Естественные роды после кесарева - часть 6

milka_way

то ли еще будет
Itushia,у Бурдовицыной на сухой есть три занятия (за неделю можно весь курс пройти и справку получить), правда, по партнерским родам. Она рассказывает не только, что делать роженице, но и как мужу помочь ей в схватках. дыхание я тренировала и музыку слушала, в день родов мне эти знания и умения помогли приехать в РД почти на 8 см.

мне кажется, если не собираешься ехать в РД сразу, то и мужу не помешает знать, что и как происходит, чтобы не впадать в стресс.
 

почти_мама

New member
maryko, почти_мама, Как вы там? Что-то ни здесь ни в темке Б вас нет?
Как самочувствие, как настрой?

У меня все нормуль. Правда ребра дико болят. И как я не уговаривала сына лечь по-другому, не помогает...

Кстати, с ЖК у меня та же история. Каждый раз мне мой старый пердунок Карпович рассказывает страшилки про то, что мне нужно пить Магний, чтобы у меня матка не разорвалась. А в последний раз заявил, что срочно нужно витамин Д3 начинать принимать, потому что он способствует сворачиванию крови, а мне предстоит операция, как никак... Я даже не стала спорить с этим маразматиком. Сказала, что все буду принимать, ушла из кабинета и мысленно послала его ко всем чертям. Интересно, что он мне завтра скажет, какие очередные перлы я выслушаю???

Itushia,у Бурдовицыной на сухой есть три занятия (за неделю можно весь курс пройти и справку получить), правда, по партнерским родам. Она рассказывает не только, что делать роженице, но и как мужу помочь ей в схватках. дыхание я тренировала и музыку слушала, в день родов мне эти знания и умения помогли приехать в РД почти на 8 см.

Мы с мужем тоже к Бурдовицыной ходили. очень многое помогло, правда партнерских родов не было. У нее лекции по грудному очень хорошие.
 
Последнее редактирование:

Itushia

New member
Itushia,у Бурдовицыной на сухой есть три занятия
Спасибо, разузнаю. Может и получится, если конечно, у мужа найдется дырка в расписании. А то сейчас и работа и ремонт в квартире в быстром порядке все на нем...Хотя вряд ли он согласен на партнерские((((
У меня все нормуль. Правда ребра дико болят. И как я не уговаривала сына лечь по-другому, не помогает...
И это прекрасно, что все хорошо. Видно тесновато детке уже вот и размещается, как может))). Мне-то пока ребра не болят, но уже часто чувствую под ними части тела ре...И очень боюсь, чтоб там головка не оказалась (как в прошлый раз у меня было...). Вот думаю, к 38 неделям еще на узи записаться, для успокоения души, так сказать.
 

почти_мама

New member
И это прекрасно, что все хорошо. Видно тесновато детке уже вот и размещается, как может))). Мне-то пока ребра не болят, но уже часто чувствую под ними части тела ре...И очень боюсь, чтоб там головка не оказалась (как в прошлый раз у меня было...). Вот думаю, к 38 неделям еще на узи записаться, для успокоения души, так сказать.

А я еще не была на 3 узи. И даже не знаю, когда талон дадут.
Говорят, что если толчков больше в районе ребер, то ребенок лежит головкой вниз. И наоборот. Я тоже чувствую и локоточки, и коленки. Мужа это очень забавляет, когда какая-нибудь конечность выпячивается. А доча ужасается, глаза руками закрывает и убегает. Не понимает, что там братик копошится.

А завтра у нас важный семейный день - идем на беременно-семейную фотосессию!
 

charoit

New member
Спасибо. Буду искать.
А с мужем, даже если он согласится, мы ж не ходили на курсы ,уже наверное и не успеем.

УРААААААААААААААААА! Поздравляю. Я тож хочу подробностей. Может еще дождусь. А так самый пока важный вопрос для меня в каком РД?

Itushia, в каком-в каком???!!!;) В 1-ом, с Рутковским!!! Ведь, ЭТОТ же форум читала!!! Девочки!!! Этому человеку, этому НАСТОЯЩЕМУ ПРОФЕССИОНАЛУ СВОЕГО ДЕЛА, можно довериться в любой ситуации!!! Надо срочно выкладывать свой рассказ...
 

charoit

New member
Девочки, спасибо всем за поздравления!! Может, соберусь завтра с духом и размещу свою историю... А если кратко... Было все почти как в голливудском кино... На утро было назначено кесарево, так как по УЗИ толщина матки в области рубца 1,5 мм, плод по УЗИ 3700 г и голова у ребенка по УЗИ большая. Для меня это был конец... А с Рутковским я заранее не созванивалась и не договаривалась - связывалась с врачом из отделения патологии. Подписав согласие на кесарево, я в тихий час поняла, что у меня есть последний шанс - позвонила на рабочий Рутковскому - он не знал ни кто я, ни откуда ... Спросил, что случилось и где вы лежите... И сказал, что я сейчас к Вам спущусь... Оказалось, что он в эту ночь дежурит. Он меня посмотрел на кресле...:happy: и в эту же ночь я родила... Пришлось, конечно, писать отказ от кесарева, скандалить с врачами - но я верила, что все будет хорошо - а в руках такого ВРАЧА - ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО...

