Естественные роды после кесарева - часть 6

milly

New member
Reina, @@@@@@@@, чтобы все получилось.

Черникова, спасибо за интересный рассказ. А откуда эти все пункты по благоприятности?
Мне моя гинеколог (я у нее по договоренности наблюдаюсь) сказала, что у меня шейка короткая, а я так радостно говорю - может сама смогу родить (в первый раз КС, тк не было долго раскрытия), смотрю, что-то её перекосило слегка, но ничего пока не сказала. Вот неужели так просто без показаний она меня будет на КС направлять, я пока не спрашивала, так не хочется с ней спорить, у нас такие доверительные отношения сложились ((, если не ей уже вообще не знаю кому верить в этом деле...
 

FAnna

New member
milly, знаешь, есть классные Г, но при этом настроенные против ЕР после КС. На их классности в других сферах гинекологии это не отражается.Меня сейчас устраивает та,у которой на учете.Но она меня тож настроена в 38 нед запихнуть.Я свои желания озвучила, но все равно-у нас же плановая операция. Я не обращаю внимания.
 

Черникова

New member
А откуда эти все пункты по благоприятности?
- см. стр. 54 этой темы, сообщение #1332 от бурундук.

FAnna, мои роды - это командная работа. В первую очередь врачей Бартош Тамары Семеновны, Рутковского Валерия Анатольевича, акушерок Сманцер Екатерины Васильевны и Тукач Ольги Михайловны, ну и я немного постаралась;). См. также ЛС.

Девочки, обсуждать способ родоразрешения с врачами поликлиник и медцентров абсолютно нецелесообразно. Из медработников этот вопрос стОит обсуждать только лишь с врачами-акушерами, которые будут принимать у вас роды. Остальные медработники делятся на 2 категории. Первые - скажут "да, это возможно", но их "да" никуда не намажешь, и поэтому оно никому не нужно. Вторые (их большинство) включают "пророков апокалипсиса" и своими "пророчествами" будут вас нервировать.
 

Ursula

учусь на волшебницу
а почему они раньше не могли работать в стационаре? в пк встречаются очень опытные врачи

если они конечно вчера пришли с фронта так сказать то да)

а так ЕР после КС только последние годы стало все больше, и то не во всех РД. И поэтому не все в теме, это факт, ну или делают вид, что это 3-5 случаев на РБ (тут в теме кто-то писал, что врач в ЖК именно так и сказала)
 

Reina

Active member
- см. стр. 54 этой темы, сообщение #1332 от бурундук.
У меня по всем известным на данный момент пунктам всё благоприятно: плацента по задней стенке и нижний край высоко, предлежание головное, ребёнок другого пола (правда все дети от одного отца :) ), двое старших рождались с весом 3080 и 2950 в 38 ровно и в почти 38 недель (надеюсь и в этот раз не засидится) третий с весом 1680 в 34,5 нед.
Вот только не знаю какие размеры головки считаются большими. У нас БПР в 34,5 недели -86 мм - это нормально? примерный вес 2400. Срок по УЗИ тогда поставили 34 нед. и 1 день, т.е. почти совпадает с аккушерским. Я 14 числа ложусь в роддом, если раньше не рожу, там сразу сделают УЗИ и хотелось бы самой понимать его значения.

Нашла нормы БПР http://www.aktaubaby.com/2013/10/11/бпр-плода-по-неделям-таблица/ по ним у нас получается среднее значение. И на всех остальных УЗИ тоже средние значения. Так, что, скорее всего, большой размер головы у ребёнка вряд ли будет.
 

FAnna

New member
Рейна у теб вообще все должно быть О'К. Ты с глазами разо бралась? По крайней мере, начни сама, а там уже как будет. Для ребенка это гораздо лучше , чем плановое кс
 

Reina

Active member

Dashaka

New member
Даже когда врачи сами предлагают ер после кс, то все равно женщина сама в своей карте пишет, что отказывается от операции кс на данном этапе. Я так понимаю, что медработникам по протоколу ( или типо того) положено после КС делать опять кс
 

4urynga

New member
для табліцы 1) 25 год 2) міяпія 3) 39 тыдняў 4) не 5) не 6) 3 гады 1 месяц 7) Натуральныя роды 8) 38 тыдняў 9) дома 10) з акушэркай 11) не 12) так 13) у ЛАДЭ у 34 тыдні сказалі, што не бачна 14) не 15) не
 

Reina

Active member
Когда читала рассказы о ЕР после КС видела как минимум два упоминания о том, что после ручного обследования начиналось кровотечение и потом делали переливание крови. Может отказаться от него? Есть же какие-то другие признаки расхождения рубца. И что вообще опасней: возможность спровоцировать кровотечение или не сразу обнаружить разрыв по рубцу? После кесарева у меня было кровотечение, я уже выше об этом писала, что хотели даже матку удалять, но всё-таки остановили.
 

Соната

Любимая и любящая
Reina, теоретически мы может отказаться от всего. Но практически никого не знаю, кому бы его не сделали. Увы. Ваше кровотечение было последствием отслойки плаценты, а не КС.
 

Reina

Active member
Reina, теоретически мы может отказаться от всего. Но практически никого не знаю, кому бы его не сделали. Увы. Ваше кровотечение было последствием отслойки плаценты, а не КС.
А вообще такие манипуляции в матке повышают риск кровотечения или те два случая из рассказов были совпадением?
 

Изюминка

Active member
А вот интересно, если при ручном обследовании обнаружат разрыв рубца, то что? не будут же зашивать
 

Соната

Любимая и любящая
А вообще такие манипуляции в матке повышают риск кровотечения или те два случая из рассказов были совпадением?
любые инвазивные манипуляция повышают риск осложнений, в том числе и кровотечения.
А вот интересно, если при ручном обследовании обнаружат разрыв рубца, то что?
то операция
 
Сверху