Евровидение

Анна В

VIP - мамАня !!!
Ой, девочки, подсела я на Данию. скачала и уже много-много раз прослушала. они мне больше Лены понравились.
 

Лапа

Well-known member
Олёнка181,неужто меня кто-то в отношении Налича понял:)

очень прониклась молдаванинами - фолк саксофон теперь звучит в моем мобильнике
вот, и мне саксафон так понравился
и мне офигенно

молдаванин с сакософоном выдавал такие движения, что многие недоумевали: есть гетеро, есть геи, есть всяческие зоофилы и прочее, а это новый подвид - саксофонофил?
да выглядело это мягко говоря немного странно:))) но блин прям хочется клип скачать
 

Kathrin

Member
Ну вот же сами себе противоречите... Как нашим баллов мало дали - так политизированный конкурс, ай-яй-яй, как несправедливо, а как про Норвегию оппоненты сказали - так вы сразу о профессионализме исполнителя вспомнили...
А что, если не полученные баллы (в том числе и наши), обусловлено на конкурсе политикой, раз вы утверждаете, что он политический?
Это как раз Вы утверждаете, что он политический:
Цитата: Сообщение от Лапа
А конкурс сегодняшний показал, что политика всегда была и остается весьма грязным делом

так почти каждый год Евровидение это показывает
По-моему, это Вы сами себе противоречите...

Ну а мной ни в одном сообщении не обсуждались полученные нами баллы, во-первых. Во-вторых, я не утверждала, что конкурс сугубо политический. Однако считаю, что политикой баллы обусловливаются в том числе.
На этом конкурсе и политика и профессионализм сосуществуют в тесной взаимосвязи. Это 2 стороны одной медали. Что же выпадет: орел или решка?
1. Преобладание политики. Нужен Европе газ - 12 баллов России. И Ани Лорак со своим профессионализмом пролетает. Голосование за соседей или союзников - что это, если не политический реверанс?
Угу... особенно Грузия нам сосед
Грузия - одна из бывших советских республик...

2. Преобладание профессионализма. Наличие сильного, яркого, харизматичного лидера. Как говорила Т.А.Тарасова: "Чтобы победить на олимпиаде - мало быть выше на голову, надо быть выше на 10 голов". Вот когда исполнитель обладает этими и другими выигрышными качествами, когда невозможно закрыть глаза на очевидное - тогда берет верх профессионализм. Яркий пример тому - Рыбак, девушка из Сербии.
просто в прошлом Рыбак ну уж ооочень выделялся, а в этом таких кадров не было
А о каком уровне профессионализма можно говорить у певицы Лены? Она той же грузинке в подметки не годится... Вот и решайте, что победило: профессионализм или политика?
 
Последнее редактирование:

Burberry

Первая за счастьем
Kathrin,
А о каком уровне профессионализма можно говорить у певицы Лены? Она той же грузинке в подметки не годится... Вот и решайте, что победило: профессионализм или политика?
Я думаю, даже политика здесь не при чем. Просто Германия - фактически единственная страна, которая сможет достойно принять в след. году Евровидение. Кризис-то набирает обороты, и кто бы там что ни говорил, но материальное положение у многих стран очень тяжелое. До конкурсов ли такого масштаба?

Меня тоже это размалеванное нечто вывело из строя. Вышла, блин, красава, на полусогнутых, проблеяла свою песенку - и огребла первое место. А теперь понятно, почему она его получила.
 

CTEPBA

drama queen off
А какой конкурс? Вспомните хотя бы Диму Билана. Тогда как раз решался вопрос о поставке российского газа и нефти в Европу...

Ой, не смешите... Все так и думали о том, что решается вопрос о поставке газа и нефти.

Вы помните - сколько лет уже с нефтью и газом ежегодно возникают вопросы, так или иначе? Каждый раз Россия побеждает?

Вот и решайте, что победило: профессионализм или политика?

Популярность.

Как и в случае с Лорди - песня стала популярна до конкурса. Билан опять. Даже Лорак, просто в тот год места разделились по-другому, ведь и Билан не сразу победил. И т.д.

Сейчас пытаются все объяснить тем, что песню крутили, какими-то тинейджерами.
Так все песни перед конкурсом раскручивают, но не все становятся популярными.

Да, косолапая, практически безголосая и т.п. А что, всегда выигрывали самые голосистые? :) Или самые красивые?

Это ж конкурс попсы, как ни раз в темке отмечали. Голосовать за песню, которая на слуху, въедлива в мозг мелодией и популярна - проще.
 

