Естественные роды после кесарева - часть 6

Reina

Active member
Ходила сегодня на УЗИ специально, чтобы рубец на матке посмотреть, а его не увидели почему-то. Это хорошо или плохо? В 34, 5 недели, правда на другом аппарате, смотрели и сказали, что рубец хороший, но без подробностей, сколько я не выспрашивала.
 

Kiota

New member
Reina, уже на таком сроке действительно ничего не видно. Ориентируйтесь на последние данные ИМХО.
 

Полынь

Запах лета
Я когда в роддом пришла, меня на узи смотрели и сказали величину шва. Было 39 нед. В 38 нед. на узи в частном центре не сказали, аргументируя, что уже ничего не видно. написали, что нет никаких патологических изменений в области шва. так что не понимаю как они и что видят.
Причем в 39 нед я долго сидела в приемном покое.. не дотерпела и сходила в туалет. На узи сказали, ничего остатки есть и так посмотрим.
 

Анестезия

мечты сбываются:)

Ursula

учусь на волшебницу
как можно написать,если с их слов шва не видно?

возможно подразумевали отсутствие разрыва, хотя формулировка очень расплывчатая конечно

Всех с наступившим новым годом!

Здоровья деткам, счастья и любви вашим семьям, и исполнения заветных мечтаний:)
 

Изюминка

Active member
Reina, мне когда смотрели, то сказали, что мочевой неполный, но может чего натечет в процессе узи, и в итоге шов посмотрели. Да не умеют они просто :)

Анестезия, по-моему там те же врачи, что в госструктурах, только после работы
 

Анестезия

мечты сбываются:)
озможно подразумевали отсутствие разрыва,
ну,наличие этого самого разрыва вы бы поняли и без них.а для того,чтобы оценить истончение стенки,нужно этот шов видеть.а они его не видели,по их словам..
рачи, что в госструктурах, только после работы
не обязательно.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Velca, это да. но не обязательно продолжают работать.
и это не значит,что врач УЗИ работал в свое время именно в гинекологии и видел те же швы..чтобы потом уметь их оценить. вполне может быть,что до этого центра врач этих швов в глаза не видел.поэтому роддому в этом плане доверия больше...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Я больше доверяю человеку. Но это личное мнение.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
больше доверяю человеку. Н
это само собой:) но ты же не пойдеш к неврологу лечить отит,так? узисты тоже бывают разные,вот что я имею ввиду:) наши роддомовские не будут смотреть сердце и внутренние органы,зато вполне способны увидеть шов и в 40 недель.
 

Нэтти

New member

Ursula

учусь на волшебницу
Моя родная тетя родила тройню сама, 16 лет назад(это были 3-и роды).

здорово! мне просто в наших реалиях родовспоможения кажется сейчас это за гранью фантастики, двойни почти все КС, а тройни так и подавно
 
Сверху