицию...

Да я все как-то поверить не могу, что это не треники, а реальные схватки, поэтому сижу себе на мяче спокойная, как удав, хоккей с папой смотрю. Пакеты в роддом даже не пересмотрела, мало ли что забыла. Но такое спокойствие на душе, такая безмятежность.
 

Ladydi

В волшебном кружении
почти_мама, прекрасный настрой! Все идет как надо ;) Говорят, что Д. по голосу определяет на каком этапе роды.
 

почти_мама

New member
почти_мама, прекрасный настрой! Все идет как надо ;) Говорят, что Д. по голосу определяет на каком этапе роды.

Она мне так и сказала: "Позвонишь мне и если я услышу, что у тебя перехватывает дыхание, значит тебе пора ехать ко мне". Вот я и жду того момента, когда начнет так перехватывать.
 

Docha

New member
почти_мама, удачи и миллион @@@@@@@@
что бы все случилось так как вы хотите.
 

Bonica

New member
почти_мама, очень надеюсь, что вы уже с малышом на руках, но на всякий случай @@@@@@@@@@@@ Ждём от вас новостей.
 

почти_мама

New member
Родила сегодня в 8.15 Всю ночь у Д. с мужем просидели, а утром в роддом поехали.
 

Ladydi

В волшебном кружении
почти_мама, поздравляю тысячу раз! Малыш дождался светлого праздника, он умничка, и вы с мужем большие молодцы!
 

почти_мама

New member
СПАСИБО,девочки! Не все получилось так, как мы хотели. Тужилась я неправильно, малыш родился с гипоксией и гематомой на голове, сейчас он лежит в отделении интенсивной терапии. Через 3 суток будет понятно, что там и как. Попала на пересменку и 8 врачей в один голос орали,что нужно делать кесарево, вместо того,чтобы показать,как правильно тужиться. Впечатления не из лучших. Но я все равно довольна,что прошла через это. Но я очень виню себя за то,что в потугах не смогла взять себя в руки и помочь своему сыночку. Давили на живот,сделали разрез. Даже не хочу вспоминать... Прихожу в себя...
 
Сверху