Естественные роды после кесарева - часть 6

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Для справки: ручное обследование делают при кровотечениях. С диагностической (может, кусок остался) и лечебной (матка сокращается) целью.

Попросили исправить: имелось в виду, что ручное не вызывает кровотечение, а купирует его. При ЕР после КС ручное делают с целью проверки целостности рубца, а не потому, что все родившие кровят.
 
Последнее редактирование:

Dashaka

New member
Dashaka, так у девушки той ЕР после КС было? Кровотечеие может быть в любых ведь родах, причины разные. А целостность плаценты, если не ошибаюсь, по самой плаценте смотрят.
Вобщем я чисто для себя вывод сделала, если б была в больничке и роды прошли хорошо, то процедуру, которая провоцирует кровотечения точно не делала просто потому, что всем подряд ее делают для подстраховки.
И еще, если брать условия для ЕР после КС, у меня только одно выполнялось- ребенок в головном предлежании, все :), я за индивидуальный подход))

Ursula, надо еще в табличке сделать колонку-вес ребенка приЕР, а то многие боятся очень этого показателя)), или есть там и я не вижу с телефона?)
нет, там обычные роды были. Просто я к тому, что ситуация когда в потугах все ок, а в спокойном состоянии -не ок, возможна в принципе, в т.ч. и в ер после кс.
Про плаценту- имхо если кусочек в 5 мм останется в матке из за того, что к шву прилип- по плаценте можно же и не заметить. Плацента-это ж здоровый кусок сине-красный слизкий, его же не по мм изучают и не час по времени, а глянули и все
 

Reina

Active member
Плацента-это ж здоровый кусок сине-красный слизкий, его же не по мм изучают и не час по времени, а глянули и все
Мы первого сына вместе с мужем рожали и он после отделения плаценты поинтересовался все ли дольки вышли. Его после этого позвали и подробно объяснили и показали как осматривать плаценту. Я сама её не видела, но объяснение слышала. Суть в том, что целая плацента не кровоточит, а если отделить кусочек (они отделяли вроде для анализа какого-то, а может просто, чтобы показать) то сразу появляется кровь.
Когда моя собака рожала (простите за такой пример), то ни на одной плаценте крови не было.
Так что любой недостающий кусочек должны заметить.
 

Ursula

учусь на волшебницу
Девочки, давайте тогда мне в ЛС скиньте вес малышей при ЕР - я так поняла это часто нас волнует)
Я не буду делать новую колонку, а то таблица и так огромная, а просто допишу в графу разница между КC/ЕР
 

Kosharrr

энергичная кошка
про вес согласна, а вот про размер головы - это будет всего пару данных, т.к. многие узи не делают прямо перед родами, а если и делали, то вряд ли кто помнит этот параметр точно, а вот вес помнят все)

я помню все)) бо слишком напряженно было.
На УЗИ ровно в 41 предпол.вес - 3800 голова 34
родившись через 4 дня - 4350 голова 36-37

первая детка вес - 3600
 

Prinada

Active member
я наблюдалась во вторую беременность в этой польке, у заведующей
Как вы меня обрадовали! Наблюдалась у этого врача в первую Б, когда она еще гинекологом на Великоморской работала. Только положительные впечатления, как хорошо, что она здесь может вести беременных. Спасибо.
 

Kiota

New member
Как вы меня обрадовали! Наблюдалась у этого врача в первую Б, когда она еще гинекологом на Великоморской работала. Только положительные впечатления, как хорошо, что она здесь может вести беременных. Спасибо.
Чуть что клоните в сторону того, что знаете у нее положительные случаи ЕР после КС :), эээээээ... причем в 42 недели и 1 день))), а то больно там дотошная акушерка была, все меня в больничку пыталась отправить, чтоб меня срочно простимулировали.
Ursula, КС-3450
ЕР1-4750
ЕР2-4860
 

Reina

Active member
Я уже в роддоме. Рубец вчера намеряли 32мм пугают. что это мало. Пока держусь но давят морально сильно. Надеюсь что скоро рожу. а то уже не уверена. что не сломаюсь.

3, 2мм
 

Полынь

Запах лета
Reina, а вы в каком роддоме?
Желаю вам душевного равновесия, и удачи в родах!
 

FAnna

New member
Reina, держитесь, в любом случае лучше дождаться естественного начала, а так уж как пойдет!!Писали же, что 3мм устраивает!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

Ursula

учусь на волшебницу
Reina, всего самого лучшего вам! Удачи, и счастливой встречи с деткой, держу кулачки @@ - все будет хорошо!
 

Cherish

New member
Полынь, в гомельском обл.

Удачи Вам! Пусть все сложится наилучшим образом!


Эх почитала бы я вас раньше.

Так еще не поздно :) Люди пишут, что риски и шансы на успешные ЕР не зависят от количества КС. Вот тут, например: http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/j.1471-0528.2010.02498.x/abstract
 
Сверху