Естественные роды после кесарева - часть 6

И-ра

New member
Аллюша,
я дважды рожала сама после КС.
В 3-ю беременность ЖК весь моск выела перед родами. Но у меня 2-е были домашние роды и они были против именно домашних родов. Все остальное супер!
Пусть у вас все сложится наилучшим образом.
 
Последнее редактирование:

почти_мама

New member
почти_мама, Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
Не вините себя! Вы - герой!!! Так мало женщин отваживаются рожать после КС!!!!!!!!
Все беды забываются!!
Я заживала после ЕР 2 месяца! Вчера доченьке было 4 и всё уже забылось кроме огромной радости пережитых родов!
Кстати, я тоже стронник пеленания - очень советую)))

Спасибо. Сегодня у меня уже появилось чувство глубокого удовлетворения от того, что я родила сама. Приходила педиатр и сказала, что ее поражают наши успехи: за 3 дня ребенок полностью восстановился и отстроился, от гематомы на голове нет и следа,все рефлексы в норме. Я ей ответила, что очень верила в своего сына и представляла его здоровым,говорила ему,что он у меня самый здоровый и красивый.
Вот она - сила убеждения и веры.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Девочки вот про пеленание
и послеродовое состояние
там же по тегам роды, беременность можно прочитать много полезного и интересного.
Я знаю лично двух психологов, которые работают с беременными и свежеродившими, и они обе есть на нашем форуме ))), кто не знает про них, отвечу в личку.
 

Аллюша

Верю. Надеюсь. Люблю.
Соната, спасибо! И я настроена на успех!
И-ра, в моей ЖК пока молчат, и я молчу. Но вот хочу перевестись в другую консультацию и там молчать до последнего, но кто его знает какими будут новые врачи, хотя намерений моих это никак не касается.
 

И-ра

New member
Аллюша,
я подправила выше, что весь сыр-бор был из-за моих домашних родов. По этому пункту я врачей понимаю, но делаю по-своему.
 

почти_мама

New member
Девочки, привет! И снова я стучусь сюда за поддержкой. Ожидаются вторые ЕР после КС. Казалось бы, чего уже бояться, когда уже всё проходили. Да вроде и не боюсь, но моральной поддержки хочется. Прочитала последнюю часть, для меня это называется "вспомнить всё", легче стало:).

Очень тебя поддерживаю! Главное - не рассматривать других вариантов,кроме ЕР. И взять изначально на себя ответственность за предстоящие роды. Уже в роддоме я поняла, что до нас врачам нет никакого дела. Они всегда решают в пользу собственного удобства.

Девочки вот про пеленание
и послеродовое состояние
там же по тегам роды, беременность можно прочитать много полезного и интересного.
Я знаю лично двух психологов, которые работают с беременными и свежеродившими, и они обе есть на нашем форуме ))), кто не знает про них, отвечу в личку.

Спасибо. Очень тронуло про послеродовое восстановление. До слез... А вот пеленание для меня оказалось открытием. Хоть я и психолог, но проблемами послеродовыми никогда не интересовалась. Хотя была у меня одна клиентка с послеродовой депрессией.
 

Аллюша

Верю. Надеюсь. Люблю.
Очень тебя поддерживаю! Главное - не рассматривать других вариантов,кроме ЕР
Спасибо! Очень ценю это и рада, что мы не одиноки! мамочки другие, когда узнают, что были ЕР после КС, делают большие глаза и говорят что-то типа "молодец, сейчас такое редко встретишь", на что я пытаюсь возразить, что я не одна такая.
 

почти_мама

New member
Спасибо! Очень ценю это и рада, что мы не одиноки! мамочки другие, когда узнают, что были ЕР после КС, делают большие глаза и говорят что-то типа "молодец, сейчас такое редко встретишь", на что я пытаюсь возразить, что я не одна такая.

А у меня все спрашивали, зачем мне это нужно? Типа, не проще ли сделать КС и не мучаться? Так могут рассуждать только те,кто через кесарево не проходил. И, судя по нашей ветке форума, таких мам, как мы становится все больше. И это не может не радовать! Если бы не поддержка со стороны наших девочек, у меня бы опустились руки еще задолго до родов.
 

yolka

New member
Девочки, я к вам поплакаться-посоветоваться. Тему читаю уже несколько лет, вот пришло время "практики" и... сюрприз-сюрприз - Бартош 3 дня как не работает замом по родовспоможению о_О Теперь она обычный врач, причем на вопрос, где ее найти, персонал как-то странно опускает глаза (ну или мне показалось). На ее месте теперь Пацеев, который обменку мне не подписал :( Ну т.е. как не подписал... всячески намекал, что не рожу я сама. Т.е. его предложение такое: я оплачиваю сервисные роды, в 38-39 недель ложусь в стационар, они меня обследуют и принимают решение о способе родоразрешения. Но в целом разговор сводился к тому, что "ооо... тенденция к формированию крупного плода", "ооо... плацента по передней стенке", "нуууу... у меня тоже дети, я не хочу сесть в тюрьму, если с Вами что-то случиться", "Вы же понимаете, что Вашего желания рожать самой недостаточно". Ни одного ободряющего словечка или примера. Как-то мне такое развитие событий совсем не нравится, не думаю, что в стационаре примут решение в мою пользу, и зачем тогда мне платить?
Честно говоря, руки опустились :(

А теперь, внимание, вопрос! Какие варианты развития событий?
1. Все-таки заплатить, подписать обменку, но в стационар не ложиться, приезжать в родах? Что мне это даст, кроме всеобщего недовольства и риска, может быть, неоправданного?
2. Провернуть тот же самый вариант с семеркой, куда я отношусь по ЖК, но бесплатно?
3. Договариваться с кем-то из врачей в первом, заплатив и врачу, и роддому? Как-то накладно выходит...

