Естественные роды после кесарева - часть 6

почти_мама

New member
Новости с фронта: сходила на осмотр к Бартош Тамаре Семеновне. Ничем она меня не порадовала. Тренировочные схватки уже неделю меня мучают, а раскрытия никакого, шейка пол пальца пропускает. Сказала, что на этой неделе точно не рожу. ЕЕ фраза: "Не знаю, родите вы сами или нет, пока сказать не могу". предложила приехать в следующий вторник на дородовую госпитализацию. Как-то я не была готова к такому повороту событий, так разозлилась, что решила родить назло до следующей неделе. Пью но-шпу, свечи красавки на ночь, листья малины завариваю, капсулы Омега3. Как еще подготовить шейку к родам???
 

Kiota

New member
Как еще подготовить шейку к родам???
Да никак :) сама подготовится, Всему свое время!
Ну, нереально запустить роды, если организм-ребенок-шейка-все что угодно еще не готово само. (ну, без стимулянтов больничных) ИМХО
Да, и у меня так было, за 2 дня до родов (за день до 42 недель) моя врач выдала мне направление и сказала срочно в больницу! Мол там все закрыто, шейка длинная, ну, и ничего и родила я спокойна через 2 дня :)
Удачи, главное настрой!
 

почти_мама

New member
Да никак :) сама подготовится, Всему свое время!
Ну, нереально запустить роды, если организм-ребенок-шейка-все что угодно еще не готово само. (ну, без стимулянтов больничных) ИМХО
Да, и у меня так было, за 2 дня до родов (за день до 42 недель) моя врач выдала мне направление и сказала срочно в больницу! Мол там все закрыто, шейка длинная, ну, и ничего и родила я спокойна через 2 дня :)
Удачи, главное настрой!

Спасибо, настрой хороший. только не хочу перенашивать. он у меня в 35.5 был 2940. Каким он будет в 40-41 неделю??? У меня с дочкой роды начались на 42 неделе после осмотра и ковыряния пробки. Хочется на этот раз раньше родить и не ложиться заранее в патологию...
 

Ladydi

В волшебном кружении
почти_мама, прогнозы эти фигня! Верь в свой организм!
У меня утром все было закрыто и головка высоко, а ночью роды начались :) хотя треники были регулярными, а треники они на раскрытие не влияют!
 

почти_мама

New member
почти_мама, мужетерапия ещё

Да, это я забыла упомянуть. Любимся-любимся...

почти_мама, прогнозы эти фигня! Верь в свой организм!
У меня утром все было закрыто и головка высоко, а ночью роды начались :) хотя треники были регулярными, а треники они на раскрытие не влияют!
Спасибо за поддержку! Сегодня дочка живот гладила и сказала: "Батик, агади!", что в переводе означает: "Братик, выходи!". Так что надеемся на коллективное внушение и мою визуализацию!
 

Nikosha

New member
Почитала ветку и решила немножко встрять. Я наблюдаюсь у Кривицкой (повезло - очень приятная девушка), мы с ней как-то Карповича обсудили. Она сказала, что он вечный, в любой момент подменит, подстрахует, на больничные не ходит... Его в консультации за это ценят. Сказала, что работать некому (сейчас вроде одна-две доктора молоденьких поступили), и он очень выручает. А на днях я в автобусе ехала, живот уже большой, заходила в переднюю дверь, все места молодыми девушками и парнями заняты, ехала стоя две остановки, он увидел и поднял какого-то молодого человека. Т.е. человечный в социальном плане доктор. А два года назад я к Карповичу попала (он на нашем участке был) за справкой в бассейн, была в шоке, после этого даже на осмотр рекомендуемый два раза в год не могла заставить себя сходить...
 

почти_мама

New member
Почитала ветку и решила немножко встрять. Я наблюдаюсь у Кривицкой (повезло - очень приятная девушка), мы с ней как-то Карповича обсудили. Она сказала, что он вечный, в любой момент подменит, подстрахует, на больничные не ходит... Его в консультации за это ценят. Сказала, что работать некому (сейчас вроде одна-две доктора молоденьких поступили), и он очень выручает. А на днях я в автобусе ехала, живот уже большой, заходила в переднюю дверь, все места молодыми девушками и парнями заняты, ехала стоя две остановки, он увидел и поднял какого-то молодого человека. Т.е. человечный в социальном плане доктор. А два года назад я к Карповичу попала (он на нашем участке был) за справкой в бассейн, была в шоке, после этого даже на осмотр рекомендуемый два раза в год не могла заставить себя сходить...

