Естественные роды после кесарева - часть 6

Cerasus

New member
отличный результат))) я так рада за тебя. а ре крупный, кто?

..
3390 г. девочка. в 37 недель шов был 6,4 мм. что было сюрпризом - это ручное обследование матки под общим наркозом. положено по протоколу ер после кс.
 

Martinika_09

New member
как-то смотрю в основном в 1 и 2 рд рожает наша веточка. как отнесутся к такому явлению в областном....[/QUOTE]

А как в областном относятся к ЕР после КС ? Мне в конце октября там рожать
 

Glanz

New member
А как в областном относятся к ЕР после КС ? Мне в конце октября там рожать
будешь пытаться сама там договориться? в Жодино вроде есть роддом?
я может ошибаюсь, но вроде где-то читала о ер после кс в роддоме жодино. повторюсь, может и путаю....
 

Martinika_09

New member
Первый раз было КС было экстренным на 35 неделе в областном, теперь в Жодино со мной не хотят связываться и отправляют в областной

будешь пытаться сама там договориться? в Жодино вроде есть роддом?
я может ошибаюсь, но вроде где-то читала о ер после кс в роддоме жодино. повторюсь, может и путаю....
 

SvetlayaM

New member
«Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы». Китайская пословица.


это почти про меня.....

Девочки, всем привет....слежу за темкой с момента выписки с роддома....расскажу в кратце обо мне, как это было.
И вот они две полосочки, я счастлива....моя первая Б...было все хорошо и анализы и узи, не считая конечно токсикоза...время летит быстро, наступает сентябрь, мы стали ждать что вот-вот, мот раньше 40 нелель, но малышка не хотела спешить, у мамы в животике так понра:) сама я с Солигорска, подписала обменку в областном, т.к. наш роддом был закрыт на мойку...и вот 40 неделя минула, потом 41....и я решила, вернее мы с мужем, чтобы я сдалась в роддом...было уже 41нед4 дня...на второй день сделали узи, все отлично, только вес наузили 4570 гр. консилиум выносит решение КС. я выпросила и сказала, что хочу сама...и на самом деле, я оч хотела родить сама...сказали решение будет за нач.медом завтра, и вот завтра - и мне разрешают подождать несколько дней,чтобы родить, а нет- значит кс.....
и в этот же день ближе к вечеру начались схватки, сначала слабенькие, потом лучше,...на обходе сказала врачу, что схватки, она не поверила, говорит мол вы бы так себя спокойно не вели....и в итоге через 2 часа у меня отошли воды, спускают в родзал....а я туда прям летела с улыбкой на губах...ктг..осмотр...раскрытие 5 см....и не знаю почему решили бахнуть окситоцина, лучше бы не кололи, после этого схватки стали не такие яркие, стали притихать.....очередной осмотр....и ......как это было больно..да и на живот нажимали...короче"сломали" меня на экс; именно в этот момент....приносят бумаги подписать, а не хочется ставить подпись, рука не поддается....чего ждете - пишите, операц. почти готова, побежали...общий наркоз...
и в 6.20 родилась моя зайка 4090 гр и 57 см...потом пит...и только на след день я была с малышкой...было оч тяжело и больно...и после всего осталось разочарование, что не смогла, я просто не была настроена на кс, даже и не думала про это, хоть и предлагали....а после того, как нач мед дала добро и вовсе...но вот так получилось, главное здоровье малышки....уже ничего не изменишь.....
сорри за много букв, решила я выйти из тени, ведь читаю вас с начала октября 2012 года.....

и оч рада за девочек, которые родили сами после кс, это оч здорово, умнички...я тоже об этом мечтаю, как решимся:)

И мои поздравления девочкам, которые совсем недавно родили:)

что хотела спросить, может конечно уже кто-то спрашивал, я спрошу еще раз.....:)
девочки через сколько вас отпустили пережевания из-за КС???? моей малышки уже 10 мес, но меня все никак не отпустит, я и сама этого хочу, чтлбы не думалось, не вспоминалось, а может быть, а' если бы я сделала так....
 

Siena

Member
SvetlayaM, как я Вас понимаю! Я тоже темку сразу после РД читать начала))), очень заряжало. Меня отпускать стало после ребенкиного года, даже, наверное, к полутора годам, когда ребенок стал более активный, разговаривать начал.
 

