Естественные роды после кесарева - часть 6

Sunnyspice

New member
Девочки, у меня каша в голове, проведите ликбез, пожалуйста.
Я иногородняя(Могилев), допустим хочу рожать в Минске. В какой роддом мне лучше обратиться? В первый или областной? Потом необходимо пройти курсы подготовки? А если мне не надо партнерские роды, то все равно проходить их или достаточно просто олатить сервисные роды и все?
Вообщем объясните мне алгоритм всех действий. Буду благодарна.
 

Изюминка

Active member
Sunnyspice, первый роддом намного лояльнее к родам после кс, в областном, по-моему, вообще всё плохо в этом плане. Остальное не знаю
 

Sunnyspice

New member
Изюминка, спасибо, вообщем, в любом случае, надо звонить и ехать к доктору и там он уже все скажет, что делать.
 

Cerasus

New member
Девочки, вот сижу и думаю: а стоит ли идти на партнерские роды с человеком, который поможет в схватках и при потугах (не муж). Или если не получаются партнерские роды, то и не навинчивать нервы. Не знала, что сертификат во 2РД только свой принимают.
 

Glanz

New member
Sunnyspice, первый роддом намного лояльнее к родам после кс, в областном, по-моему, вообще всё плохо в этом плане.
знаю Шмак там принимал ер после кс, вы не слышали кто ещё практикует?
 

Соната

Любимая и любящая
Таша, поздравляю!
Аллюша, я родила 4 кг без разрывов, а я крошка 159 см и 55 кг. А у вас и опыт положительный есть, да и Узи ошибается часто с весом.
 

Аллюша

Верю. Надеюсь. Люблю.
Аллюша, я родила 4 кг без разрывов, а я крошка 159 см и 55 кг. А у вас и опыт положительный есть, да и Узи ошибается часто с весом.
Спасибо. Сегодня к акушерке поеду, послушаю, что она скажет.
 

Glanz

New member
девочки хелп. можно ли после кс рожать, если гемоглобин низкий?
забрала у медсестры анализы - гемоглобин 92, в апреле подняли были уколами до 104, всё лето усиленно ела ягодки всяческие, упал до обычной моей нормы и всё. плакала. вот почему я такой доход... врачи ж как - пейте железо. а причина, почему оно само не выраб. в нужном объеме или куда пропадает им не важна.(((((((((((
хочу на ер!!! как думаете, что опаснее при низком гемоглобине ер или кс?
у меня после прошлого кс гемоглобин с 90 до 70 где-т упал, было тяжело вставать...
 

Mama Leshi

New member
у меня в родах после КС при обследовании матки много крови потерялось, поэтому гемоглобин упал до 72. Вообще, гемоглобин не ягодками восстанавливают, а мясо кушают, особенно говядину, причем вместе с овощами сырыми, у которых витамин С
 

Ursula

учусь на волшебницу
я родила сегодня ночью сама в 1–м роддоме. подробности позже

Поздравляю! Здоровья и счастья новому человечку, и скорейшего восстановления!

Всем девушкам кто уже "вот-вот" мои пожелания счастливых родов, именно таких как желаете вы и малыш!

Очень желаю поймать волну умиротворения в последние недельки перед встречей с малышом!

Вливаюсь в тему уже по поводу)) и с сентября постараюсь все таки делать как и раньше таблички, а то самостоятельно как-то не получится чувствую)
 

Tasha_minsk

New member
до подробностей пока руки не доходят. узи делали, написали 7 мм после родов. По поводу гемоглобина, последние несколько мес он у меня был около 85-90. немного пила таблетки, немного делали уколы, но как-то ничего не изменилось. В родзале спросили последние рез-ты. Но я не знала, т.к. жк их потеряла. Может быть это повлияло на то, что полдня не могла встать с кровати и потом ходила вдоль стенки, но ничего, ожила. сейчас даже не знаю, какой уровень.

а как в табличку попасть?
 

Ursula

учусь на волшебницу
Tasha_minsk, мне присылайте в лс или тут выкладывайте ответы на вопросы по табличке) табличка есть на первой странице
 
Сверху