А про последний шанс я подумала, сев еще раз читать во время тихого часа распечатки рассказов с этого форума. Так что спасибо всем Вам, девочки, за эту веру в себя, в свои силы, в то, что все получится - и дает эту веру этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЙ ФОРУМ И ВАШИ РАССКАЗЫ.

А реально - мой сыночек родился весом 3300 г. Так что вот оно - УЗИ или все дело в "узистах" )))
 

почти_мама

New member
Девочки, спасибо всем за поздравления!! Может, соберусь завтра с духом и размещу свою историю... А если кратко... Было все почти как в голливудском кино... На утро было назначено кесарево, так как по УЗИ толщина матки в области рубца 1,5 мм, плод по УЗИ 3700 г и голова у ребенка по УЗИ большая. Для меня это был конец... А с Рутковским я заранее не созванивалась и не договаривалась - связывалась с врачом из отделения патологии. Подписав согласие на кесарево, я в тихий час поняла, что у меня есть последний шанс - позвонила на рабочий Рутковскому - он не знал ни кто я, ни откуда ... Спросил, что случилось и где вы лежите... И сказал, что я сейчас к Вам спущусь... Оказалось, что он в эту ночь дежурит. Он меня посмотрел на кресле...:happy: и в эту же ночь я родила... Пришлось, конечно, писать отказ от кесарева, скандалить с врачами - но я верила, что все будет хорошо - а в руках такого ВРАЧА - ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО...

А про последний шанс я подумала, сев еще раз читать во время тихого часа распечатки рассказов с этого форума. Так что спасибо всем Вам, девочки, за эту веру в себя, в свои силы, в то, что все получится - и дает эту веру этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЙ ФОРУМ И ВАШИ РАССКАЗЫ.

А реально - мой сыночек родился весом 3300 г. Так что вот оно - УЗИ или все дело в "узистах" )))

Читаю и понимаю, что все возможно.
А узисты сами говорят, что их данные не всегда совпадают с реальными параметрами ребенка. Только мне в последнее время кажется, что у них там какой-то заговор против тех, кто хочет родить сам после кесарева. Как только про рубец спрашиваешь, сразу какие-то диагнозы обнаруживаются: и низкая плацентация, и крупный плод, и истонченный шов.
Сразу вспоминается фраза доктора Х. "Все врут"...

Ко мне еще недавно клиентка приходила - врач-гинеколог из 7 роддома. Я у нее начала расспрашивать про возможность родить самой и отношение врачей к такому желанию. ЕЕ фраза: "В нашем роддоме кесарят всех, никого состоятельность рубца не волнует. Есть только один вариант - приехать на полном раскрытии". В общем, ничего нового она мне не открыла. Я только еще раз убедилась в том, что страх за собственную задницу и нежелание брать на себя ответственность встречаются в тысячи раз чаще, чем професиионализм...

Девочки, а как можно попасть на прием к Рутковскому и на каком сроке лучше это сделать? Начиталась тут отзывов и загорелась желанием рожать у него.
 
Последнее редактирование:

charoit

New member
Почти_мама, согласна полностью с каждым написанным Вами словом... Все действительно именно так и есть.
А Рутковскому позвоните на рабочий и все прямо и скажите, что хотите сами рожать после кесарева. Он когда пришел меня смотреть - я ему так робко и говорю, что читала про него и что именно к нему и хотела, а он мне так: "А зачем с другим связались?" А мне и нечего ответить было...
 

Itushia

New member
Рутковский
Валерий Анатольевич
Заведующий родовым отделением роддома
Кабинет заведующей, акушерский корпус (роддом)
292-41-73
Вторник
13.00 – 15.00
Четверг
13.00 – 15.00

С сайта РД. http://www.1gkb.by/index.php?option=com_content&view=article&id=137&Itemid=68

Про срок точно не знаю, но лично мне кажется, что в 37-38 недель уже можно подходить, чтоб обменку подписать.
 

charoit

New member
Рутковский
Валерий Анатольевич
Заведующий родовым отделением роддома
Кабинет заведующей, акушерский корпус (роддом)
292-41-73
Вторник
13.00 – 15.00
Четверг
13.00 – 15.00

С сайта РД. http://www.1gkb.by/index.php?option=com_content&view=article&id=137&Itemid=68

Про срок точно не знаю, но лично мне кажется, что в 37-38 недель уже можно подходить, чтоб обменку подписать.

