Естественные роды после кесарева - часть 6

Ursula

учусь на волшебницу
Happy, по сути согласна с вами на все 100, но на мое имхо это не относится к разговору на последних страницах.
Мне видеться, что все очень даже прилично, насколько оно может быть возможным:) и от меня большое спасибо ВСЕМ высказывающимся, БОЛЬШОЕ!
 

Полынь

Запах лета
меня вот в роддоме рисками разрыва никто, как не странно, не пугал, у виска крутили некоторые - с тем же рефреном "нафигтебеэтонадо", ты ж старая уже и вообще....
ну да, как и у меня.

По поводу статистики - небольшая выборка из общающихся со мной в теме беремчатых - повторное КС было у 5-х. Одна я пыталась и недопыталась.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
это не относится к разговору на последних страницах

большое спасибо ВСЕМ

Болезнь всегда легче предупредить, чем лечить)
Я всегда ЗА диалог. Просто написала в качестве профилактики. Чтоб на личности перехода не было. А то всякое случается...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Судя по всему, не одна я решила, что хотите рассказать ;-)
Бывает. Один и тот же тип мышления у разных людей.

Я давно предлагаю пропускать в роддом ежедневно 20 страждущих, а потом запирать дверь на замок. Тихо, спокойно, всем можно уделить время, а кто не успел - тому Дарвин в помощь. Администрация не соглашается:(
 

Ursula

учусь на волшебницу
Я давно предлагаю пропускать в роддом ежедневно 20 страждущих, а потом запирать дверь на замок. Тихо, спокойно, всем можно уделить время, а кто не успел - тому Дарвин в помощь. Администрация не соглашается

надо свое открывать)) на мест 5-7))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А вы чаще читайте профессоров в научной литературе не приняты категоричные утверждения, думаю, что появление выделенных вами выше слов обусловлено именно этим.
Спасибо за совет, но переадресуйте его себе. В хороших статьях профессора оперируют цифрами, а не "бла-бла-бла".
 

MamaJulia

New member
francy, поздравляем с сыночком!!!!! Радуюсь за родной город)

Полынь, Sunnyspice поздравляю с рождением малышей!!!! Неважно каким путем!!! 4urynga, Катя поздравляем!!!!!! Здоровья и гармонии вам!!!!
 

Reina

Active member
Девочки, такой вопрос: периодически (раза три за 2 недели), где-то с 30 недель беременности бывает чувство жжения там, где рубец на матке, а вчера ещё и небольшая боль вместе со жжением: легла на правый бок - сразу появилась боль, повернулась на спину - боль усилилась, повернулась на левый бок - прошла практически сразу. Сегодня уже всё нормально.
У кого-нибудь такое было?
Особенно интересует мнение тех, кто сам родил после кесарева. Может это повод соглашаться на операцию?
 

julka

New member
Не знаю, как на счет того, что согласиться или нет на операцию, но то, что обратиться к врачу это точно повод.
У меня при второй беременности(первое кесарево) тоже все было хорошо! Думала, что сама буду рожать. Но буквально в последний момент врач уговорила на кесарево. И только во время операции она увидела на сколько был тонким рубец. Ребенок 4270гр., рубец мог просто разойтись. Я не врач, но я ей поверила, что она спасла и меня и детенка. Это был мой выбор..
Мораль: только Вам решать, что делать с Вашей жизнью. Но не забывайте, при беременности Вы решаете за двоих.
 

Dashaka

New member
Девочки, такой вопрос: периодически (раза три за 2 недели), где-то с 30 недель беременности бывает чувство жжения там, где рубец на матке, а вчера ещё и небольшая боль вместе со жжением: легла на правый бок - сразу появилась боль, повернулась на спину - боль усилилась, повернулась на левый бок - прошла практически сразу. Сегодня уже всё нормально.
У кого-нибудь такое было?
Особенно интересует мнение тех, кто сам родил после кесарева. Может это повод соглашаться на операцию?
по моему у меня такое было, но только жжение.
врачу не говорила, т к к моменту визита проходило, и тогда я думала, что если это рубец расходится- то боль д.б. постоянной. а почитав пару страниц, так понимаю, боль можно не почувствовать.
зы: рожала сама после кс, но это были уже вторые самост роды.
 

