Евровидение

Тасана

New member
Братцы, можно соклько угодно спорить о профессионализме и виртуозности Рыбака, но вот моё глубокое убеждение состоит в том, что победил он благодаря своему бешенному обоянию, у актёров это называется "заразительность". Он же блин сам балдеет от того, что делает, а это публике нравится.
Вообще то угадать результаты конкурса всегда ооочень сложно, т.к. иногда мнения профессионалов и публики сходятся, а иногда нет и что всплывёт на очередном конкурсе предсказать практически невозможно, а если бы было возможно, то не имело бы вообще смысла проводить какие-либо конкурсы. Кстати, Рыбак то полутонил... не в этом его Рыбаковское шчасце.
А я всё равно помню только Испанию, причем я думала, что так нужно, когда дядька на сцене оказался...
Мы тут никогда не решим, кто прав, а кто нет... Вон в маршрутке водителям вообще репертуарчик такой нравится после которого удавиться хочется...
 

Nasha

Active member
Не прошло и дня - понеслось :biggrin: :
Секс-скандал принес победу на "Евровидении-2010" 19-летней Лене Майер-Ландрут из Германии. Еще будучи несовершеннолетней, девушка снялась в откровенном видео, которое всплыло в Интернете накануне финала музыкального конкурса.

19-летняя победительница "Евровидения – 2010" певица Лена Майер из Германии сегодня продолжает принимать поздравления, а ведь всего несколько недель назад ее участие в конкурсе было под вопросом.
Дело в том, что накануне "Евровидения" журналисты раскопали видео, на котором несовершеннолетняя школьница Лена Майер в бассейне занимается любовью с молодым человеком.

Подробнее и осторожно! видео :)
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Девочки, перестаньте спорить. У каждого свой вкус, свои понятия и свои представления о победителе ( имею ввиду его профессионализм, музыкальность, харизму и т.д.). Это все равно что начнут спорить между собой любитель джаза и металла. общего знаменателя не найдут никогда. Вот так и у вас. Какая разница кто и как голосовал и при каких условиях победила Лена. ведь результаты не изменить. а разговор уже на личности переходит, мол ты такая .... , а ты такая. некрасиво это. ИМХО
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Джульен, так на вкус и цвет... кому-то Лена, кому-то Румыния. Германии тоже не все страны голоса вообще давали, и не все высшие балы.

Это и ежу понятно - о вкусах не спорят. Но просто есть объективные характеристики - быстро-медленно, тихо-громко. Так я не сказала бы, что номер Лены (я сейчас говорю именно о выступлении на Евро, а не записях разл.) был самым интенсивным. Но зацепила простота, девушка как бы повествует о своей жизни, причем искренне и в такой простой и доверительной форме.
Мне больше понравилось то, как Лена пела после того, как узнала о выигрыше. Я не говорю о откровенной фальши, особенно в начале. Я имею в виду то, что она стала более чувствовать музыку, отступала от мелодии и местами проговаривала текст. Харизмы больше стало

Братцы, можно соклько угодно спорить о профессионализме и виртуозности Рыбака, но вот моё глубокое убеждение состоит в том, что победил он благодаря своему бешенному обоянию, у актёров это называется "заразительность". Он же блин сам балдеет от того, что делает, а это публике нравится.

Вот вы прямо в точку попали! Вы видели его глаза? Он же просто все выспупление жил своей песней
 

nataffka

кафедра бубна
Бьюсь об заклад - на следующее Евровидение наши поедут с легкой, веселой и зажигательной песенкой:)))
 

nataffka

кафедра бубна
Крысятка,да!!!! :)))
..мне Украина еще понравилась очень. да и вообще, на этом Евровидении, как никогда много захватывающих песен.
 

zais50

New member
Мне тоже кажется, что в этом году песни Евровидения значительно интереснее песен предыдущего Евровидения. Смотрю каждый год, но вот только после этого Евровидения уже скачала себе несколько песен, которые мне особенно понравились.
А манера исполнения и песня Лены мне почему-то напомнили Katy Perry.
 
Последнее редактирование:

Аэша

New member
Вы видели его глаза? Он же просто все выспупление жил своей песней
так вот я это почувствовала, услышала в его скрипке через стенку маминой "кельи" :) Больше никто так не "цеплял" на этом странноватом конкурсе...
В испанском фламенко есть такое понятие - дуэнде, мистический дух танца. О тех исполнителях, кто оставляет в равнодушии, говорят: "в нем нет огня" - нет того самого духа. Войти в дуэнде, быть в дуэнде - задача любого танцора. Так и с песней, наверное...

А о вкусах не спорят, разумеется. Как говорят французы - у каждого свой вкус: один любит арбуз, а другой - свиной хрящик :)
 

Lucia

Active member
Как говорят французы - у каждого свой вкус: один любит арбуз, а другой - свиной хрящик
я думала - так русские бурлаки говорят (благодаря "Жестокому романсу" :)
ну, это офф.. по теме - а Лена тоже так спела? с мистическим духом? я ее песню не заметила ни в полуфинале, ни в финале.. не сидела, правда, перед тв, занималась другим делом, но слышала многое.. эту песню вспомнить так и не смогла - пока не показали отрывок уже на след. день .. :)
 

Аэша

New member
я думала - так русские бурлаки говорят (благодаря "Жестокому романсу"
С детства эта фраза засела, по чтении "Кола Брюньона" Р. Роллана. Михалков, похоже, тоже ее выцепил )) А может, переводчик (идейно подкованный) заменил истинно французское выражение близким по смыслу русско-бурлацким, для складности и ощущения братства народов :)
 
Последнее редактирование:

Lucia

Active member
Сверху