Естественные роды после кесарева - часть 6

Соната

Любимая и любящая
все верно - иссекают предыдущий и там, и там. так что шов 1.
 

Glanz

New member
Правда всю Б планировала рожать 9-го Если не рожу, то постараюсь попасть на консультацию к Рутковскому, он кажется как раз выходит 9 из отпуска и, судя по графику на сайте роддома, в этот день у него прием есть с 13-15.
как ты там, дождалась? на прием попала?
 

Martinika_09

New member
Дайте пожалуйста ссылку на iherb где масло примулы вечерней без добавок. Мне акушерка сказала купить, но их там что-то много.
 

Tasha_minsk

New member
как ты там, дождалась? на прием попала?

Самовнушение не помогло. Но зато я таки попала на прием. Господин Р. посмотрел обменку, посмотрел на кресле. Сказал, что в принципе роды возможны. Договорились на узи во вторник. Если его все устраивает, он берется за роды. Теперь жизнь 16 числом :)
Я вот думаю, нужно ли брать направление на госпитализацию в своей жк. Завтра у меня последняя явка. Или как лучше с ней разойтись?..
 

Cerasus

New member
Дайте пожалуйста ссылку на iherb где масло примулы вечерней без добавок. Мне акушерка сказала купить, но их там что-то много.
Не претендую на объективный выбор, но себе я взяла этот:
http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Evening-Primrose-Oil-500-mg-60-Softgels/1693. Но пока банки шли пила примулу от Вивасан, но там вит. Е добавлен. А какую дозировку в день Вам рекомендовали принимать?
 
Последнее редактирование:

Mama Leshi

New member
По моему, не столько надо писать отказ от КС, сколько не надо писать согласие на кс в роддоме
Вот смотрите...Если вас госпитализируют с направлением на КС, то считайте, что завтра-послезавтра вас пригласят на очередной осмотр с консилиумом, пришлют анестезиолога на беседу и потом попросят явиться на операцию. Тут, взвесив все факты (если вы считаете, что сможете (настроение принципиально важно) и все с ребенком по УЗИ хорошо (питание, вес, др. параметры, плацента, шов, предлежание), то однозначно пишем прямо на консилиуме отказ, можно даже, если шейка еще не готова написать отказ от госпитализации и приехать в хороших схватках. В противном случае могут просто уломать, соседки по палате, муж и прочие родственники тоже. А что написано пером, то не вырубишь топором.

а раз и там опыта у врачей нет и здесь
Что значит нет опыта? Роды то они принимают! Это обычные роды, все как у всех. Просто надо чтобы за вами лучше наблюдали в родах, поэтому сразу скажите врачу, что отблагодарите его, как следует.

Tasha_minsk, мы мысленно с вами!!!

По какой стенке матки плацента более благополучна расположена для ЕР после КС?
По задней!

А в чем была несостоятельность вашего рубца во вторую беременность?

а внутренний(на матке) делается новый..
так и есть. Потому что визуально при разрезе матке старого не видно.
 
Последнее редактирование:

Sunnyspice

New member
А в чем была несостоятельность вашего рубца во вторую беременность?
ой, девоньки, говорили, что истончение в одном месте 1,2, а там 0,8, а там рубца вообще не видно, еще и спаечный процесс, но как там оно на самом деле было, я сказать не могу, так как не медик, и что конкретно они меряли, чтобы меня убедить на КС сейчас сложно сказать.
Почему у меня возникли такие сомнения, сейчас скажу.
Во первых два дня накануне рубец был 5 мм, нашли врача с роддома, который сказал, что возможны ЕР, я естесственно обрадовалась, понадеялась и согласилась на госпитализацию. А что бывает на госпитализации, вам известно без меня.
На мои письменный отказ, прессинг пошел еще сильнее: начались звонки в женскую консультацию, родстенникам, больной матери, что мол бла бла бла она умрет через час, если не согласится на операцию...
Поэтому все их данные с размером рубца, скорее не что иное, как чистый развод.
 

Glanz

New member
Самовнушение не помогло. Но зато я таки попала на прием. Господин Р. посмотрел обменку, посмотрел на кресле. Сказал, что в принципе роды возможны. Договорились на узи во вторник. Если его все устраивает, он берется за роды. Теперь жизнь 16 числом
молодец, процесс пошел)
сегодня на узи в 7ке была рубец 5,7. плацента сказал старовата. это ничего для возможности ЕР.
теперь осталось с врачом всё обговорить.
сама не знаю как разойтись с жк. мне сказали в 37 с половиной недель в больницу. ну это мне никак не нравится. рано. просто больше не ходить? наверное искать будут. хотят меня запереть в смолевичи. а я надеюсь на Минск. как мне быть...

Во первых два дня накануне рубец был 5 мм, нашли врача с роддома, который сказал, что возможны ЕР, я естесственно обрадовалась, понадеялась и согласилась на госпитализацию. А что бывает на госпитализации, вам известно без меня.
а врач из какого рд был?
 

Martinika_09

New member
Не претендую на объективный выбор, но себе я взяла этот:
http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Evening-Primrose-Oil-500-mg-60-Softgels/1693. Но пока банки шли пила примулу от Вивасан, но там вит. Е добавлен. А какую дозировку в день Вам рекомендовали принимать?

