Естественные роды после кесарева - часть 6

Изюминка

Active member
Dashaka, предполагаю, в больнице вам предложат остаться, потому что "так положено". Головное или другое предлежание прощупывается руками (врачом). Мне в 39 недель на узи в Эксане сказали, что ребенок занимает всю матку и ничего уже на таком сроке не видно, обвития, например.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Не знала, но оказывается 4 КС у Виктории Бэкхем, КС у Бритни Спирс, Шакиры и т.д
просто другие к этму проще относятся.только русские делают культ из родов,ГВ...:)а звезды ни рожать сами не хотят,ни кормитб...и .честно говоря,не понимаю культа ЕР...при-любых-обстоятельствах-и-в-любом-случае-сама-рожу..о рисках ЕР после КС вы хоть помните-то?или вам все равно.что и вы можете без матки остаться и ребнка-инвалида(в лучшем случае)?
 

4urynga

New member
Падкажыце, а на якім тэрміне вы звярталіся ўпершыню да акушэрккі? Нам амаль 23 тыдні, мусіць, час знаёміцца...
 

Аллюша

Верю. Надеюсь. Люблю.
Девочки, привет! Пришла с узи расстроенная. С малышкой всё хорошо, но вес уже 4400, и рожаться ещё мы не готовы. И я боюсь теперь, не за себя, за ребёнка, что могу ей навредить при ЕР, что не вытужу крупнячка. Что-то мне совсем грустно.
 

Изюминка

Active member
Аллюша, а узи вызвывает доверия? живот большой, руками на ощупь кажется крупный ребенок?
я знаю истории, когда детей в 4 с лишним кг рожают сами, и даже без разрывов, и даже в роддоме. Кто знает, как у вас получится
 

Аллюша

Верю. Надеюсь. Люблю.
Аллюша, а узи вызвывает доверия? живот большой, руками на ощупь кажется крупный ребенок?
я знаю истории, когда детей в 4 с лишним кг рожают сами, и даже без разрывов, и даже в роддоме. Кто знает, как у вас получится
Да большой живот, врач всегда на приёме прощупывает головку и говорит, что большая, сейчас намеряли 359 мм. Узи делала во 2-м роддоме, в 32 нед. вес ставили 2800, поэтому и не очень сомневаюсь, тем более мои старшие 4650(КС) и 4270(ЕР, но разрезали и давили на живот, и врач уже с вакуумом стояла наготове.)
 

Изюминка

Active member
Аллюша, это, конечно, не очень радостно, но с другой стороны, 4270 тоже много, но родили, а сейчас уже вторые роды. Трудно что-то сказать
 

Kiota

New member
Анестезия, я вот одно не могу понять, почему в развитых странах ЕР предпочтительнее после КС, безопаснее, у нас наоборот :( У нас акушерство на лет 50 точно отстает... Впрочем как и все остальное(

4urynga, чем раньше, тем лучше.

Аллюша, я вас понимаю, т.к у самой детка была 4750 при ЕР, и помню, как это не просто такую большуху было рожать, тут ИМХО важно подобрать позу в родах, а вообще я все равно свято верю в безграничные возможности организма))) Все реально и все возможно). Я после своих родов шутила: если б мне ляльку в 3 кило, наверное, не заметила б, что родила :))) Вообще удачи вам в принятии решения, чтоб все сложилось как надо!
 

Sunnyspice

New member
По-моему, у них сплошь КС, эпидуралка и ИВ.
Это точно, интересовалась родами в США, там все спланировано, день и час, и в основном КС. Поэтому идея родить самой после КС в США отпала. Вроде в Европе(Германия, в частности) попроще с естественными родами.
 

Аллюша

Верю. Надеюсь. Люблю.
Аллюша, я вас понимаю, т.к у самой детка была 4750 при ЕР, и помню, как это не просто такую большуху было рожать
Спасибо! Вот для этого и пишу сюда, чтоб получить поддержку, и увидеть, что и крупнячков рожают.
 

