Естественные роды после кесарева - часть 6

Inspiration

Кузькина мать ;)
Аллюша, поздравляю с рождением доченьки! Хорошо, что вы уже дома. Пусть дальше будет все только отлично. Какая же ты молодец!
 

Tasha_minsk

New member
Девочки, спасибо! Наверное, стоит сходит все же платно.

Потом наверно стоит сходить и в третий раз, чтобы среднее арифметическое более точно высчитать, т.к. "методики" у них действительно разные у всех.:pardon:
 

Полынь

Запах лета
Tasha_minsk, наверное))
Я на первое узи сходила к Шредеру и в 7-ку в тот же день (не очень хотелось 2 раза, но он сам сказал, что если не хотите проблем со сдачей анализа генетического, просто ничего не говорите про то, что сделали у нас узи), так вот, все показатели почти вдове отличаются))
 

Reina

Active member
начались звонки в женскую консультацию, родстенникам, больной матери, что мол бла бла бла она умрет через час, если не согласится на операцию...
Вот на это (звонки родственникам) надо как минимум в книгу жалоб (или как она там сейчас называется) писать. Т.к. они не имеют права разглашать информацию о пациенте. Даже про факт обращения за медицинской помощью, не говоря уже про подробности.

начались звонки в женскую консультацию, родстенникам, больной матери, что мол бла бла бла она умрет через час, если не согласится на операцию...
Вот на это (звонки родственникам) надо как минимум в книгу жалоб (или как она там сейчас называется) писать. Т.к. они не имеют права разглашать информацию о пациенте. Даже про факт обращения за медицинской помощью, не говоря уже про подробности.
Поэтому все их данные с размером рубца, скорее не что иное, как чистый развод.
Вот и я боюсь этого, так что, если останусь рожать в Мозыре, буду перед родами делать платное УЗИ и ориентироваться на него.

Изюминка, спасибо, вообщем, в любом случае, надо звонить и ехать к доктору и там он уже все скажет, что делать.
Если что-то выясните по этому поводу, напишите мне, пожалуйста. Я тоже иногородняя и хочу в Минске родить именно по причине кесарева в прошлом. Особенно интересует можно ли лечь в роддом заранее, а не в родах.

девочки через сколько вас отпустили пережевания из-за КС????
Меня до сих пор не отпускают. Именно с моральной стороны. С точки зрения здоровья, то у меня последствий не было, да и период востановления гладко прошел, а вот чисто психологически я это воспринимала как что-то неестественное, чего быть не должно, вроде как изнасилование. Как вспоминаю про КС так передёргивает. Ощущения точь-в-точ как гвоздём по металу или пенопласт достать из коробки. Вроде было время притихли эти ощущения, а с четвёртой беременностью снова стали яркими и невыносимыми. Может это от того, что ребёнок был долго в тяжёлом состоянии и я тоже себе постоянно говорила: "А надо было..." "А если бы..."

Может грустно стало еще и от того, что врядли доведется еще раз это испытать.
Я тоже когда-то так думала. Наивная )))))))))))
 
Последнее редактирование:

Изюминка

Active member
Reina, вы не читаете Роды дома? Там сейчас как раз обсуждают рождение четвертых детей. Непростое это дело :)
 

Sunnyspice

New member
Если что-то выясните по этому поводу, напишите мне, пожалуйста
Ок, будем общаться. Но пока еще рано что-то решать, поеду после 3-го узи в Минск.
А у вас 3 КС?

Reina, вы не читаете Роды дома? Там сейчас как раз обсуждают рождение четвертых детей. Непростое это дело
Интересная темка, тоже заглядываю туда.

Девочки, наша Glanz родила, вроде сама, отписывалась в летних детках.
 

Reina

Active member
1 и 2 - ЕР, 3 - КС (из-за отслойки плаценты)

Reina, вы не читаете Роды дома? Там сейчас как раз обсуждают рождение четвертых детей. Непростое это дело
Нет не читаю. Я про роды дома даже не думаю - и в роддоме-то страшно. Пойду почитаю :)
 

SvetlayaM

New member
Glanz мои поздравления!!! Молодчинка!!!
а вот чисто психологически я это воспринимала как что-то неестественное, чего быть не должно, вроде как изнасилование. Как вспоминаю про КС так передёргива
у меня ощущения похожи, иногда накатывает- как так??? почему я???? ведь я так хотела сама...
я даже родственникам никому не призналась, что родила путем КС...знают только два человека - муж и моя мама...все...свекровь сразу спросила мужа, когда он ей позвонил и сообщил, что я родила - "Сама или нет????" Неужели ей так это важно...п.с. со свекровью у нас натянутые отношения, но это другая история....
 

francy

New member
Аллюша, Glanz, и мои поздравления - так радостно, что истории имеют непрерываемое продолжение. Значит и наши мечтания всё смелее и смелее...
Девчата, так на каком сроке лучше на контрольное УЗИ отправиться? В 37-38 недель? Нам уже 35 неделек, а я пока плыву по течению - вариант родов в Минске требует решения многих вопросов, а так не хочется оставлять старшенькую и мужа...а в темке-то прибавилось иногородних
 

Glanz

New member
всем привет. долго не заходила к вам в тему. хлопоты со здоровьем и уходом за крошкой)
родила сама. 11 августа. девочка.3160. 50 см. в обл. роддоме. приехала от акушерки с раскрытием. узи так никто и не делал. не ругали. была короткая пуповина. выдавливали. остались самопроизвольные разрывы, отек промежности, гемор( я представляла же, что я летаю после ер)))) так что чучка меня это огорчило.
после ручного сказали что вас спас Бог, истончился шов до 1,3, при обследовании щупалась одна брюшина. след раз только кс если что.
хотя акушерка сказала , что в родах это нормально. объективно оценить их мнение и кто прав не могу.

когда все эти 6 лет читала вас, я думала буду самой счастливой, если отпишусь здесь.
первые сутки мне было очень хорошо от выброса гормонов.
но потом чего т накатило на меня депрессию и то болит, и кости и темпа из-за груди трое суток жгла. радость как--то посерела. вот когда поправлюсь и стану на ноги - тогда наверное радость и вернется. но главное что ребеночек не получил наркоза заодно с мамкой и все с ним же прелести от кс. и то что я смотрю на свою подругу - после спиналки к вечеру она устает и не может одеть ре памперс - у неё отнимается и колет в спине и правой ноге. а ведь ре уже 3 года. это страшно.
я ОЧЕНЬ плохо переношу боль, кто родил сам - вот просто героя бы давала. мне кажется я в этой ветке самый трус)))
п.с. если б надо было мне рожать и спросили кс (с хорошим наркозом общим) или ер ещё раз, даже не знаю чтоб выбрала.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто начинал эту веточку, кто поддерживал её и продлевал, ободряя тем самым мамочек, которые мечтали родить сами).
 
Последнее редактирование:

Изюминка

Active member
Glanz, в любом случае, вы это сделали, можете собой гордится. Поздравляю! Скорейшего восстановления!
 

SvetlayaM

New member
Glanz, вы умничка...скорейшего восстановления!

я об этом мечтаю...
 

Полынь

Запах лета
Девочки, ни у кого нет телеофна?(((
все, спасибо, получила, что хотела)
 
Последнее редактирование:

Glanz

New member
прошло 2 месяца после моих ер, раны почти затянулись все, и теперь, оглядываясь назад, я вспоминаю мысли после Кс (как только открыла глаза после наркоза) - "а КАК же второго??? как смочь?"
и мысли когда увидела ребеночка после ЕР: "и почему каждый год таких не рожать?")))
вот и разница.
 
Сверху