Естественные роды после кесарева - часть 6

Полынь

Запах лета
а куда знакомиться?
Ой, сейчас смеяться будете) Я ж к 7-ке отношусь. туда и пойду. так просто сложилось. Я роддомов не выбирала и знакомств изначально не искала. Просто вот позвонил человек, предложил помочь. Я решила попробовать.

Sunnyspice, мне кажется, что все возможные проблемы с рубцом могут случится только непосредственно после родов, если вообще такое возможно.
 

Изюминка

Active member
я вообще уже в мальчиков не верю
по моим наблюдения, если первые два детя одного пола, то третий скорее всего будет такого же. Извини, если отобрала надежду :)))

Sunnyspice, думаю, уже пора. В роддоме всем стандартно делают ручное обследование
 

Соната

Любимая и любящая
Изюминка, знаешь, я уже к девочкам таак привыкла :))) (а что там по 4-ым в наблюдениях? ;))
 

Sunnyspice

New member
Тк везде пишут, что это скорее проблема мамы - тревога и волнение
да, тоже такое слышала, что обвитие чаще всего из-за стресса
все возможные проблемы с рубцом могут случится только непосредственно после родов, если вообще такое возможно
вот специально гуглила этот вопрос, нашла все осложнения только в теории
 

francy

New member
Девчата, искренне прошу прощения, что пропала надолго - хлопоты, хлопоты...Благодаря всем вам, особенно старожилам форума, с опозданием делюсь своей радостью: родила сама 15 сентября сыночка в Брестском областном роддоме. Поступила после 10 часов регулярных схваток в 39 недель, проверив хорошее раскрытие у акушерки. Писала отказ, попросили отказ написать даже мужу. Был воскресный день, поэтому ажиотажа не было по поводу. Роды даже запомнить подробно не получилось: на таком эмоциональном подъеме пролетели. И без слёз счастья вспомнить не получается...а порой даже не верится, что это всё-таки случилось и со мной! Была эпизиотомия, ручное обследование...всё по программе, узи в родах не делали.
В Минск попасть не удавалось, но оно же и к лучшему.
Спасибо вам огромное за то, что негласно придавали уверенность и спокойствие, веру в мечту!
 

Ursula

учусь на волшебницу
francy, поздравляю! спасибо, что поделились такой радостью) счастья вам!
 

Glanz

New member
francy, поздравляю)))!!!
мне вот ещё припомнилось. я когда на сохранении лежала, обмолвилась своей гине, что хочу сама попробовать родить, так она мне - зачем вам это надо. после кс только кс. а я ей, неправда, знаю что рожают. а она : вы что, хотите войти в 50-ку самостоятельно родивших по республике. вот оно - нас на этом форуме больше 50 -ти, а ещё сколько сами рожают. не хватает некоторым врачам тяги к самообразованию после окончания учебы.
 

Kosharrr

энергичная кошка
francy,ну классно, что мечта осуществилась!!!!!!
Kosharrr, здорово, будут сестрички подружки) а где собираешься рожать?
ага еще и экономия и уверенность как быть с девочками ) насчет где....думаю про разные варианты ))

Полынь,пиши как встреча пройдет )) в темке есть девочки у кот в 7ке было ЕР после КС
 

Tasha_minsk

New member
francy поздравляю вас! Здоровья и счастья!

У моих знакомых тоже, у кого были два ребенка одного пола, третий шел того же))))

Сходила когда-то к Г после родов, на проверку. Узнав, что родила сама и что мне понравилось, назвал меня мазахисткой)))

Ursula, что-то я себя не нашла в последней табличке. Кажется присылала все данные.
 

Ursula

учусь на волшебницу
Tasha_minsk, да, спасибо, что напомнили, я как-то пропустила

1994e7cc694b.jpg
 

Kosharrr

энергичная кошка
Полынь,ты там как?? думаю про тебя...т.к. срок немного больше моего

а вообще вопрос в зал опытных)) вот если ожидание растягивалось, то что помогало думать, что вы на верном пути? поизучала табличку...столько примеров на 42 неделе (((
 

Изюминка

Active member
Kosharrr, мне кажется, у очень многих роды были после 40 недель (особенно домашние)). Я родила в 40 и 4, мне недолго пришлось ждать), поэтому не нервничала. До 42 недель - это вполне себе медицинская норма
 

Kosharrr

энергичная кошка
Я родила в 40 и 4,
эт вполне так....мне по возможностям

наверно каждый по-разному проживает ожидание)) у меня как-то думы-сомнения ночами вылазят...про себя, про детку, ответственность, женское, ощущения в родах, силу-слабость, лучшее как иллюзия...ну много всего. Главное ж принять, что любая форма рождения будет новый виток развития меня, появление нового Человечка в этом мире
 

Kiota

New member
Kosharrr, мне помогло то, что я не одна такая ходила до 42,1 во вторую беременность, были знакомые, родившие и в 43 недели)), вот их рассказы и давали мне уверенность, а еще вера в себя и в свою детку, что все у нас хорошо :)
В дни сомнений ходила на КТГ и на прием к акушерке, чтобы удостовериться что все ок, все идет своим чередом, ребенок сам выбирает нужную ему дату появления на свет)))
В третью беременность расслабилась и была готова ждать сколько угодно, родила в 40,6)

И удачи вам! Хорошего настроя к родам и в родах, тогда точно все будет хорошо!
 
Сверху