Естественные роды после кесарева - часть 6

Kosharrr

энергичная кошка
Ursula,Маш )) я когда еще в бер думала про потуги...то всегда вспоминала про твои разъезжающиеся ноги!!!и в эти роды эта строчка из твоего рассказа плотно сидела в моей голове!!!! позитивная энергия...это нечто!!!!

А вообще, да, видимо рассказы важны!!!особенно в этой темке)) Ну и наверно то, что, можно, если сильно захотеть лично пообщаться.

Мне реально помогало, что я знаю тебя, Лакримозу, Дианку, Катю Оранжик, это реальные люди))))
 

Kosharrr

энергичная кошка
Соната,повеселило )) я вот часто бываю на Гая( у тебя в подписи, ничего что на ты? ) может тоже виделись )))
 

Изюминка

Active member
но на 41.4....мои нервишки уже пошаливали )
срок приличный, конечно, но мне кажется, ты готовилась к большему)
Также была мысль...что больше никада и низачто)),
о, у меня тоже была мысль, что больше я рожать, наверное, не буду)
Спасибо за рассказ. Про доул интересно. Классно, наверное, позвонить, чтобы пришли поухаживали :) Я и не подозревала, что у нас возможно такое. Доулы были личными знакомыми, если не секрет?
 

Kosharrr

энергичная кошка
У меня в эту беременность было 3 доулы скажем так: еще одна виртуальная ), да...знакомые....но с одной спецом как-то поддерживала контакт, предвкушая когда-нибудь беременность и роды )))
вот мое из жж http://psychakotka.livejournal.com/68775.html
а вот сама Лиза http://nursing-lizzy.livejournal.com/12576.h
 

Изюминка

Active member
Kosharrr, спасибо, интересно было почитать! Вот кто такая Лиза, я догадалась, а про вторую доулу ничего неизвестно :)
 

Ursula

учусь на волшебницу
Kosharrr, спасибо, Катя) я тоже недавно перечитывала рассказы, есть в этом что-то терапевтическое)
 

Kosharrr

энергичная кошка
а про вторую доулу ничего неизвестно
ну да)) т.к. она не доула...но для меня захотела ей побыть ))

А Лизу..действительно рекомендую во время бер, в роды и после! Даже кто ее лично не знает...она так органично в пространство входит, что мой муж...который ее совсем не знал...так проникся доульскими идеями, что даже маме своей из Вики статью послал про доул.
Мы получается в день родов успели сделать отпечаток плаценты на ватмане, Лиза подробно с благоговением провела мини-лекцию по ней, в этом было такое продолжение волшебства. Пока я спала, с мужем приготовили еды вкусной очень (она просто мастер простых, но очень суперских блюд), показала как можно пеленать себя после родов слингом и испечь десерт!!! по поводу рождения Дануты)) Вооооооооот,я все время валялась в благости и принимала заботу от женщины очень хорошо понимающей время после родов, а что может лучше восстанавливать силы? Это не больничный вариант...когда слабость воспринимается как нездоровье и настойчивое желание полечить...а как естественное состояние после большой работы, когда силы восполняются таким образом )
 

Reina

Active member
вот специально гуглила этот вопрос, нашла все осложнения только в теории
Мне зав. ОПБ Гомельского обл. роддома сказала, что у них были при родах после КС разрывы рубца. Мне вот тоже это странным показалось, что здесь вроде ни одного случая, а у них были. Она именно во множественном числе говорила, хоть конкретных цифр и не называла. Причём рожают у них после кесарева только, если его делать уже поздно, т.е. не часто.
 

Sunnyspice

New member
Девочки, мы родились путем КС, девочка, 3380,53 см, назвались Екатериной.
Обо всех ужасах роддома напишу позже, не могу пока отойти психологически... и только ради того, чтобы кто-то уверился в своих силах и не повторил мой опыт...
 

4urynga

New member
Sunnyspice, з нараджэннем дачушкі! Хай усё сумнае хутчэй забываецца і лялечка радуе вас кожны дзень.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
о здесь вроде ни одного случая, а у них были
кто вам сказал такое.? в каждом роддоме такие случаи были.девочки оценивайте риски реально.да,это осложнение редкое,но оно бывает.не нужно это недооценивать.
 
Последнее редактирование:

Reina

Active member
кто вам сказал такое.? в каждом роддоме такие случаи были.
Я про эту тему. Судя по таблице здесь только ЕР или КС. А вообще, хотелось бы подробней узнать ход событий в случае расхождения рубца. На каком этапе родов он вообще возможен? Не помешали бы наряду с рассказами об удачных ЕР и рассказы про разрывы. Чтобы иметь представление насколько это страшнее того же экстренного КС, которое у меня было. У нас в Мозырском роддоме главврач сказал, что при разрыве удалят матку полностью. Не хотелось бы... Но мне и при КС её чуть не удалили, так что и КС ничего не гарантирует.
Я только статистику в интернете нашла: при горизонтальном рубце 0,5-1% разрывов. В моём случае всё наиболее благоприятно для ЕР: и рубец горизонтальный и плацента по задней стенке. Но всё равно не могу сделать окончательный выбор. Недавно обнаружили однократное обвитие пуповиной, я уже совсем было решила соглашаться на КС. А зашла сюда и снова засомневалась.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Не помешали бы наряду с рассказами об удачных ЕР и рассказы про разрывы. Чтобы иметь представление насколько это страшнее того же экстренного КС, которое у меня было.
страшнее...ну как вам сказать.я видела разрыв матки в потужном периоде. спасти смогли и мать,и ребенка...мать осталась без матки.а ребенок...ребенок впал в кому и шансов быть полноценным членом общества у него уже нет..когда разрывается матка,начинается профузное кровотечение и счет идет на секунды.
учитывая ваши вопросы,вы(да и не только вы)в принципе,плохо себе представляете,на какие риски идете...
разрыве удалят матку полностью. Не хотелось бы.
выбора у вас в этом случае просто не будет..если в принципе вас успеют спасти. мало кто в этот момент думает о спасении вашей матки...
так что и КС ничего не гарантирует.
да,кс это тоже риск..как и любая операция.
е помешали бы наряду с рассказами об удачных ЕР и рассказы про разрывы.
вряд ли кто-то(переживший это) расскажет об этом в инете.

у меня тоже было первое кс.и впчатления у меня остались оченьплохие. и я хотела бы второго родить сама. но никогда не решусь.именно потому,что знаю,на какой риск пойду....
 
Последнее редактирование:

Nut

Осторожно: добрая собака!
Анестезия, хочется облагодарить за напоминание
но и поддержать тех, кто идет на риск и верит, что он принадлежит не к 1%, а к 99
 
Сверху