Естественные роды после кесарева - часть 6

Изюминка

Active member
Kiota, о, меня очень грели истории тех, кто родил после КС на 43 неделе, ребенка ближе к 4 кг весом. Не читала бы, очень пугалась бы этих моментов
 

Kosharrr

энергичная кошка
тех, кто родил после КС на 43 неделе
это круто, но все разные )) и в устойчивости и в уверенности...и в количестве поддержки близким окружением.

Вообще хорошо, что есть эта темка, я в ней очно-заочно сразу после выписки из роддома после своего неожиданного ЭКС, получается уже почти 4 года...и так приятно быть в волнительном ожиданнии, на финише, предвкушая возможность ЕР

И удачи вам! Хорошего настроя к родам и в родах, тогда точно все будет хорошо!
за это отдельное спасибо

завтра после месячного "отпуска" пойду пообщаюсь с ЖК - срок 39.3, даж любопытно как "встретят", планы свои не раскрывала, ну и они еще ни разу за бер.тему КС не поднимали
 

Изюминка

Active member
Kosharrr, это действительно круто)), но вряд ли кто-то стремимлся так самоутвердиться, а вот пришлось :) Лично я в свои планы посвящала только мужа, маме как-то сказала, получила от неё ужас-ужас, ну и больше мы эту тему не трогали. Свекровь, наверное, мужу мозг промывала, но я этого не слышала.
Я тоже эту темку читаю с выписки из роддома
 

Ursula

учусь на волшебницу
Kosharrr, Катюш, я тут не советчик особо - у меня 2 раза чуть раньше пдр все начиналось, поэтому своего понятия что такое 41-42 неделя у меня нет) но тут мне кажется хорошо Киота сказала - слушать себя и малыша (в прямом и переносном смысле), чаще может к акушерке сходить, или ктг или узи - в общем, то, что кроме своего внутреннего даст извне спокойствия, что все гуд и все своим чередом.

Удачи в ЖК, как же это приятно волнительно до бабочек в животе - последние деньки перед встречей в нашем мире)
 

Kosharrr

энергичная кошка
Ursula, Маш, спасибо за теплые слова

ЖК конечно в своем репертуаре выдала мне направление со словами "после вых")) я вот думаю 11.11 это тож после выходных получается.

Думаю может разыскать и пообщаться с Рутковским

А пока...просто буду расслабляться с семьей, вязать приданое для фотосессии, сходим на ДР со старшей в дет.центр, филармонию, а там может и роды начнутся))
 
Последнее редактирование:

Ursula

учусь на волшебницу
22a6019af5c0.jpg
 

4urynga

New member
Дзяўчаты, можа хто ведае ці падпісваюць абменку ў 1 роддоме без аплаты родаў? Па закону павінны, але як там на справе... І да каго там зараз звяртацца, да Руткоўскага, правільна? Дзякуй.
 

Sunnyspice

New member
Ну вот, сходила сегодня в ЖК, ложиться 13-го сказали, это 40,3 недели получится, и то радует, что недельку приврала и может еще раньше справлюсь.
Никому не распространяюсь, свои мысли не говорю, очень переживаю и стремно, после 2-х кесаревых даже не хочу ничего загадывать...
 

Kosharrr

энергичная кошка
4urynga, я в этот раз не подписывала...у меня 1 по прописке и обслуживанию. Раньше когда начмедом была Бартош, то подписывали у нее, сейчас не знаю

Sunnyspice,ну и замечательно)) пусть складывается все как хочешь...у меня вот не получилось приврать...т.к. я считай на учет становилась в стационаре (были вопросы с кровотечением) и там уж юлить со сроком не хотелось...а чтоб была более-менее адекватная картина
 

Sunnyspice

New member
Kosharrr, ну с 1 РД тебе и карты в руки! Удачи и кулачки за тебя!
А не знаешь, Рутковский в свои часы принимает, или его вылавливать надо?
На сайте вт и чт с 14 до 16 написано, а как на самом деле не понятно, он же врач.
Мне то с Могилева ехать...