Не всегда талантливые врачи бывают человечными и добрыми - их работа не в этом заключается. И наоборот - если место в автобусе уступает, то это еще не значит, что он хороший, компетентный врач. Я у него на осмотре 1 раз была, больше не пойду, лучше талон заранее к другому врачу возьму. Меня в роддоме лучше посмотрели, хотя пытались пробку проковырять...
 

maMary

New member
Я про шейку - тоже парилась по этому поводу) Лучшее лекарство - секс0 И приятно и помогает...наверное
А сколько у вас уже точно недель?? Просто мне повезло и Рутковский меня отпустил домой почти в 41 неделю. А родила я в 41,3.
Я думаю, что дитя выйдет ровно тогда, когда ему это нужно. Я больше всего боялась госпитализации.
 

почти_мама

New member
Я про шейку - тоже парилась по этому поводу) Лучшее лекарство - секс0 И приятно и помогает...наверное
А сколько у вас уже точно недель?? Просто мне повезло и Рутковский меня отпустил домой почти в 41 неделю. А родила я в 41,3.
Я думаю, что дитя выйдет ровно тогда, когда ему это нужно. Я больше всего боялась госпитализации.

у меня 39 недель и 5 дней. На осмотре во вторник Бартош сказала, что шейка пропускает только половину ногтя. На госпитализацию я не согласна - знаю я этих врачей. На их территории гораздо сложнее сопротивляться и добиваться своего... Буду мужа эксплуатировать несколько раз в день, пока он в отпуске, чтобы роды сами начались. Я уже и аутотренинг провожу, и сына уговариваю, и представляю себе, как шейка раскрывается под давлением головки сына. Пока не помогает...
 

Изюминка

Active member
почти_мама, возможно поможет просто отпустить ситуацию, но это самое сложное :) Так уж отчаянно стараться, наверное, не стоит :)
 

почти_мама

New member
почти_мама, возможно поможет просто отпустить ситуацию, но это самое сложное :) Так уж отчаянно стараться, наверное, не стоит :)
Спасибо, сегодня именно так и делала, улыбалась и наслаждалась общением с мужем и дочкой. Все-таки ожидание - это самая страшная мука...
 

maMary

New member
почти_мама, мне тоже все советовали отпустить ситуацию.. так и получилось.
Я несколько раз думала, что вот я расслабилась и не жду, но это был самообман.
А вот когда 5-го я нваря вечером я сама себе сказала "А чего тут, схожу на Рождество на Всенощное богослужение, всё равно ж не рожу" Через пару часов начала рожать)))
 

почти_мама

New member
почти_мама, мне тоже все советовали отпустить ситуацию.. так и получилось.
Я несколько раз думала, что вот я расслабилась и не жду, но это был самообман.
А вот когда 5-го я нваря вечером я сама себе сказала "А чего тут, схожу на Рождество на Всенощное богослужение, всё равно ж не рожу" Через пару часов начала рожать)))

Здорово. Малыш, наверное, подумал, что ночь на морозе он точно не выдержит.
А я уже устала ждать. Когда чего-то очень сильно хочешь, никогда не получишь. Есть такое понятие в психологии -"оптимум мотивации". Только среднее значение мотивации приводит к максимальному результату. Мы сегодня отвлекались походом в зоопарк, чуть на попали под плевок верблюда, удивились задумчивой обезьянке, и попали под обаяние бурого медведя...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

почти_мама

New member
Которая еще и матку расслабляет. Чтоб схватки, не дай Боже, не начались.
А если с но-шпой переборщить, то можно и послеродовое кровотечение вызвать.

Спасибо, я учту. Но она даже тонус не снимает.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Но она даже тонус не снимает.
Может, ваш организм так хочет рожать, что ему уже и но-шпа помешать не может. Но вообще она расслабляет гладкие мышцы, так что я бы была с ней поосторожнее, тем более если пить не разово.
 

почти_мама

New member
Может, ваш организм так хочет рожать, что ему уже и но-шпа помешать не может. Но вообще она расслабляет гладкие мышцы, так что я бы была с ней поосторожнее, тем более если пить не разово.
Я делала перерыв, треники были в течение 3 дней, но роды так и не начались, только измучалась вся от недосыпа.
 
Сверху