Естественные роды после кесарева - часть 6

Bonica

New member
В принципе, да - против планового. Просто потому что плановые операции проводятся здоровым женщинам. В случае тяжелого гестоза, страдания плода и т.д. и т.п. , как понимаете, ситуация меняется, и КС сделают, несмотря на ОРВИ.

Это понятно, но тут обсуждают ЕР после КС, а это как раз плановый случай.
 

Bonica

New member
В случае ОРВИ, если срок и пр факторы терпят, плановое КС логичнее было бы отложить.

А что по вашему значит терпит срок? Если это 40 недель, то большой шанс, что роды начнутся, а в штатах самой родить не разрешат. Какая-то неправильная теория получается. Зато пол второго ребёнка учли!
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Если это 40 недель, то большой шанс, что роды начнутся, а в штатах самой родить не разрешат.
Думаю, в Штатах это обговаривается, но лучше спросить Бурундук. КС с началом схваток тоже возможно.
 

бурундук

New member
Похоже придется искать протоколы :))), тк отдельно условия не устраивают :))).
Да всегда можно сделать КС с началом родовой деятельности, можно и потом, только пока ребенок достаточно высоко, иначе если застрянет низко очень травматично(и если я говорю травматично, то это значит что ребенок скорее всего останется инвалидом). Но, это будет экстренное отягощенное КС. Цена другая. Если женщина будет настаивать на родах, ей в родах подробно расскажут чем она рискует, опять же бумаги подпишут. Ну и дальше по обстоятельствам. Если рхочет родить сама - ОК, будут наблюдать в родах ее и ребенка. При ослаблении схваток (слабости потуг) никто не будет давать окситоцин или давить на живот. Если голова очень низко и КС уже нельзя, помогут вакуум экстрактором. ЕСли головка высоко, но схватки пропали, подробно объеснят ситуацию и предложат КС. Если родит сама без травм - отлично, похвалят, но больше свызываться скорее всего не будут :))), если с травмами себе или ребенку -ОК, позовут реанимацию, надо - удалят все кровящее и угрожающее, спокойно без рева :))). решение пациента и его желание выполняется. В общем-то проведут все что нужно чтобы попытаться спасти если что. ЕСли не удалось, таково было желание пациента, что поделать. Больница и доктор защищены страховкой и бумагами от пациента. При любом исходе, вставят огроменный счет на чертову кучу бабок за риски и осложнения, + если надо за дополнительные мероприятия и персонал. Плюс, если все шло сильно в разрез с рекоммендациями врачей, страховка скорее всего будет насторожена сильно и попросит в дальнейшем больше денег платить :). Чз 2 суток после КС, выпишут домой. ЕР, если ребенок в состоянии находиться в кресле автомобильном, на следующий день. ЕСли есть какие-то осложнения в родах у мамы - могут придержать 3-4 дня. Ребенка - по необходимости.

Если честно, я немного удивлена, то ли местные озабочены стоимостью мероприятий если что, то ли доверяют если доктор говорит что риски для ребенка очень велики, то ли ответственнее относятся - но как-то прислушиваются местные к докторам. Если хотят ЕР, найдут офис больницу специализирующуюся на этом, найдут доктора с огромным стажем, и практикующим роды на фоне проблем всяких, послушают его объяснение(которое впрочем то что я выкладывала раньше) и решают в зависимости от его взглядов. К слову, риски около 65% поиметь осложнения они берут. Но эти риски как раз и складываются с "тот же муж, тот же пол, КС в анамнез и тд." Но пациенты как-то не упираются рогом в стену, не пытаются доказать - все равно будет по-моему. Может потому что местные спокойно говорят что-то вроде: в 50% случаев таких родов ребенок страдает, травмы от ...- до...., если бы у вас было..... мы могли бы попробовать, но у вас..... Мы конечно можем попробовать, и если вы или ре начнет умирать мы попробуем спасти. Но, лично мое мнение , "it's better to be safe than sorry" и поэтому я бы рекомендовал КС. Одна моя подруга поменяла врача на 38 неделе беременности, тк хотела ЕР, и ей погли на встечу, оговорив, что размер ребенка маленький, они могут позволить ждать до 41 недели, но потом они готовы только на КС "иначе вам придется искать другое место - у нас такой закон в больнице." Мы работаем НА пациентов, но у нас есть ПРАВИЛА, которые не пациент устанавливат. В 41 неделю, после обсуждения всех рисков(стимулировать ни окситоцином ни как иначе, тем более при неготовой шейке запрещено) сделали КС. Она понимает, что это был единственный безопасный для всех вариант.
 

