Естественные роды после кесарева - часть 6

njanja

New member
Ladydi,
можно узнать, чего большой риск?
Хорошо, когда все хорошо!и все идет по плану! Чего я всем от всего сердца желаю!
Но, роды-это сложный физиологический процесс и подводные камни могут встретиться на любом этапе. И мое мнение таково: лучше иметь дело с доктором, который в курсе, как протекала беременность, как чувствовала себя мамочка и малыш, какие были анализы, какие рез-ты УЗИ и КТГ(как в цивиллизованных странах и происходит)
Не хочу никого пугать, но на одном сайте прочла отзыв. После прочитанного у меня дрожь по телу пробежала и мысли: такое же могло быть и со мной...
Огромное спасибо Бартош Тамаре Семеновне если бы не она нас с малышиком сейчас не было.(не состоятельный рубец на матке итог разрыв матки).
Девочки, будьте бдительны, слушайте свое сердце и врачей! Гораздо важнее здоровая мамочка и здоровый счастливый малыш, нежели принцип... ИМХО
 

kim_strong

New member
Вспомная свои роды, могу сказать, что так можно в любом роддоме родить. Лучше рожать с акушеркой и приехать в роддом на полном раскрытии
поддерживаю! я так делала, но при этом все узи говорили, что шов замечательный, практически не видать его даже, и ребенок не крупный и анализы впорядке и тыпы. всем планирующим - здорового ребеночка и здоровья самим!
 

4urynga

New member
я таксама планую нараджаць па прапісцы ў 7-цы, бо ўмовы тамтэйшыя мяне цалкам задаволілі ў 2010 годзе. плюс - пад бокам :) муж на ровары ганяў туды-сюды :))
 
Последнее редактирование:

Соната

Любимая и любящая
Про 7 ходят слухи, что с июня к ней никто не будет относиться
 

И-ра

New member
Не хочу никого пугать, но на одном сайте прочла отзыв. После прочитанного у меня дрожь по телу пробежала и мысли: такое же могло быть и со мной...
Огромное спасибо Бартош Тамаре Семеновне если бы не она нас с малышиком сейчас не было.(не состоятельный рубец на матке итог разрыв матки).

Ну, я после КС 2 раза сама родила с несостоятельным рубцом. Только я как раз читала-читала-читала какие же там критерии состоятельности рубца в странах, которые я считаю цивилизованными в плане медицины.

Не сочтите за пропаганду "усё будзе добра", но сколько там у 1 врача в смену родов? И тут вы входите, вся в белом :). А врач: "Аааа. Иванова? Как же, помню-помню. У вас было КС в таком-то году по таким-то показаниям, ваша беременность проходила так-то и так-то. Я даже помню все результаты ваших анализов". Все акушерки также кивают головами и говорят, что всё из истории прочитали и помнят.
 

почти_мама

New member
Такая полемика развернулась на нашей ветке форума! Девочки, каждый выбирает для себя: роды с врачом, с акушеркой до полного раскрытия, или домашние роды. Во время беременности нас всех, поголовно всех мучают страхи, за себя, за ребенка, за благополучное течение родов. Кто-то с ними справляется, кто-то идет у них на поводу. Мы здесь общаемся не для того, чтобы запугивать, а для того, чтобы поддерживать друг друга в стремлении родить естественно. Конечно, здоровье ребенка- это самое главное, никто с этим спорить не собирается. Но давайте не будем опускать наше желание родить самим до уровня амбиций.
 

И-ра

New member
Хочу плюнуть ядом в "безопасность жизни после КС" и в "состоятельность рубца":

в 3-ю беременность с 4-го по конец 9-го месяца я регулярно тусила всем семейством у сестры. Сестра жила на 9-м этаже в новостройке. Лифт не работал каждый 2-й день. Ну, каждый 3-й железно. И вот я в каждый такой день пешком шла на 9-й этаж, плюс несла под мышкой 3-х летнюю дочь и тащила сумку. Иногда приходилось тащить велик сына.
 

