Естественные роды после кесарева - часть 6

Tasha_minsk

New member
Вот так. Насколько я помню, вам разные данные размера рубца говорили, и даже 2мм...?

Да, все время разные:
1. плановое в 34 нед. - 4 кажется
2. в 38 в 6рд - 2
3. в 39 в 1рд - 5,7
4. после родов там же - 7

Истина где-то там... :)
 

Cerasus

New member
Tasha_minsk, подскажите;
1. вы поехали в РД со схватками?
2. роды принимал рудковский или деж. бригада?
ЕЩЕ ВОПРОС к мамам, кто родил сам. вы когда приезжали со схватками в РД не было ли у вас такого чувства, что осталась бы рожать дома. Ведь уже рожается. а это тащиться куда-то ннадо.
 

4urynga

New member
Падзяліцеся, калі ласка, кантактамі акушэркі Д. у прыват. Хочацца да 30 тыдняў усё ж пазнаёміцца.
Мне, дарэчы, на УГД (УЗІ) у 18 тыдняў на просьбу назваць таўшчыню і структуру рубца, адказалі, што пакуль не мае сэнсу і будзем глядзець толькі на вялікіх тэрмінах.
Пакуль планую нараджаць у 7 радзільні па прапісцы, бо нашу ЖК там яшчэ прымаюць.
 

Изюминка

Active member
Cerasus, я рожала дома и думала, как хорошо, что не надо со схватками и отходящими водами куда-то тащиться, да еще в марте, когда кучу одежды одевать))) А в первых родах приехала в схватках, нормально доехала

Ursula, поздравляю!
 

Ladydi

В волшебном кружении
Tasha_minsk, подскажите;
1. вы поехали в РД со схватками?
2. роды принимал рудковский или деж. бригада?
ЕЩЕ ВОПРОС к мамам, кто родил сам. вы когда приезжали со схватками в РД не было ли у вас такого чувства, что осталась бы рожать дома. Ведь уже рожается. а это тащиться куда-то ннадо.

Я тоже, вспоминая роды, не могу найти момент, когда можно было поехать в Рд. Разве что в потугах, собраться в те пятиминутные перерывы между ними и родить в приемном отделении. Но роды у всех разные, меня сразу накрыло, а кого то под конец только :)
 

Tasha_minsk

New member
Tasha_minsk, подскажите;
1. вы поехали в РД со схватками?
2. роды принимал рудковский или деж. бригада?
ЕЩЕ ВОПРОС к мамам, кто родил сам. вы когда приезжали со схватками в РД не было ли у вас такого чувства, что осталась бы рожать дома. Ведь уже рожается. а это тащиться куда-то ннадо.

Я поехала со схватками, по стечению обстоятельств Р. дежурил в эту ночь. Ехать с ними конечно весело, но мне спокойнее под присмотром врачей. Дорога стала своеобразным приключением.
 

Cerasus

New member
Я поехала со схватками, Ехать с ними конечно весело, но мне спокойнее под присмотром врачей. Дорога стала своеобразным приключением.
Может тупой вопрос, но.... А на чем Вы ехали - на скорой, такси, своей машине. Мне говорят лучше на скорой - там лечь можно. По мне на своей лучше - она мягче идет.
 

Изюминка

Active member
Cerasus, на своей. а про скорую врачи скорой говорят - там ездят с разными инфекциями, бомжи и тп. Если вдруг соберетесь рожать в скорой :) - имейте в виду, ребенка там завернуть не во что, свои пеленки надо иметь наготове :)
 

Tasha_minsk

New member
Cerasus, Если вдруг соберетесь рожать в скорой :) - имейте в виду, ребенка там завернуть не во что, свои пеленки надо иметь наготове :)

:laugh:

думала на скорой, но как-то передумала. муж повез, на заднем сиденье лежала. Наши дороги, придают таакой неописуемый шарм, что и просторная скорая и тесная машина не сильно спасут.
 

Glanz

New member
«Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы». Китайская пословица.
девочки, осталось чуток, пойду перечитывать ваши рассказы о родах, набираться позитива.
я уже мужа достала. вчера говорю ему - мне страшно. а он - честно? мне тоже было бы страшно)))))

Без веры мы спотыкаемся о соломинку, с верой -способны передвигать горы.
надо напечатать молитвы с собой. укрепить дух.
 

Cerasus

New member
я снова в рядах. новости таковы. 26 июля я родила сама, но с помощью доктора и акушерки. то есть в РД.
 

Glanz

New member
я снова в рядах. новости таковы. 26 июля я родила сама, но с помощью доктора и акушерки. то есть в РД.
поздравляю!!! я уже ждала от тебя вестей)))))
ты во втором? там Аллюша наша как раз.
ещё daschaka не отписалась как она.
ждем подробностей)
 

Cerasus

New member
поздравляю!!! я уже ждала от тебя вестей)))))
ты не в областном?
рожала во 2 рд. схватки начались примерно в час ночи. продыхивала схватки, сидела в ванне, а супруг поливал душиком, нюхала лаванду. в 5-55 приехали в рд с открытием 4 см. 8-05 родила.
 

Glanz

New member
в 5-55 приехали в рд с открытием 4 см. 8-05 родила.
отличный результат))) я так рада за тебя. а ре крупный, кто?

как-то смотрю в основном в 1 и 2 рд рожает наша веточка. как отнесутся к такому явлению в областном....
 
Сверху