Kosharrr

энергичная кошка
Reina,у меня периодически болел живот, но рубец это или что-то другое...фиг поймешь. И!!!!!! рубец на матке...он совсем в другом месте в отличие от разреза на животе )) Где находится мой рубец....я узнала только на узи, которое делали после родов в ЖК )) мне его даже показали

Может это повод соглашаться на операцию?
это только вам решать ) исходя из своих ощущений и интуиции. Врачи вряд ли будут настаивать на ЕР, хотя говорят, что в 1 РД предлагают поступающим в родах пробовать ЕР женщинам после КС.
Ну и почему-то мне кажется еще и личный настрой влияет...мне очень хотелось родить самой, ну прям очень-очень. Я даже себе внутри проговаривала, что с моим рубцом все ОК, у меня все отлично заживает, мои ткани эластичные. может это для кого-то бред сивой кобылы...но рубец у меня был перед родами 8 мм, после родов нет следов расслоения или чего-то еще. Детка родилась 4350
 

Reina

Active member
Reina,у меня периодически болел живот, но рубец это или что-то другое...фиг поймешь. И!!!!!! рубец на матке...он совсем в другом месте в отличие от разреза на животе )) Где находится мой рубец....я узнала только на узи, которое делали после родов в ЖК )) мне его даже показали
Ну, это жжение довольно чётко локализовано. Ощущается как полоса где-то недалеко от рубца на животе вроде как параллельно ему.
Я думаю, что после родов рубец действительно может сместиться - матка-то сокращается, но при следующей беременности должен снова быть где-то в районе разреза на животе (Это просто мои логические рассуждения, а не достоверная информация :) ). Тем более, что у меня сейчас срок всего лишь на две недели меньше срока, на котором мне делали кесарево.
 

4urynga

New member
Reina, у мяне дакладна было пачуццё пякоты там дзе пачынаецца шоў на жываце некалькі разоў. але яно праходзіла праз нейкі час (не зусім хутка!).
 

Reina

Active member
Reina, у мяне дакладна было пачуццё пякоты там дзе пачынаецца шоў на жываце некалькі разоў. але яно праходзіла праз нейкі час (не зусім хутка!).
У меня быстро проходило - где-то в пределах 5 минут.
 

Соната

Любимая и любящая
У меня такое было перед родами, немножко напугало. На след день я родила и так не поняла, что это было.
 

Kiota

New member
Reina, у меня тоже нечто подобное было, болело и тянуло точно, но я лично связываю у себя эти ощущения с растяжение связок, живот растет, матка растет, еще спайки послеоперационные весьма неприятно болят(
Детки у меня большуны: 4750 и 4860, при этом я весьма среднего роста и веса, поэтому естественно, огромные животы и как следствие тянет, колет, жжет.
Мне кажется, если уж с рубцом что не так, то боль будет НЕ проходящей. Пусть врачи поправят, если не правильно.
А... Еще у меня какие- то подозрения насчет того, что почти всем говорят (кого уговорили на КС), что на месте рубцовой ткани тоненькая пленочка...Не, ну, может у кого и так, но не у всех же, так?
 

Reina

Active member
Еще у меня какие- то подозрения насчет того, что почти всем говорят (кого уговорили на КС), что на месте рубцовой ткани тоненькая пленочка...Не, ну, может у кого и так, но не у всех же, так?
А я в ноябре лежала на сохранении. Сразу спросила своего врача как у них с родами после кесарева. Она, естественно была не в восторге от моего желания. Потом был осмотр офтальмолога, после которого мне конкретно без всяких"если" и "может быть" сказали, что я могу рожать сама и озвучили мои давно существующие диагнозы, с которыми я уже дважды сама рожала. А на ближайшем обходе - сюрприз: "Вот! Вы хотели сами рожать, а офтальмолог написал "исключить потужной период" Потом в выписке прочитала дополнительный диагноз офтальмолога: ангиопатия. Вот и как это понимать? Это такой способ давления или просто врач что-то напутал? (Одновременно со мной ещё человек 10 осматривали.)
Кстати, и офтальмолог в поликлинике написал в заключении, что роды естественным путём возможны.
 

FAnna

New member
Reina, ангиопатия-это изменение сосудов. К вопросу родов не имеет отношения.Возможно, у тебя было повышенное артериальное давление.
 
Сверху