Vesna

Завсегдатай
Вот как Макс Фадеев объяснил низкие баллы Беларуси:
Провал представителей Белоруссии Фадеев объяснил тем, что от его концепции номера осталось очень мало. Белорусское телевидение переделало музыку, сценический имидж девочек-близняшек и костюмы, сообщает КП.
"То, что я увидел в эфире, повергло меня в шок. Музыку дописали, костюмы - ужас... Директор дирекции специальных проектов Белорусского телевидения Анжелина Никольская заявила, что она знает, что больше нравится Европе. Втайне все изменили... Больше я не буду с ними никогда работать!", - заявил российский продюсер.
 

Babysmile

New member
Ага, а если бы были влидерах, Фадеев бы списал это только на свои заслуги!
 

Тасана

New member
То, что я увидел в эфире, повергло меня в шок. Музыку дописали, костюмы - ужас... Директор дирекции специальных проектов Белорусского телевидения Анжелина Никольская заявила, что она знает, что больше нравится Европе. Втайне все изменили... Больше я не буду с ними никогда работать!", - заявил российский продюсер.
Ха-ха три раза, чего и следовало ожидать от Фадеева... НЕ знала только, что он и за костюмы, и за "покраску" исполнителей отвечает (хоть это и правда ужОс). У него же песню покупали, а не концепцию номера...
С другой стороны... У наших всегда так: сначала обещают, что будут слушаться во всем, а потом "мы сами умные". И от перемены канала ничего тоже не меняется. так было и с Киркоровым-Колдуном, так и сейчас. Правда Киркоров не смотря ни на что ездил же с Колдуном, а не говорил потом. что он ничего не знал, не ведал.
Единственное, чего я не пойму никогда - зачем нашим был нужен шведский пианист? У нас у самих и получше - завались сколько. Ну ладно, если бы он уже выигрывал что-то там, так ведь ни одного раза сам на конкурс не прошёл, а нам в самый раз...
 

Вжик.

Well-known member
Так вот почему Билан выиграл, еще тогда россияне чемпионами в хокее стали и футболисты Евро чуть не выиграли, вот оно все почему, из-за газа!!!
 

Kathrin

Member
Ой, не смешите... Все так и думали о том, что решается вопрос о поставке газа и нефти. Вы помните - сколько лет уже с нефтью и газом ежегодно возникают вопросы, так или иначе? Каждый раз Россия побеждает?
Как раз политики об этом и думали. Тогда вопрос стоял очень остро: даст Россия газ или нет... Вся Европа стояла на ушах...

Популярность... Так все песни перед конкурсом раскручивают, но не все становятся популярными.

Возможно и так. Только популярными У КОГО? У подавляющей массы тех же тинейджеров.

Да, косолапая, практически безголосая и т.п. А что, всегда выигрывали самые голосистые?
Это ж конкурс попсы, как ни раз в темке отмечали. Голосовать за песню, которая на слуху, въедлива в мозг мелодией и популярна - проще.
Вот Вы сами и ответили, что к профессионализму Лена не имеет никакого отношения.

Так вот почему Билан выиграл, еще тогда россияне чемпионами в хокее стали и футболисты Евро чуть не выиграли, вот оно все почему, из-за газа!!!
Не смешивайте яйца с легкими.
А чуть не считается...
 
Последнее редактирование:

Jukka

New member
А о каком уровне профессионализма можно говорить у певицы Лены? Она той же грузинке в подметки не годится... Вот и решайте, что победило: профессионализм или политика?

Победила песТня :). Потому что Евровидение - конкурс не исполнителей, а песни. А песенка у Лены действительно была самая хитовая из всех. И сама она - девочка милая, задорная, живая. А если бы хотя бы часть наших "зорак" могли петь живьем как эта "практически безголосая", думаю, не все было бы так печально в нашем шоу-бизе. П.С. Лена не была моим фаворитом, но ее выступление я слушала и смотрела с удовольствием :). По-моему вполне заслуженная победа.
 

Kathrin

Member
Я думаю, даже политика здесь не при чем. Просто Германия - фактически единственная страна, которая сможет достойно принять в след. году Евровидение. Кризис-то набирает обороты, и кто бы там что ни говорил, но материальное положение у многих стран очень тяжелое. До конкурсов ли такого масштаба?

А вот это веский аргумент. И политика здесь, опять-же очень даже причем...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Kathrin, Ой, мне смешно. Россия не даст газ Европе, куда она его тогда денет? Из чего бюджет будет формировать?

ИМХО, результаты Евровидения всегда вполне предсказуемы, по крайней мере легко назвать тех, кто в первой пятёрке. Я уже за этим конкурсом наблюдаю, да всё время наблюдаю, сколько у нас его показывают. Уж не знаю почему у нас так повелось.
Так вот лидеров мы с мужем всегда угадывали. Это достаточно предсказуемо и без политики. Мы как песню этой немки услышали (не зная, что это немка), так и сказали, что это претендент на 1 место. Так же, как на Рыбака ставили в прошлом году все, а на Билана в позапрошлом. ИМХО, залог успеха этого конкурса - поразить. Надо привезти или дикие танцы, или зажигательную сказку, или страшных монстров.