Я пока ничего принимать не буду подожду с iherb. Про дозировку мне ещё ничего не говорили. Спасибо!
 

Sunnyspice

New member
Cerasus, Я по поводу вашей ссылки на масло примулы, не подскажите, какие там способы оплаты, какие карточки принимают, что-то я не нашла информации.

Sunnyspice, вообще-то это нарушение медицинской тайны - звонки матери. Удачи вам!

Спасибо за поддержку.
 

Mama Leshi

New member
плацента сказал старовата
Тогда лучше бы роды скорее начались.

мне сказали в 37 с половиной недель в больницу
Чего?

наверное искать будут. хотят меня запереть в смолевичи.
Просто не поднимайте трубку. Нашли проблему.

все видно, ведь ткань рубцовая образуется
Мне оперирующий врач говорил.
 

Cerasus

New member
Мне дали направление в 38 недель на госпитализацию. Отягащенный анамнез: гистоз легкой формы, давление, возраст, рубец на матке. Сказала, что ложиться не буду, еще похожу. Доктор высказала свое мнение, сказала писать отказ, опять высказала свое мнение и обе мы забыли про отказ: она не дала бумаги, а я ушла в свои мысли и забыла. Пошла писать КТГ и плакала-плакала-плакала. Не знала, но оказывается 4 КС у Виктории Бэкхем, КС у Бритни Спирс, Шакиры и т.д. А я "звезда" - чего-то хочу. Кстати, все доктора , у которых я брала консультацию по работе моих органов (сердца, попы и т.д.) интересовались, что это мне так хочется пережить схватки и боли, неужели я без них не чувствую себя женщиной?
Sunnyspice, посмотрите на форуме есть целая тема по заказу с сайта iherb. Лично я плачу валютной картой VISA Приорбанка. Но кажется идут все международные карты. Напишите в ЛС какая у Вас, я подскажу.
 

Tasha_minsk

New member
Я сегодня тоже сходила в жк :) Пришла и молчу. Попала на прием, откроваенно говоря к стерве, в присутствии меня обсуждать, какие беременные тупые. Читать внимательно карточку она начала только после того, как на кресле обнаружила шов от кесарево. Рассказала мне про ответственность жк, про ответственность рд, и т.п. Я сидела, молчала и кивала ей в ответ. Получила свое направление и пошла домой.
Единственное, она мне насмотрела уже открытую шейку. Не знаю это так или нет. Но это стало решающим толчком позвонить Р. и попроситься на узи завтра, а то подвешенное состояние мне как-то не очень.
 

Glanz

New member
Сообщение от Glanz
плацента сказал старовата
Тогда лучше бы роды скорее начались.
я спросила, это серьезно, но он сказал - на данный момент она хорошо справляется со своими обязанностями. это плохо для ер???? кто знает?

Просто не поднимайте трубку. Нашли проблему.
я думаю съезжу в жк и скажу заве, что укладываться к ним в больницу не буду, т.к. у меня договор с другим рд (то бишь лежать в г. Червене и ждать пока меня отвезут в смолевичи я не буду), напишу отказ если потребует. она хорошая у нас, может и без отказа прокатит. а нет так нет.
 

Dashaka

New member
Девушки, кто знает про 1 рд ну или в принципе по ситуации:
у меня первое кс, а второе ер. Гиня сказала, что в любом случае она в 39 недель дает направление на госпитализацию ( типа так положено), а уже на месте смотрят по состоянию беременюшки, по узи шву и бла ла ла, назначать ли плановое кс или разрешать рожать самой.
Вопрос вот в чем: действительно ли ТАК работает?
Просто думаю, сделать узи там же ДО госпитализации и прийти уже с результатами. И если все будет нормально по узи ( типа шов ок и дите головой вниз) + показатели/анализы в норме, отпустят ли домой? Или по любому они положат вне зависимости?
Лишний раз узи делать не хотелось бы, тем более если по итогу окажется что для врачей это не аргумент будет
Спросила в своей темке про беременюшек, но хочу еще здесь спросить, может кто знает

Самовнушение не помогло. Но зато я таки попала на прием. Господин Р. посмотрел обменку, посмотрел на кресле. Сказал, что в принципе роды возможны. Договорились на узи во вторник. Если его все устраивает, он берется за роды. Теперь жизнь 16 числом :)
Я вот думаю, нужно ли брать направление на госпитализацию в своей жк. Завтра у меня последняя явка. Или как лучше с ней разойтись?..
Подскажите, а у него прием идет как у обычного врача ( т.е. есть какие то часы/дни в 4 жк) или он просто в свою смену смотрит в приемном покое в 1 рд?
 

Tasha_minsk

New member
Про третьи роды я вам ничего не скажу, второй бы раз родить :)
Подскажите, а у него прием идет как у обычного врача ( т.е. есть какие то часы/дни в 4 жк) или он просто в свою смену смотрит в приемном покое в 1 рд?

Прием это песня. Я встречалась два раза с ним, предварительно звонила договаривалась, потом приезжала и ждала еще в приемном покое 1,5ч, пока он освободится. Он не работает как обычный врач и по платным услугам тоже нет приема.
 
Сверху