Естественные роды после кесарева - часть 6

Glanz

New member
Сообщение от Glanz
что ещё от них ждать - все аллопаты на одно лицо!
в корне не согласна...
ну да, загнула со злости на всех, прости Боже меня, просто самой наболело от угроз врачей - и не из-за ЕР после КС, одна так мне анализы расписала - вечер плакала. ну впечатлительная я. а если на моем месте кто с ещё более мнительной психикой.... одна врач мне беременной говорила какие-то ужасы, а я подумала - вот ты бы смела такое своей беременной дочери, например, такие страхи говорить.
 

SisteR

Верю в чудеса!
Glanz, Знаешь(можно на ты?), их понять можно... грустно только, что реальную инфу надо искать самой, а поддержка=0 обычно в ЖК.


самой наболело от угроз врачей
грустно((( хотелось бы поддержки и просто чутка измененных формулировок, чтоб Б пациентка не выходила в слезах и на негнущихся ногах.

По моему, не столько надо писать отказ от КС, сколько не надо писать согласие на кс в роддоме.
ммм, я писала что-то вроде отказываюсь от КС настаиваю на родах через естественные родовые пути, с последствиями ознакомлена.
 

francy

New member
Пока я отдыхала...вот уж сколько в компанию прибыло! Я правильно, девочки, поняла: в 1-й роддом Минска только по оперативному телефону? как бы это угадать, когда приехать в смену Рутковского или Бартош....: Поиск: из своего Бреста. И обменку на сервисные, полагаю, они не могут подписать?
Жаль, что Гомель так категорично отказывает - мне бы туда удобно было бы, к маме...Но по слухам от проживающих там подруг, в Гомеле предлагают рожать после кесарева. Может это только вариант по ситуации= врач+обстоятельства+показания. Конкретную фамилию мне не смогли назвать.
Девчата, может повторюсь, а в 3-ке или 6-ке на сервисные роды из других городов принимают?
 

Tasha_minsk

New member
Девочки, а у вас была хандра предродовая? Все вроде было хорошо, а после похода на УЗИ мне стало как-то не по себе. Больше всего за Б переживала, чтобы не вырастить опять гиганта. Доча обещает быть не крупной, но шов... Только 38 недель, а он уже 2 мм. Что будет (останется) к родам?! И маловодие какое-то. Вроде тоже почитала, что на этом сроке, это не так страшно, что в принципе, все на нижней границе и если померить заново, могут быть другие числа. Уже начинаю думать о госпитализации как о хорошей вещи. В глубине души мечтаю, начать рожать прямо сейчас, но как обычно, ничего не начинается. Правда всю Б планировала рожать 9-го :) Если не рожу, то постараюсь попасть на консультацию к Рутковскому, он кажется как раз выходит 9 из отпуска и, судя по графику на сайте роддома, в этот день у него прием есть с 13-15. Может если поговорить с толковым врачом, тучи разойдутся над головой и мой оптимизм вернется.
Излила душу тут, может полегчает, а то варюсь в миксе из собственного сока и гугла. Уж простите
 

Glanz

New member
Если не рожу, то постараюсь попасть на консультацию к Рутковскому, он кажется как раз выходит 9 из отпуска
время ещё терпит, может успеешь. у меня предродовая типа твоей - давно мучит. ночами или размышляю, волнуюсь, или снится , что рожаю. недель может с 33-34-х.
а где делала узи в 38 недель?
держись!
 

Tasha_minsk

New member
На счет времени даже не знаю, вчера так поясницу начало тянуть, никогда такого не было, могла только сидеть. Хотя тоже странно, что только стоя такое было. Узи делала в 6-м рд. До этого все из 4-ой поликлиники было, вот и решила ради разнообразия сходить в другое место....
 

Ladydi

В волшебном кружении
Tasha_minsk, Предродовая депрессия - обычное дело! Держись! Настраивайся на хорошие роды. Все показатели относительны :)
 

Sunnyspice

New member
Всем приветы, девочки, принимайте в свои ряды новобранцев!))
Когда-то была здесь с вами (в части 3), теперь иду за третьей крошкой.
Кратко о себе: 2 кс, первое - слабая родовая деятельность, второе - несостоятельный рубец, истончение, маленькая разница между родами(полтора года), может и напугали конечно, я же не медик, что-то в монитор мне тыкали пальцами, ай одно расстройство, теперь принято решение ехать в родах.