А пока у меня план максимум хотя бы дождаться родовой деятельности, пусть ребеночек сам выберет себе день рождения.
 

Tasha_minsk

New member
Обменку подписывают за оплату родов, но на сколько известно, после кесарева там не очень рады.
Приемные часы есть, но это формальность. Надо вызванивать, договариваться.
 

4urynga

New member
Я сёння трапіла да Фядотавай Элеаноры Ўладзіміраўны, намесніцы галоўнага ўрача па родадапамозе 1 роддома. Расказала, што хацела б нарадзіць у 1 сама пасля КС. Паставілася яна ў прынцыпе лаяльна да гэтага, расказала пра рызыкі, але без асаблівых пужалак. Падцвердзіла, што роды такія яны прымаюць. Абменку пагадзілася падпісаць не па прапісцы толькі платна (у раёне 1,5 млн), што гарантуе: 1) асобную перадродавую 2) магчымасць нараджаць менавіта ў іх 3) самага кваліфікаванга ўрача з дзяжурнай брыгады. Для партнёрскіх родаў спатрэбіцца яшчэ дадаткова даведка з курсаў і даведка ад урача для мужа.
У цэлым, уражанні станоўчыя, але, канечне, і ўмоваў шмат: некрупны плод, добрае угд, гатовая шыйка і г.д.
 

Dashaka

New member
по моим наблюдения, если первые два детя одного пола, то третий скорее всего будет такого же. Извини, если отобрала надежду :)))
У меня третьте дите оказалось иного пола, чем первые два
 

Ursula

учусь на волшебницу
Sunnyspice, удачи! пусть все сложиться самым наилучшим образом и способом) @@
 

Полынь

Запах лета
Девочки, ну отписываюсь и я. Получила направлением я 12 октября. 22 октября созвонилась с врачом, ну, и конечно, только с условием госпитализации она согласилась рассматривать ЕР. Скрепя сердце 23 октября поехала (было ровно 39 недель). Напоминаю, что отношусь к РНПЦ.
Попала на прием к Барсукову - (что это за светило?? я честно и не знаю))) Получила его эмоциональное нет нет нет, типа шейка вообще не готова "болезненный нижний сегмент" и вообще "а почему с таким желанием вы дома не сидели:unsure:?? А вообще все остальные врачи больших глаз не делали, и про невозможно не говорили. Но условия ставили чуть ли не идеальные - предлежание, шов, вес ну и шейка хотя бы мягкая.
Я настояла, что все равно хочу попробовать и хочу свою неделю до 40, а потом уж решать. Зав. отделением сказала подождем. Я телепалась в роддоме вообще без дела, давали какие-то таблетки, я их тихо выбрасывала ну больше ничего не происходило. Муж на выходные 27 и 28 забрал меня домой, гдй я переделала кучу работы. В воскресенье зав. отд. сказала, что в понедельник будут меня смотреть на кресле.
в 23-50 27 окт. начались схватки. Я тихо лежала и радовалась так, как не радовалась ничему в жизни) Было 39 нед и 5 дней. Час меня легко хватало с периодичностью в 15 мин. Потом было ощущение как будто вниз мне кулаком кто-то очень больно ударил. Почистился кишечник, схватки стали очень частые и больные - минута через минуту а то и чаще.
Так я собрала пакеты и пошла в душ. До 3-х часов ночи я стояла в душе. Потом немного отпустило и я пошла отдохнуть. Где-то около 4-х утра, что-то хлюпнуло и отошла пробка и воды частями. Схватки стали опять редкими и терпимыми.
Я пошла будить акушерку, тк клятвенно пообещала, что если воды отойдут, то скажу сразу.
Пришла зав (она дежурила). Долго пыталась пробиться и сказала, что даже пол пальца не может ввести, а воды зеленые.
Итог: 28 октября в 4-56 мы родились путем КС. Радуюсь хотя бы естественному началу.
 
Сверху