Евровидение

Nasha

Active member
А мне вот интересно - прямые включения с многочисленными фанатами на площади были запланированы из всех стран-участниц или только в Германии так подготовились? :prankster:
В Германии явно что-то знали...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
если я не ошибаюсь, то подобные включения из германии показывают почти каждый год. и не только из Германии.
 

Валентинка

зануда :)
Сама сначала не поняла почему Германия победила, но теперь понимаю....из всех песен что там были могу вспомнить мелодию только двух это Германия и Испания. Испания мне сразу понравился, но Лена тоже молодец, скромненько так всех сделала :)
 

luchik

New member
и пора нам уже перестать ставить соседские 12 баллов раз Россия нам нифига не ставит.

Пора бы уже песни слушать, а не на соседство надеется. А то, как у детей, ты мне, а я тебе. Италия поэтому и не участвует, так как конкурс в детский утренник превращается.
Зря считают конкурсы политической игрой, Лорди выиграли...чего от Финов то хотеть? И с чего решили, что Рыбак опупенный исполнитесь и музыкант :scratch:в консерваториях таких валом...просто приятный парень с форматной песней. Так и Лена, девочка просто попала в формат.:)
 

essay

New member
спор будет всегда между музыкантом и простым обывателем.
музыканты говорят - эх, не оценили. или - ну тут совсем ничего интересного. но музыканты в меньшинстве. большинству понравилось )
немцы каждый год выходят на площадь и смотрят евровидение на большом экране в кругу друзей - развлечение у них такое.
про молдавию - да, сакс просто супер был. я еще видела видео их отборочного тура. ребята оч хорошо потрудились, переделали выступление, смотрели оч выигрышно.
а вот испания... может профессионально, но не зрелищно. и не запоминается.
 

Kathrin

Member
И с чего решили, что Рыбак опупенный исполнитесь и музыкант в консерваториях таких валом
В консерваториях много разных... Тот же мальчик от Норвегии в этом году - никакой, а тоже ведь после консерватории. А у Рыбака - достойное консерваторское образование. Он - сформировавшийся, даже можно сказать, почти зрелый музыкант. И музыку не каждый скрипач пишет. Да и хороший консерваторский уровень - это вам не абы что. Есть еще уровень муз. училища, муз. педа, муз. школы. Многие на этом Евровидении и до уровня муз. школы не дотягивали!

а вот испания... может профессионально, но не зрелищно. и не запоминается
С точностью до наоборот!

Где-то слышала или сдесь читала, что ее сравнивали с Агузаровой молодой

У меня сразу были ассоциации с Агузаровой. Тембр голоса резковатый.
 
Последнее редактирование:

luchik

New member
Каthrin, я высказала свое мнение по поводу Рыбака и его песни, если вам нравится, а мне нет...ну так это нормально. А говорить, что он зрелый артист, ну вы тоже загнули....даже не буду спорить, это не так. Он не зрелый, он просто профессиональный (исходя из образования) музыкант.
Про Испанию кроме его курчавой головы ничего не помню:prankster:
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Джульен, так на вкус и цвет... кому-то Лена, кому-то Румыния. Германии тоже не все страны голоса вообще давали, и не все высшие балы.
 

Неждана

New member
"Победителей не судят".
Ну вот какая разница про Рыбака - "зрелый" - "незрелый" - перезрелый" или еще какой-то там? Он выиграл Евровидение - причем, согласитесь, честно! Невозможно же во всех тех баллах, которые ставили Норвегии, увидеть политическую подоплеку (газ, нефть, рыбу или еще что-то там)?
И простому обывателю, думаю, глубоко фиолетово, что у кого-то песня в профессиональном плане более сложная, голос в 4 октавы и вообще все супер-пупер, но если она не "цепляет", массово за нее голосовать не будут.

Нет, ну в самом деле смешно читать споры про то, виртуоз Рыбак или нет... он что, на конкурсе скрипачей с этой песней выступил?
 

Kathrin

Member
А говорить, что он зрелый артист, ну вы тоже загнули....даже не буду спорить, это не так. Он не зрелый, он просто профессиональный (исходя из образования) музыкант.
Я написала - почти зрелый, сформировавшийся. Будем надеяться, что истинная творческая зрелость у него впереди. Он больше, чем просто профессиональный.
 
Последнее редактирование:

Валентинка

зануда :)
Гхм, по-моему у той же Румынии было куда веселее и зажигательнее, чем у Лены

Точно, да и у Сербии, Греции тоже.
__________________
Так у них и народу сколько было в номере, а Ленка одна вышла и зажгла :) хотя Румыния мне тоже понравился, хороший дуэт....а вот все остальные опы, оле, роботы всякие, даже не запомнила что за страны
 

Kathrin

Member
Неждана, смотрите мой пост № 480. Там я вам ответила и о политике и о профессионализме.
 
Последнее редактирование:

Аэша

New member
Музыкант по первым изданным звукам может оценить уровень другого исполнителя
истинно так. Даже не будучи музыкантом-профессионалом, но обладая музыкальным слухом, кое-какими познаниями в музыке и развитым музыкальным вкусом, можно судить так, как описано выше.
Я давно не смотрю Евровидение (у меня мама смотрит все подряд и громко, а я с ней живу пока :)), но когда услышала Рыбака из своей комнаты - захотелось еще и увидеть, кто же так здорово играет... После его заслуженной победы было любопытно глянуть полуфинал нынешнего конкурса (вдруг опять победит что-то стоящее??). Увы, стало скучно и прогнозируемо все уже в начале. До новых интересных звуков "из соседней комнаты"!

Kathrin, было бы из-за чего спорить и переживать...
 

Nasha

Active member
Мне всегда интересно читать коментарии к Евро Томы Лисицкой:
:prankster::prankster::prankster:
В субботу мы смотрели евровидение. Говорить о нем нет смысла, вы сами видели. А если не видели, тем более нет смысла говорить. Но и наши были ничего, и Лена тоже ничего. Только наши на 24 месте, а Лена на 1.

ЭПОХА РАЗВИТОГО ЕВРОВИДЕНИЯ
Какая пафосная шапка получилась, умереть-не встать. Надо будет где-нибудь потом использовать.
"Ежики плевались, но ели кактус". Люди ругались, но смотрели "Евровидение".
Читать дальше ...
 

Allele

Active member
а мне лена понравилась...песня мне лично очень запомнилась. Считаю, что для конкурса ПЕСНИ, а не исполнителя и шоу, она победила законно. Во всяком случае, мой голос был за нее :) и за францию
(налич не в счет....тож оч и оч мне понра, но не факт, что если б он был из какой-нить другой страны, я бы внимания не обратила на него)
 
Сверху