Девочки, и у меня к вам несколько вопросиков:
1. Есть ли у кого-нибудь информация по поводу ЕР в Могилеве?
2. Примут ли меня, если я приеду в Минск на сервисные роды?(живу в Могилеве)
3. По какой стенке матки плацента более благополучна расположена для ЕР после КС?
Буду благодарна информации.
 

Mamanna

New member
Sunnyspice, для ЕР с рубцами лучше по задней стенке.По передней-усложняет ситуацию, могут и не взяться за ЕР, мотивируя расположением плаценты.
 

maryko

Member
Sunnyspice, у меня тоже 2 КС
1. Про Могилев не знаю,но из любого роддома не выгонят, если приедете с хорошим раскрытием и четко скажете, что хотите рожать сами. (для меня было бы важно, чтобы в роддоме всеже был опыт принятия родов после КС)
2.Я из Брестской обл, рожала в 1 РД Минска на платной основе в апреле.
3. Плацента была по передней стенке, но достаточно удалена от зева. Вопросов не было.
Что самое интересное, при заключении договора шов мне вообще не смотрели. Ни разу за беременность не меряла его состоятельность. Бартош только на кресле смотрела и КТГ сделала.
 

Dashaka

New member
Первое было кс, вторые ер- плацента была по передней. Меня пустили в роды, (причем по инициативе хирурга) и в тот момент вопрос про место крепления плаценты даже не поднимался
 

Cerasus

New member
Sunnyspice, Maryko, подскажите, пожалуйста как идет второй шов при КС - т-образно или по старому шву? При 2 КС иссекался ли старый шов?
По поводу мониторинга шва. На мою просьбу посмотреть толщину шва Шредер мне сказал, что в Европе уже никто не смотрит этот показатель, он не информативен. Недавно звонили в немецкую клинику в Мюнхене с вопросом о возможности ЕР после КС. Сказали, что ЕР возможны, но надо смотреть на шов и еще там что-то. Недавно они принимали роды и у девочки стал шов расходится. Но это нечастое явление. Кроме того, возможны роды в воде.
По поводу 2 вопроса Sunnyspice. Во 2 РД на сервисные роды естественным путем меня не взяли, аргументировав, что у меня малый шанс родить ссамой, в результате - КС, в результате возникнут финансовые разногласия. Но я отношусь ко 2 РД.
 

maryko

Member
Cerasus, шов иссекается и получается новый шов на месте старого.
 

Sunnyspice

New member
Sunnyspice, для ЕР с рубцами лучше по задней стенке.По передней-усложняет ситуацию, могут и не взяться за ЕР, мотивируя расположением плаценты.

В 16 недель делала узи (для себя), плацента по задней стенке, чему теперь я очень рада.
Вчера была на втором узи:беременность 21-22 недели: локализация плаценты в области левого маточного угла, впервые такое встречаю, конечно, но узистка сказала, что расположение хорошее.

Ждем третью девчоночку, вот папа наш богатый будет на доченек:whistle:

Cerasus, шов иссекается и получается новый шов на месте старого.

Да, иссекается и на матке и на коже. Мне на прошлой операции сказали, что были спайки, истончение,поэтому их убрали и сделали все аккуратненько, как сказала хирург.

Sunnyspice, у меня тоже 2 КС
1. Про Могилев не знаю,но из любого роддома не выгонят, если приедете с хорошим раскрытием и четко скажете, что хотите рожать сами. (для меня было бы важно, чтобы в роддоме всеже был опыт принятия родов после КС)
2.Я из Брестской обл, рожала в 1 РД Минска на платной основе в апреле.
3. Плацента была по передней стенке, но достаточно удалена от зева. Вопросов не было.
Что самое интересное, при заключении договора шов мне вообще не смотрели. Ни разу за беременность не меряла его состоятельность. Бартош только на кресле смотрела и КТГ сделала.

Спасибо! Это очень хорошая информация))
 

maryko

Member
хм... я думала иссекается только внешний(тот, что на коже) шов, а внутренний(на матке) делается новый...
нет, мне Бартош говорила, что нет на матке двух швов, новый делается по старому. Может кто из медиков еще прокомментирует.
 
Сверху