Glanz

New member
просто другие к этму проще относятся.только русские делают культ из родов,ГВ...а звезды ни рожать сами не хотят,ни кормитб...и .честно говоря,не понимаю культа ЕР...при-любых-обстоятельствах-и-в-любом-случае-сама-рожу..о рисках ЕР после КС вы хоть помните-то?или вам все равно.что и вы можете без матки остаться и ребнка-инвалида(в лучшем случае)?
уже 6-ая!!! часть этой темы. ваше сообщение расцениваю как: СКАЗАТЬ, ЧТО В ВОДУ ПУКНУТЬ.

вы думаете проще САМОЙ решиться на ер, взвесить все за и против, перелопатить кучу инфы, найти врачей, взять на себя ответственность, не спать пол беременности по ночам, пытаясь найти правильный выход...
или просто отпустить ситуацию на решение первого попавшегося тебе врача в рд?
 
Последнее редактирование:

Cerasus

New member
Если я не ошибаюсь, то Анестезия медик по образованию. Поэтому ее высказывание - это проф. мнение. Лично я о рисках знаю. Конечно, последствия, которые Анестезия описала, могут иметь место. Поэтому я для родов выбрала РД. Вот такая я Подстраховщица. Но у нас позитивная тема: тут идет поддержка друг друга в выбранном решении, не обливаются негативом те, кто выбрал КС или доктора порекомендовали и настояли на данном родоразрешении. И как сказала моя Г., что у нее на участке уже секта из таких как мы. Пусть все у нас и наших деток будет хорошо. А нашим докторам и акушеркам - Бог в помощь.
 

Glanz

New member
и ещё, ок, принимаю ваше мнение об опасности. (условно).
о чём думал врач во 2 рд, когда буквально 2 недели назад к нему попала одна местная форумчанка, 37 недель, отошли воды, первое кс, разница приличная между детками - он предложил ей родить самой! это от вредности, навредить ей и дитю хотел?????????

И как сказала моя Г., что у нее на участке уже секта из таких как мы.
вот для врачей те мамы, которые не думают как они - это секта.
часто ещё встречается, что мамы, котрые кормят ребенка грудью и всячески стараются сохранить, отстоять грудное вскармливание тоже по их мнению - сектантки. а уж если кормит мама больше 1,5 года - так вообще... как мне сказала одна стоматолог в лоде хваленая - вы же маньяка растите! (прости, Господи)
 

Mama Leshi

New member
но вес уже 4400, и рожаться ещё мы не готовы
Тогда я бы не рискнула.

у меня первое кс, а второе ер. Гиня сказала, что в любом случае она в 39 недель дает направление на госпитализацию ( типа так положено)
Я думала, что если уже один раз успешно родили сами после КС, то дальше можно рожать самой.
А что касается, что "так положено", то сразу могу сказать, что в 1 РД в такой ситуации вас госпитализируют, потом придет на следующий день палатный Г. и посмотрит на вас большими глазами, скажет, зачем соглашались ехать, что значит "положено", "кому положено". У вас что есть какие-то хотя бы косвенные показания к КС? Вы намерены делать КС? После этого пропесочивания Г. из 1 РД просмотрит ваши анализы, возможно, направит вас на ЛФК. Возможно, вы просто пролежите до 40 недели в РД, слоняясь без дела по коридорам и записывая КТГ. Это ли счастливое окончание беременности или дома, в привычной обстановке? Потом, когда исполнится по их расчетам 40 недель и ваше желание рожать самой не иссякнет, то, возможно, вы найдете свой вариант врача, который примет у вас такие роды, а если вам не повезет, и ваша палатная Г. еще будет и против родов после КС, то она вам настрой существенно собьет и напугает последствиями, так что вы будете голову долго ломать. Так и до КС легко без причин докатиться. Но это уж зависит от того, насколько вы сильная женщина.
 
Последнее редактирование:
Сверху