И если бы искали место для проведения, то Россия или даже наша страна, были бы готовы вбухать деньги не смотря на кризис. Россия вон с каким размахом устраивала, шоу было в два раза дороже, чем шоу в Осло. Не думаю, что рачительные немцы будут даже пытаться переплюнуть Москву
 

Kathrin

Member
Kathrin, Ой, мне смешно. Россия не даст газ Европе, куда она его тогда денет? Из чего бюджет будет формировать?
Кому-то даст, а кому-то и нет... А цена на этот газ Европу не волнует?

Так вот лидеров мы с мужем всегда угадывали... Мы как песню этой немки услышали (не зная, что это немка), так и сказали, что это претендент на 1 место. ИМХО, залог успеха этого конкурса - поразить.

Так Лена вас поразила?:prankster:
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Kathrin, непрофессиональное жури не волнует. Профессиональное, если и волнует, то без просто голосов "домохозяек" оно ничего не сделает.

Слушайте, что вас так волнует, кто меня поразил? То вы спрашиваете, голосовала ли я за Билана, то теперь с этой Леной. А вы за кого проголосовали? В прошлом году я голосовала за БиГ, в этом за Россию. При этом, оба раза понимая, что они не выиграют. Просто хотела, чтобы они были повыше в рейтинге.
А если серьёзно, то нет, лена меня не поразила, но я прекрасно понимаю, почему она выиграла, потому, что весело и задорно, особенно учитывая записи, которые были известны до Евровидения, где и голосок почище и пр. прибамбасы студийной записи. так же было и с Рыбаком, ибо назвать его шикарным скрипачом или исполнителем, тоже нельзя, но его обаяние, простенькая, но заводная песня сделали своё дело. Это куда важнее для Евровидения. Я уверена, что приедь туда Паваротти, или Доминго, исполни арию, они не победят.
 

Kathrin

Member
нет, лена меня не поразила, но я прекрасно понимаю, почему она выиграла, потому, что весело и задорно
Не только у нее было весело и задорно...


так же было и с Рыбаком, ибо назвать его шикарным скрипачом или исполнителем, тоже нельзя

А вот на счет скрипача это Вы зря...

но его обаяние, простенькая, но заводная песня сделали своё дело
Согласна...

Я уверена, что приедь туда Паваротти, или Доминго, исполни арию, они не победят.
Естественно!

Слушайте, что вас так волнует, кто меня поразил? То вы спрашиваете, голосовала ли я за Билана, то теперь с этой Леной. А вы за кого проголосовали?
Меня это вообще не волнует. Я спросила, Вы ответили.
Голосовала за Испанию.
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Kathrin, да, и у других было весело и задорно, но у неё веселее намного, именно поэтому на неё ставили все, кому не лень. И именно поэтому за неё голосовали. И. если вы обратили внимание, далеко не всегда она получала высшие балы, но она получала баллы фактически от всех стран.

Почему зря? Он скрипач-виртуоз? Нет.
 

Kathrin

Member
да, и у других было весело и задорно, но у неё веселее намного, именно поэтому на неё ставили все, кому не лень
Да что Вы?

Почему зря? Он скрипач-виртуоз? Нет.

Да, виртуоз. Не Паганини и не Ойстрах, конечно, но владеет инструментом на очень высоком уровне.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Kathrin, да, почитайте про букмекеров. Лену объявили одним из фаворитов ещё до конкурса.
Вот. кстати. таблица кто и как отдал голоса http://s43.radikal.ru/i099/1005/70/f59db56d0a81.jpg
да, владеет он инструментом, но высокий уровень - это сильно, по крайней мере такого мнения о нём моя родственница, которая сама играем на скрипке в оркестре. Добавлю. Она и себя многих. кто играет в оркестрах не считает высоким уровнем. но тут. возможно, уже разговор о том, кого считать или не считать хорошим-плохим скрипачом.
 

Kathrin

Member
Вы знаете, мое образование мне тоже позволяет судить о его уровне, хоть я играю на другом инструменте. Еще скажу, что от музыканта, играющего на определенном инструменте очень трудно услышать положительный отзыв об уровне игры другого музыканта, играющего на этом же инструменте. Есть такое среди музыкантов. Такое ревностное отношение.
Может мы с Вашей родственницей знакомы? Если не секрет, в каком оркестре она играет?
 
Сверху