В общем, нужен взгляд со стороны, причем тех людей, которые через это проходили или собираются пройти.
 

Helga_

New member
Так могут рассуждать только те,кто через кесарево не проходил.
у меня в этот раз в палате (в патологии) лежала дама, ждала своего третьего кесарево.... тоже говорила, мол вы сами рожаете вам хорошо! выплюнула и пошла себе своими ножками и к ребенку и в столовку.... короче у нее схватки начались за сутки до назначенной операции ))) так вот она ночь не спала - плакала от боли, потом утром сказала "я незнаю что со мной! но если это схватки о которых вы говорите - то ну вас нафиг! я рожать не буду!!!!" сделали ей экстренное кесарево...

если возникнут вопросы мол почему человек терпел схватки - хотя шел конкретно на операцию... отвечу с ее слов! женщина не знала что с ней и даже подумать не могла что у нее роды начались ))) она то каждого ребенка получала без всех прелестей естественных родов!

к чему весь рассказ.... детки нам даются не просто! и при родах и при операции.... думаю не стоит меряться письками в этом вопросе.... У кого-то так у кого-то иначе получилось - самое важное это результат! здоровый и счастливый ребенок!!!
 

Kiota

New member
yolka, может, взятку кто давал Бартош или случилось чего? странно как все...Еще как вариант какая-нибудь дамочка с ней договорилась, что рожать будет сама, а в родах какие вопросы были, мож не ожидала, что роды-это не просто и впала в неадекват, а потом жалобы на врача накатала (у нас это дело любят). :(

yolka, мне кажется 1 вариант наиболее подходящий. ИМХО Это если нужна гарантия в виде подписанной обменки конкретно в 1 РД. А чтоб избежать недовольства, то можно с кем-нибудь договориться и побыть дома до полного почти раскрытия, чтоб приехал и сразу родил))) Можно вообще так в любой РД поехать, если 1 не принципиален, самый недорогой вариант :)
 

Mamanna

New member
yolka, вот это новости....про Бартош.Я в расстройстве.Как же так...
 

Bonica

New member
yolka, да, новости конечно неприятные. Я бы выбрала 3-ий вариант наверное. Может выйти на ту же Бартош попробовать или Рудковского?
 

Соната

Любимая и любящая
А я бы ехала в свой роддом в срок, когда будут хорошие схватки
 

maMary

New member
ОГО-го!!!!!! С Бартош - дело плохо((((((((((
Я ж тоже мечтаю на двух детках не останавливаться(((
Что ж теперь нам всем делать?((((((
 

Аллюша

Верю. Надеюсь. Люблю.
yolka,
А я бы ехала в свой роддом в срок, когда будут хорошие схватки
+ договориться с акушеркой, чтоб была поддержка и контроль . Я так делала прошлый раз (приехала в роддом на 8 см раскрытия), и сейчас планирую так же.
 

почти_мама

New member
Девочки, Бартош давно планировала уйти с должности и готовила на свое место Рутковского. Но он, по всей видимости, оказался не готов к административной работе и назначили Пацеева. Я бы не тратила деньги на сервисные роды в 1 роддоме, а рожала бы по прописке. Вспомная свои роды, могу сказать, что так можно в любом роддоме родить. Лучше рожать с акушеркой и приехать в роддом на полном раскрытии, чтобы роды были под контролем человека, которому доверяешь. Если она будет видеть, что что-то идет не так, она сразу скажет. Так будет спокойнее и вероятность родиь самой многократно увеличивается. А вот ложиться в станционар- это однозначно КС. Мне Бартош тоже на осмотре сказала, что плацента, расположенная по передней стенке, неблагоприятныц фактор при ЕР, что у меня крупный плод ожидается. А сын родился с весом 3350. Поэтому рожать нужно с человеком, который полностью будет тебя поддерживать в стремлении родить самой.
 

4urynga

New member
Вітаю. Прымайце ў кампанію. Нам 13-14 тыдняў, першае - кс. Чакаем дзетку ў лістападзе. Рыхтуюся да натуральных родаў, пазней планую пазнаёміцца з акушэркай.
 

njanja

New member
yolka,
В общем, нужен взгляд со стороны, причем тех людей, которые через это проходили
Я бы искала и договаривалась с доктором, который бы взялся наблюдать последние недели беременности и вести роды.
Не могу сказать ничего плохого в адрес акушерок, которые наблюдают на дому, но роды после КС-это не совсем стандартная ситуация(большой риск есть как для мамы, так и для малыша) и контролировать ее лучше(надежнее- ИМХО) врачу, который, в случае острой необходимости, экстренно окажет помощь.
 
Сверху