Ursula

учусь на волшебницу
бурундук, платная (страховая) медицина как другой мир для нас. Хотя не их, не наша неидеальны. Даже не знаю чья лучше)
 

бурундук

New member
Сектанство здесь обходится дорого :))).

Цена за посещение доктора от 75 до 250 долларов для "чисто поговорить. " и в зависимости от специализации. Плюс, никогда и нигде вы не сдадите те анализы что вам взбрело в голову если на них нет направления от доктора. Вы можете попробовать найти того кто правильно обоснует их необходимость, но если нет правильного обоснования - фигу вы их получите.
 

Cerasus

New member
Плюс, никогда и нигде вы не сдадите те анализы что вам взбрело в голову если на них нет направления от доктора.

Как говорил у нас один академик - только у нас в стране ВСЕ умеют лечить и садить. Про садить он имел ввиду выращивать плодовые, овощные и т.д.
 

FAnna

New member
Все.Я запуталась. С этой примулой.Нашла я-таки без вит Е, все как надо.Тока где-то пишут с 28-ой недели начинать, где-то с 34-й...,где-то с 38-й во влагалище....
Как надо-то?!
 

Ursula

учусь на волшебницу

FAnna

New member
Ursula, ага, ты ж этот сайт давала. Скажи, ты сама так пила и акушерка одобряла эту схему? Потому что тока на этом сайте такая, на других после 30-й начинают...

А малину со скольки кто пил? А то тож все по разному... У меня вот завтра 29 недель и чего- то начинаю очковать, что что- то упускаю и на декрет многие дела откладываю... Что же дальше будет?!
 
Последнее редактирование:

Kosharrr

энергичная кошка
FAnna,ой))) да расслабься, что найдешь, то и выпьешь;)

примулу не пила ни в одну из беременностей, во вторую как-то пару раз спросила в аптеке...не попалась, и как-то я с ней не подружилась. Малину пила по настроению и точно после 32-34 недели...схему не соблюдала.

Про ОРВИ )) в эту беременность я болела только в финале, первый раз в 36 недель, второй раз ближе к 39...даже пыталась на основании этого попросить направление на КС попозже. Боялась жутко, что из-за моего кашля и пропавшего голоса совсем все плохо....но на 41 неделе, когда я штудировала соло-роды, я наткнулась на пару комментов, что вот эта "болезнь" перед родами может быть просто следствием максимального накопления простагладинов, которые могут разрыхлять слизистые горла и бронхов. Да....соло не особо так мед.источник, но коммент писал медик ;) и на мое интуитивное оч хорошо легло. За статистику роддомовских пневмоний-сепсисов я не хочу отвечать, пишу исключительно свой опыт, и отвественность несу только за себя. Эт я на всякий случай ремарок добавила.
 

Ursula

учусь на волшебницу
FAnna, я не помню как пила в прошлый раз) в этот раз пью как пришла моя примула с ихерба) т.е. с 33 недели - по 3 мг получается (у меня капсулы по 1,5) 2 штучки в день, с 34 по 3 штуки буду, а потом спрошу)

малину пью как хочется, но не по 5 чашек, пока больше в миксе с другими травами)

Мне в одноклассниках видео попалось - http://www.youtube.com/watch?v=3nTG...outube.com/watch?v=3nTGrun0hsI&has_verified=1

рождение тройни естественным образом) чудесная семья и женщина - восхищаюсь, троих вот так, ух)

*предупреждаю там конкретно роды и откровенные моменты, это для впечатлительных на всякий)
 

Соната

Любимая и любящая
FAnna, я пила с 24 недель по вышеупомянутой схеме. С 30 - это общая схема, с 24 - после КС. Малину пила всю Б.
 
Сверху