Именно по этому тел. я ему и позвонила. Обменку оставила на подпись ровно в 37 недель. Хотя в Центре "Мать и дитя", куда я сначала хотела попасть, думая, что уж там-то прогрессивные врачи, помогут мне родить самой... - так вот там мне сказали, что они обменку в 36 подписывают. Я позвонила им на 37-ой нед. - мне сказали, что вы опоздали... И слава Богу, что я туда не попала.. Думаю, на 37-ой нед. можно позвонить...
 

почти_мама

New member
Почти_мама, согласна полностью с каждым написанным Вами словом... Все действительно именно так и есть.
А Рутковскому позвоните на рабочий и все прямо и скажите, что хотите сами рожать после кесарева. Он когда пришел меня смотреть - я ему так робко и говорю, что читала про него и что именно к нему и хотела, а он мне так: "А зачем с другим связались?" А мне и нечего ответить было...

народ у нас такой, тактичный в некоторых вопросах. Через знакомых мы еще можем договориться, а вот позвонить незнакомому человеку у нас как-то рука не поднимается. А вдруг откажет, а вдруг пошлет??? и страдаем потом от собственной нерешительности.
 

почти_мама

New member
Девочки, не могу не поделиться впечатлениями от сегодняшнего посещения ЖК. Я была в приятном шоке. В общем рассказываю...
Меряет мне мой старичок-гинеколог живот, смотрит на шов и говорит: "А где вы собираетесь операцию делать?". Я молчу.
Он: "А где первую операцию делали?".
Я: "В 6 роддоме, но я туда не поеду, меня так криво зашили".
Он: "Вам все равно старый шов будут иссекать, новый будет лучше. Вам выписать направление?"
Я: "Василий Васильевич, давайте на чистоту: я хочу родить сама и уже нашла врача, который принимает ЕР после кесарева. Поэтому все ваши направления сами знаете куда отправятся."
Он: "И в каком роддоме вы планируете рожать? У кого?"
Я: "В 1-ом, у Р.В.А."
Он: "Знаю-знаю такого, мы с ним вместе работали. Хороший врач. Ладно, рожайте, думаю, что у вас эти роды пройдут хорошо".

Я вышла из кабинета в полном охренении. А рассчитывала, что придется долго сопротивляться или со всем соглашаться, а потом делать по-своему, но получилось вот так.
 

Prinada

Active member
почти_мама, поздравляю!!! а я всё думала, когда старичок на пенсию уйдет, я в декрет засобираюсь. А он мировой оказывается, вовсе не консерватор:))) Можно планировать:)))
Удачи вам!!! Очень жду рассказа, кулачков вам Лошицких, так сказать:)@@@@@@
 

Itushia

New member
почти_мама, поздравляю. Это очень хорошо, что так сложилось. пусть и дальше все так получается...Легко и приятно.
 

почти_мама

New member
почти_мама, поздравляю!!! а я всё думала, когда старичок на пенсию уйдет, я в декрет засобираюсь. А он мировой оказывается, вовсе не консерватор:))) Можно планировать:)))
Удачи вам!!! Очень жду рассказа, кулачков вам Лошицких, так сказать:)@@@@@@

Спасибо! Я была уверена в том, что он меня даже слушать не станет. А он мне еще такую фразу вставил: "А что в этом сложного: принять ЕР после кесарева? Я сам такие роды принимал. Просто сиди все время рядом с роженицей и наблюдай". Во как, оказывается!

Спасибо за Лошицкие кулачки!!! Я думала, я тут одна такая Лошицкая... Ан-нет. И это радует!!!

почти_мама, поздравляю. Это очень хорошо, что так сложилось. пусть и дальше все так получается...Легко и приятно.

Спасибо огромное! А ты еще не ходила к Р. договариваться по поводу родов??? Я только в четверг на узи иду.

Девочки!!! Спасибо вам всем огромное за поддержку. Обязательно напишу про свои дальнейшие приключения.
 

Itushia

New member
А ты еще не ходила к Р. договариваться по поводу родов???
Нет. Мне уже обменку подписали во 2 РД, как - то очень неожиданно и теперь я сижу и не знаю, зачем????? а там мойка с 22 апреля, и мне теперь надо или чтоб началось само до числа 17 или как...Теперь я в ауте...Поэтому, сижу и "перевариваю"...
 
Сверху