Естественные роды после кесарева - часть 6

Ursula

учусь на волшебницу
b580ec626547.jpg


У нас в табличке по-юбилейному - 50 :)

Что-то затишье в теме, как у кого дела?

*кто еще не в табличке, или нужно изменения внести (мало ли неточности или уже 3-й-4-й малыш родился) - пишите в лс
 

Kosharrr

энергичная кошка
Ursula,cпасиб за табличку)) ее поддержание. Особенно присматривалась кто на каком сроке родил...хотя все ж относительно

у меня сегодня 37 недель, так что можно уж...
 

Полынь

Запах лета
Ursula,cпасиб за табличку)) ее поддержание. Особенно присматривалась кто на каком сроке родил...хотя все ж относительно

у меня сегодня 37 недель, так что можно уж...

все как-то ближе к 40 неделям)
Я уж с 37,5 недель с направлением на плановую госпитализацию таюсь дома)))
уже 38.. никаких предвестников) Да я так рано и не жду.
Девочки, вы когда в роддом приезжал, показывали свое направление, даже просроченное, или только обменку?
 

Ursula

учусь на волшебницу
Kosharrr, Катя, последние недельки - как это трепетно и ожидательно на все 100% ) счастливой встречи с малышом!

Полынь, о, совсем вот-вот) чудесных родов! Нашли телефон акушерки?
 

Ursula

учусь на волшебницу
спасибо, Наташа :) все хорошо, летаю - токсикоза в эту беременность не было практически, самочувствие прекрасное)

У нас мальчик!

уже 24 неделя)
 
Последнее редактирование:

Соната

Любимая и любящая
Ursula, здорово, рада за тебя))). Я в юности мечтала иметь такую же комбинацию - мальчик-девочка-мальчик :)
 

Kosharrr

энергичная кошка
Ursula, а мне подумалось на твое сообщение о третьем мальчике, что еще будет четвертая девочка ))))

Полынь,как ощущения на таком сроке? отношения с ЖК?
я вот в своей "уехала" до 39 недели....и мне так хорошо и волшебно.
 

Ursula

учусь на волшебницу
Соната, спасибо!

а сейчас? о мальчике мечтается? ))

Kosharrr, да, ты очень уловила) именно я так чувствую) Муж и сын очень рады мальчику, они очень хотели, а я давно как-то знала, что мальчик - еще задолго до беременности, не знаю как, но вот знала) Ну и чтобы каждого ребенка был и брат и сестра получается 2 мальчика и 2 девочки - в минимальном наборе))

а ты знаешь кто у вас? делали узи или нет?

Про ЖК - я честно хотела пораньше туда придти, ну вот честно), но решилось иначе, и врач на моем участке, то болела, то на курсы ушла, поэтому получиться как в прошлый раз недель в 27 придти
 

Полынь

Запах лета
Ursula
Полынь,как ощущения на таком сроке? отношения с ЖК?
я вот в своей "уехала" до 39 недели....и мне так хорошо и волшебно.
я особо не распространялась. Г у меня молодая девушка, очень прикольно сроки перескочила))) Вдруг бац - и 38-39 нед и направление на госпитализацию))) Хотя даже по М было 37. А узи у меня особо не расходились с М.
Я взяла, спросила, а может немного отложим - получила нет нет нет и пошла себе))
На кресле она посмотрела меня один раз, когда мазки для роддома нужно было сделать - ну по всему отношению было видно, что ее мнение однозначное - путь мне в роддом со всеми вытекающими.
Чувствую я себя, как и в первый раз - нормально. Правда, радостно, что в отличие от 1 Б я все-таки чувствую хоть какие-то там тонусы, потягивания))
Уже неделю я с направлением дома, меня никто не беспокоит (вот сейчас сглажу)))
Много каких-то встреч, даже еще не гнездуюсь)), дома ремонт
У меня главный паникер - моя мама. Но она паникует всегда - было бы это КС или ЕР))

Сама я... ну как бы не могу найти в себе 100% уверенности в себе, что ли. Вот не боюсь, а просто как будто сама себе не доверяю(( Не доверяю в том смысле, что с дочкой я ни схваток не дождалась, ни вообще каких-либо ощущений, что уже скоро. Вот и сейчас - а когда оно запустится?
Ну и еще айяяяй шейка у вас очень плохая - главная пугалка. Тк у меня прижженная эрозия, сказали, что очень сильно стянута шейка шрамом, поэтому не раскроется ну никогда:scratch:
Проверить это можно только опытным путем))) будем ждать.
 

