Естественные роды после кесарева - часть 6

Ladydi

В волшебном кружении
Думаю, что лучше поискать причину высокого АД, может быть даже психологическую. Время еще есть. Ссылку на дыхательную поищу завтра.

Вот интересные врачи, говорят главное ребенок здоровый, а когда выбор между жизнью матери и ребенка спасают маму в первую очередь. Главное, чтобы оба здоровыми были. Никто почему то не рассказывают про побочные эффекты Кс.
Девочки, вам мудрости и терпения в общении с врачами!
 

Mama Leshi

New member
самостоятельно добавляться и выкладывать обновленный файл или картинку, спасибо )
что-то не получилось у меня приложить этот файл. Но про меня там не верная инфо по первым родам. Там должно быть "тазовое предлежание" причина КС, а не клинически узкий и прочее

А теперь, внимание, вопрос! Какие варианты развития событий?
Почитайте мой рассказ и поймете, что вариант только один. Обратитесь напрямую к зав родильным.

Да!
 

Dashaka

New member
Девушки,
подскажите где делают хорошее узи?
А то у меня и шов типо тонковат и малая на попе сидит. Надеюсь, что к моменту узи и шов затолстит и дите перевернется как надо
 

Cerasus

New member
Девушки,
подскажите где делают хорошее узи?
А то у меня и шов типо тонковат и малая на попе сидит. Надеюсь, что к моменту узи и шов затолстит и дите перевернется как надо

Не знаю поможет ли Вам еще, но как-то больше положит. отзывов о Шредере слышу и читаю. Он в Экомедсерввесе и лекаре принимает. Других докторов не подскажу.
 

Reina

Active member
Дозвонилась только что в Гомельский областной роддом. Может ещё кому-то будет интересно: естественные роды после кесарева там не принимают. ((((
 

Dashaka

New member
Dashaka, а вы в какой рд планируете?
я в 1рд по прописке, и первого там кс было, а второго рожала.
За шов я меньше переживаю, мне страшновато что малява на попе сидит. У меня, у мамы и у бабушки родовая деятельность слабая, боюсь поэтому что если дите не тем местом пойдет, то могут быть проблемы. В потуги схваток как то я вообще припомню. Но надеюсь, что малышка все же "возьмет себя в руки" и перевернется вниз головой, тогда не страшно будет.
 

Tasha_minsk

New member
Была сегодня на узи в 6рд. До этого всегда делали в 4 поликлинике, где 1рд. Все посмотрели, на вопросы ответили.

Девочки, кто уже рожал, вы проверяли шов перед родами?
 

Mama Leshi

New member
Reina, а вы сделайте так, чтобы приняли в первый раз. Просто пишете отказ от КС.
Dashaka, я узи делала в экомедсервисе у Шредера.

Tasha_minsk, да, проверяла. Но УЗИ это не точный метод, так что если даже 5 мм, как у меня было, то это ни о чем не говорит. Никто не знает, как увиденные на УЗИ 5 мм поведут себя в родах. У меня истончился до 3.5мм в родах, а в одном месте до серозной оболочки. Теперь советуют беременеть не ранее 3-5 лет, т.к. даже выносить, яко бы может быть проблемно в такой ситуации. Но верить ли таким словам врачей или беременеть раньше, я не знаю. Но пока не планирую.
 

Dashaka

New member
Елки, а Шредер в отпуске до конца месяца.
Подскажите, а куда еще податься можно?

Была сегодня на узи в 6рд. До этого всегда делали в 4 поликлинике, где 1рд. Все посмотрели, на вопросы ответили.

Девочки, кто уже рожал, вы проверяли шов перед родами?
У меня 2.4 или 2.5 намеряли в 4жк при 1 роддоме.
Но, правда, сами узистки там же сказали, что толщина ни о чем не говорит. Конечно, хотелось для спокойствия все же потолще шов иметь%.
И малую с головным предлежанием, и все тогда в ажуре:)
 

Tasha_minsk

New member
Мне вот намерили 2. Когда была в 4 пол в 33 недели сказали, что вообще не принято смотреть его в цивилизованных странах. А вообще пошла шов глянуть и вес хоть немного угадать, в итоге мне уже маловодие какое-то нашли :) Наверно вообще не стоит ходить, себе спокойнее будет)))
 

vi.ola

New member
Dashaka

А К Ковалёву не хотите? Он принимает в РНПЦ "Мать и дитя". Я у него всё время наблюдалась. (Слава Богу двоих родила). На мой взгляд, толковый врач. Если заинтересует- пишите в личку.
 