Dashaka

New member
девочки через сколько вас отпустили пережевания из-за КС???? моей малышки уже 10 мес, но меня все никак не отпустит, я и сама этого хочу, чтлбы не думалось, не вспоминалось, а может быть, а' если бы я сделала так....
У меня первое кс было, жалела конечно что сама не смогла, но не могу сказать, что прямо переживала. Может дело в том, что не до этого было, ре был очень беспокойный и постоянно на руках и с грудью во рту. Второй был ер. Зато когда третьего настал черед рожать... вначале я хотела сама, а когда стали всякого рода тренировочные схватки появляться и срок родов приближался, и я вспоминала какая боль была... я уже думала, может ну его эти ер, может кс и лучше.
Хотя, все же я за то, что физиологичнее, т.е. за ер. Просто если б мне выпало кс в третьи роды по показаниям, я бы наверно не переживала вообще. Главное чтоб ребенок был здоров
ЗЫ: в 1-м рд если с рубцом, но матка рожавшая уже после него, настроены врачи на ер.
 

Tasha_minsk

New member
Мои "переживания", если это правильное слово, начали утихать когда я забеременела. До этого момента, читая форумы и литературу, я все равно думала, про сына, что же тогда такое произошло. И было очень много смелости, мол все, след обязательно рожу сама и наплевать мне на этих врачей. Но когда внутри тебя жизнь, становится очень страшно навредить ей и т.п. Спокойствие наверно только после родов пришло. Причем действительно, роды хоть и были нормальные, все терпимо, но отходняк тоже есть. Сейчас, когда начала проходить моя эпизиотомия и боли в костях, я оживаю. А до этого сравнивала состояние с отходником после кс, и думала что же хуже...Стыдно так говорить (писать), но как-то оченьь было неприятно
 

Аллюша

Верю. Надеюсь. Люблю.
Привет всем! Я родила сама 27.07 девочку, 5090/58 во 2 роддоме. Приехала, как написано в выписке, в потужном периоде. Схватки начались где-то в 11 часов после тщательного осмотра акушеркой, а 15.55 я уже родила практически без разрывов, только один шовчик, о котором я узнала только на следующий день, меня о нём никто не предупредил и садиться я стала сразу, но шов я не чувствовала вообще. Правда не всё гладко вышло. Малышка родилась с пневмонией, её сразу забрали в реанимацию на ивл, а через день перевели в 7-ку в инфекционное отделение, откуда я сейчас вам и пишу. Поэтому, кода лежала на каталке, не было чувства эйфории и удовлетворённости, как после первых ЕР, чувство тревоги за ребёнка перебило всё.
 

Tasha_minsk

New member
Привет всем! Я родила сама 27.07 девочку, 5090/58 во 2 роддоме. Приехала, как написано в выписке, в потужном периоде. Схватки начались где-то в 11 часов после тщательного осмотра акушеркой, а 15.55 я уже родила практически без разрывов, только один шовчик, о котором я узнала только на следующий день, меня о нём никто не предупредил и садиться я стала сразу, но шов я не чувствовала вообще. Правда не всё гладко вышло. Малышка родилась с пневмонией, её сразу забрали в реанимацию на ивл, а через день перевели в 7-ку в инфекционное отделение, откуда я сейчас вам и пишу. Поэтому, кода лежала на каталке, не было чувства эйфории и удовлетворённости, как после первых ЕР, чувство тревоги за ребёнка перебило всё.

Выздоравливайте скорее!!!
 

Ursula

учусь на волшебницу
Cerasus, поздравляю! как радостно читать вести о новой жизни)

SvetlayaM, http://ginger-mama.livejournal.com/204343.html вот в ЖЖ, в ленте друзей попался пост как раз на тему. А если про себя - легче стало к 2 годам сына, но можно сказать полностью помогли ЕР (ДР), но не перечеркнули, что было - это мой опыт, наш опыт с сыном и забыть про него нельзя, да и не за чем ИМХО

Аллюша, мои поздравления! малышка не маленькая, даже очень - вы большая молодец! здоровья ей крепкого и вам скорейшего восстановления!
 

Kosharrr

энергичная кошка
Аллюша,поздравляю!!! такой крупнячок))) справляйтесь и пиши о состоянии, буду держать кулачки))
Tasha_minsk,пойду почитаю, впечатлюсь, а пока принимайте поздравления))
Ursula,так когда ПДР? хорошо, что темка живая и есть вдохновляющие примеры))
я в рядах....жду на ноябрьские пополнение) пока слушаю себя, размышляю и ощущаю море спокойствия внутри
 

SvetlayaM

New member
Всем спасибо за ответы...отпустить я хочу просто переживания, что не сама, вот они не отпускают, и все возвращается к анализированию своих действий....а так да, это день рождения моей девочки, это самое важное и главное:) так сложилось, значит так должно было быть.

Аллюша мои поздравления!!!! малышке скорейшего выздоровления... @@@@@@@@@
 
Сверху