Соната

Любимая и любящая
Ursula, ой, Маша, я вообще уже в мальчиков не верю :))) (а вообще еще 2 хотела бы)
 

Kosharrr

энергичная кошка
ну как бы не могу найти в себе 100% уверенности в себе, что ли
это было бы странно, если б прям вот 100 %, я за гибкость ...возможно все, главное настраиваться на положительное. Насчет шейки...бывают разные ситуации...рожают же ЕР после жутчайших разрывов шейки, никому ж в голову кесарить по этому поводу не приходит. Так что....если это лично не пугает, то это не препятствие.

Моей уверенности наверно способствует чтение темки уже почти 4 года, сбор информации про ЕР после КС и максимальная расслабленность )) которую я культивирую в себе разными методами. Так что внутри меня как-то все гармонично и спокойно, возможно именно из этого и складываются мои взаимоотношения с ЖК.
Я свои планы не озвучивала, часть анализов не сдавала, на кресло залезла 1 раз - скорее для анализов, Г по прописке молодая, но такая въедливая.Но я без жалоб и всегда на позитиве, так что общение у нас мирно-приветливое. Правда она умудрилась проморгать мой отриц.резус...ну я сама на 30 нед.попросила сдать анализы на антитела (на всяк случай).

а ты знаешь кто у вас? делали узи или нет?
у меня вторая девчушка ожидается, узи делала...ну и почти все по протоколу, хотя я спокойно отнесусь, если меня за "плохое поведение" лишат премии за постановку до 12 нед и соблюдение предписаний ))

но мониторить рубец...я не буду, последнее плановое узи было в 34 недели....этого считаю достаточным для диагностики, хотя тогда рассмотреть не удалось ничего. Я больше на свои ощущения полагаюсь.
 

Полынь

Запах лета
это было бы странно, если б прям вот 100 %, я за гибкость ...возможно все, главное настраиваться на положительное
я стараюсь.)

Кстати, насчет рубца. Я на узи спрашивала (в 2-ке дело было). Мне врач сказала, что все это ерунда и смысла никакого нет в этом мониторинге. И что все нужно смотреть непосредственно в процессе.

Насчет этих денег я даже как-то и не думала. Просто тихо надеюсь, что из консультации меня звонками доставать не будут)) Тк судя по первым родам, до 40 недель я не управлюсь)), а это 30 октября.

Насчет расслабления - я тоже стала уделять этому большое внимание после того, как мне сказали про 2 обвитие. Тк везде пишут, что это скорее проблема мамы - тревога и волнение, я настроилась на позитив, стала больше внимания уделять дыханию, ну и поговорила с парнем, конечно же) В пятницу сделала узи - у нас однократное нетугое обвитие.
 

Полынь

Запах лета
Изюминка, да, я помню, ты говорила.
Я, в общем, жду. Вчера ночью что-то потягивало, так я лежу и радуюсь))
В среду пойду знакомится с одним врачом, который оповещен о моем желании самой родить. Посмотрим, что из этого выйдет))
 

Ursula

учусь на волшебницу
Соната, верь! бывают они)) хотя жить в цветнике дочек - это прекрасно)

Kosharrr, здорово, будут сестрички подружки) а где собираешься рожать?

Полынь, приятного и основательного начала, удачи! а куда знакомиться?
 

Sunnyspice

New member
Ну вот, как темка ожила))
Тоже читаю уже 4 года, но у меня надежда с нашим Могилевом на ЕР вообще пропала, да еще вычитала информацию, что может быть два рубца на матке, а не один, типа при операции его почти не видно и режут по новому...
Девушки, такой вопрос: на каком сроке подъехать в 1 роддом к Р., у меня сегодня 37 нед. , пора уже? Думаю, хотя бы проконсультироваться что ли у него.
И еще: так ли необходимо ручное обследование рубца, кто не делал, как себя чувствуете, нет ли проблем?
 
Сверху