Cerasus

New member
Дозвонилась только что в Гомельский областной роддом. Может ещё кому-то будет интересно: естественные роды после кесарева там не принимают. ((((
Я когда позвонила "с улицы" в один из роддомов. Мне не отказали сразу. Но в разговоре со мной доктор выяснила нужные ей подробности и сказала, что у меня 2% шансов родить самой. Лучше идти по накатанной - КС. Отказ в ЕР. Пошли по другому пути, зашли с "другого" входа - нашли человека, который выслушал мое желание. Ответ - Да, наш роддом принимает такие роды. Все решит консилиум. Жду консилиума. Но что-то мне говорит, что будет научно обоснованный отказ.
Девочки, у которых все получилось как они задумали, у меня к вам вопрос. В 38-39 недель гинеколог дает направление на КС. Как поступить правильнее, чтобы и волки были сыты и овцы целы: отказаться сразу от направления и написать отказ или взять направления и сидеть как мышка. Не люблю конфликтов, стараюсь их избегать.
 

Изюминка

Active member
Reina, почитайте первые рассказы про роды после кс - партизанское движение :), сидение дома до последнего и тп. Можете пойти таким путем, хоть он и нервный, создатите прецендент

Tasha_minsk, я делала узи в Эксане, но они там смотрят какой-то свой показатель, поэтому никаких выводов из него я сделать не могла

Cerasus, по ситуации смотрите. Я взяла молча направление и всё, но я могла у акушерки понаблюдаться в случае чего, для меня этот момент был важен. И мне звонили дней через 10, узнать мою судьбу. Удачи вам!
 

Kiota

New member
Reina, мне кажется то, что там такие роды не принимают, еще не значит, что у вас не примут))) Ну, отказ написать, силой КС же не сделают :)

Cerasus, мне кажется, если хотите остаться под наблюдением (КТГ например делать), то отказ и до родов продолжать ходить в ЖК, если чувствую те себя уверенно или есть акушерка, у которой можно по наблюдаться, то лучше направление взять и сидеть дома спокойненько до родов)
 

Dashaka

New member
По моему, не столько надо писать отказ от КС, сколько не надо писать согласие на кс в роддоме. В теории, вас могут положить и наблюдать. Но, правда, будут на мозг капать про последствия опасность и ты ды
 

Kiota

New member
По моему, не столько надо писать отказ от КС, сколько не надо писать согласие на кс в роддоме.
так не подписать согласие на операцию в РД =написать отказ от не нет?

на мозг будут капать-это 100%, но ИМХО ЕР того стоит.
 

Reina

Active member
Reina, а вы сделайте так, чтобы приняли в первый раз. Просто пишете отказ от КС.
Я как раз к этому и склоняюсь. Выше уже писала об этом. Просто для этого в Гомель ехать не обязательно. Отказаться от КС я и в Мозыре могу. Я думала, что в Гомеле принимают такие роды, а раз и там опыта у врачей нет и здесь нет, так зачем мне там сидеть две недели перед родами - меня там даже навестить некому будет. Если серьёзных показаний не появится, то точно откажусь.

Reina, почитайте первые рассказы про роды после кс - партизанское движение , сидение дома до последнего и тп. Можете пойти таким путем, хоть он и нервный, создатите прецендент
Так для меня не проблема и заранее отказаться. У моего среднего сына инвалидность и я уже привыкла слушая разные страшилки твёрдо стоять на своём, а потом убеждаться, как же я была права. Есть огромный опыт отказов от мед. вмешательств, в первую очередь, от прививок. Морального давления я не боюсь. Для меня гораздо спокойней будет, если все будут к этому готовы и я и врачи, а не сваливаться как снег на голову. Я уже и у главного врача роддома была - ничем таким он меня не пугал, даже больше уверенности появилось после посещения. А вот медсестра на участке расстаралась: "У Вас трое деток, как они будут без мамы?" И в качестве главного аргумента: "Заодно и стерилизацию сделают!"
 

Glanz

New member
"У Вас трое деток, как они будут без мамы?" И в качестве главного аргумента: "Заодно и стерилизацию сделают!"
:shout:: Diablo:: Diablo:: Diablo:: Diablo:: Diablo: что ещё от них ждать - все аллопаты на одно лицо!
 
Сверху