Ladydi

В волшебном кружении
И-ра, ты герой!
Не знаю почему у нас так носятся с этой состоятельностью, если давно известно, что все зависит от эластичности тканей :)

почти_мама, :) никакой полемики я не вижу. Одно мнение против 50 естественных родов только в этой ветке... Статистика говорит за себя.
 

Ursula

учусь на волшебницу
Девочки, доброго времени суток всем! Предлагаю перейти на автономный режим заполнения таблички, вот файлик экселевский - там все те, кто писал мне в личку раньше. А теперь можно самостоятельно добавляться и выкладывать обновленный файл или картинку, спасибо )
 

Вложения

  • ЕР после КС.xls
    56.5 KB · Просмотры: 49

vViCa

New member
Мамочки, помогите пожалста!, хочу попасть к Бартош Тамаре Семеновне, тк мне не дают врачи ражать по кардиологическим показаниям(кесарить хотят), хотя на самом деле рожать я могу, мне ее рекомендавали как человека, с которым я могу родить.., это если в кратце рассказывать.., я так поняла из форума , что она уже не работает?, подскажите как с ней можно связаться
 

Dashaka

New member
Девочки, от скольки должен быть шов после КС, чтобы врачи не пугались и пускали в роды. Понимаю, что толщина рубца - не самый объективный показатель и ты ды и ты пы, но большинство врачей таки смотрят на это. Просто у меня 1 КС, вторые ЕР ( но там толщина была 4.5), сейчас 2.4 намеряли. Насколько это "тонкий" шов считается?
И кто вообще сейчас в 1-м адекватно реагирует и объективно судит может /не может женщина родить сама если у неё есть шов после кс?
 

Mamanna

New member
vViCa, Тамара Семеновна!
Она работает?Мне скоро тоже к ней.На каком она этаже сейчас? или везде?Уже договорились?Все нормально она воспринимает?
 

Glanz

New member
присоединюсь к вопросу - к ней на прием можно записаться? а то я уже тут вся в отчаянии и бессоннице. подскажите, а она сама узи не делает? мне в польке поставили "маленький симфизитик", я не знаю теперь можно ли мечтать самой родить, и как определить - маленький он или большой.

я тут планирую в этом разделе тусить ))) несколько недель - так что коротко о себе: 6 лет назад первое КС по показаниям офтальмолога. когда открыла глаза - первая мысль в голове: а КАК второго ребенка? потом ещё врач сказал - 2700 - сама бы родила.
сечас вторая Б. - была у хорошего офтальмолога - он перечеркнул все диагнозы прежние мои, сказал, что это у меня врожденное и написал бумажку - со стороны глаз препятствий к самостоятельному родоразрешению нет. но для наших врачей - рубец - сами понимаете... хотят сослать меня в 37 недель (! врач сказала в ЖК - с РУБЦОМ - вам больше никто не даст носить!)- в роддом в направлении Смолевич или Березино.
Вот поэтому я очень надеюсь на сервисные роды в первом - там как-то не особо дорого - плюс - самый главный - это Т.С. только вот теперь не знаю как к ней на прием попасть.
да ещё этот "симфизитик" - как назвала врач в ЖК(((
 
Последнее редактирование:

И-ра

New member
Просто у меня 1 КС, вторые ЕР ( но там толщина была 4.5), сейчас 2.4 намеряли. Насколько это "тонкий" шов считается?

Предположу, что если вы покажите 2.4 мм, то бригада упадет в обморок раньше вас.
Переделайте УЗИ в другом месте на хорошем аппарате.

У меня тоже было КС, потом ЕР. На УЗИ шов не смотрела. А в 3-ю беременность в польке намерили 1.6мм. Бедные врачи. Они были твердо уверены, что я умру через пару минут. Я была кремень т.к. неделей раньше я делала УЗИ у хорошего (по мнению врачей) специалиста и там с мм все было преотлично. Про восхождения на 9-й этаж с ребенком и велосипедом я писала выше. Я переделала УЗИ и снова результат был хороший. И место, где делала авторитетное. Его и отнесла в польку. Больше никто в истерике не бился.
 

njanja

New member
Может кто подскажет хорошие курсы для партнерских родов?:friends:
 
Сверху