Евровидение

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Glowworm, не надо перефразировать, я не говорила, что она плохо спела.. Я сказала, что выступление в финале сильнее. И, кстати, это почти у всех так, наверное, кроме Албании.
 

Vesna

Завсегдатай
А мне очень понравились выступления Италии и Азербайджана: стильно!
 

nextik

tichá voda břehy mele
Теперь слушаю песни в машине, что классно заходит - это Кипр, Венгрия, бабушки как ни странно, Швеция естественно. :dance:
 

Джулиана

Время чудес
а я только что в первый раз посмотрела швецию и наших :))) по ютубу. швеция понравилась сильным голосом, а песенка так, попсовая, заводная ) хотя вот еще раз включила послушать, зацепило видимо :)))
наши... выключила через 15 секунд... по собщениям в темке ожидала большего...
 

Родная

Active member
А я вот .... заснула на песне 7-й наверное.... ОЧЕНЬ "сильные" песни... Как сказал когда-то Макс Фадеев, напоминает конкурс "Лейся песня" годов 70-х. Скукота и однообразие.
во-во, моя РЕ хоть и стойко держалась, но зевала-зевала и ныла без конца, что скучно) только бабушки её и порадовали, уж очень она за них болела и переживала, надеялась до последнего, что прогнозы букмекеров не сбудутся

пысы. лично я из всех евровидений очень сильно болела лишь раз - за Рыбака
 

Nasha

Active member
Евровидение 2013

Пришла пора традиционно открывать темку :yes:
Итак ...
images


"Евровидение-2013" пройдет в мае 2013 в третьем по величине городе Швеции Мальме.

Национальный отбор в Беларуси пройдет в три этапа: отборочный тур, полуфинал и финал.
Итоги отборочного тура планируется подвести не позднее 31 октября - станут известны имена не более 15 лучших исполнителей, которые станут полуфиналистами. Из заявок, поданных на участие в проекте в качестве авторов песни, судейская коллегия, прослушав фонограммы песни (музыки) или ознакомившись с текстом композиции, назовет не более 13 наиболее ярких вариантов.
Полуфинал национального отбора запланирован на ноябрь, он будет показан на телевидении в прямом эфире.
Финал состоится в декабре, он также будет транслироваться в режиме реального времени. Триумфатор финала, а также участники, занявшие второе и третье места, определятся путем суммирования голосов членов жюри и телезрителей. В случае если два и более артиста наберут равное количество баллов, победитель определится дополнительным открытым голосованием судейской коллегии. Таким образом, уже в текущем году станет известно, кого делегируют от Беларуси на "Евровидение-2013".

Исполнитель, занявший второе место в финале, будет включен в резерв - он выступит от нашей страны в том случае, если по каким-либо причинам этого не сможет сделать его коллега.

Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько возглавит профессиональное жюри национального отборочного тура международного конкурса песни «Евровидение-2013».
В судейскую коллегию 17 человек. Среди них художественный руководитель Молодежного театра эстрады, народный артист Беларуси Василий Раинчик (заместитель председателя жюри); главный режиссер Белорусского государственного цирка Сергей Бондарчук; кинорежиссер, актер, художественный руководитель Театра-студии киноактера, заслуженный деятель искусств и народный артист Беларуси Александр Ефремов; заместитель начальника управления искусств — начальник отдела концертно-фестивальных проектов Министерства культуры Марианна Мальчик; директор школы танца «ШТАМ», балетмейстер, телеведущий Александр Меженный; художественный руководитель ансамбля «Сябры», народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко.


Белтелерадиокомпания завершила 22 октября прием заявок для участия в национальном отборе «Евровидения-2013».
За право представлять Беларусь на международном конкурсе песни "Евровидение-2013" будут бороться более 80 претендентов.
В числе желающих поехать в Швецию от Беларуси - Алена Ланская, Александра & Константин, Aura, Саша Немо, Иван Буслай, Нина Богданова, Егиазар Фарашян (уже представлял Беларусь на "Евровидении" в составе группы "3+2"), "Нутеки", Юзари, N.R.M. во главе с Питом Павловым, The Champions, Дмитрий Смольский, Макс Лоренс, Дария, Евгений Славич, Ян Женчак. Кроме того, на этот раз "Евровидение" готово штурмовать и целое поколение участников национального отбора детского "Евровидения" разных лет: Кирилл Ермаков, Диана Громова и Егор Волчек.

К прослушиванию профессионального жюри, которое пройдет 30-31 октября, допущены 83 участника национального отбора.

Видео с отборочного тура от "Комсомолки" :) :
"На отбор на "Евровидение" Алена Ланская пришла с прической Леонтьева"
http://www.kp.by/video/



------
Пы.сы - последнии вести с полей.
Согласно регламенту, жюри отменило проведение полуфинала, так как сочла недостаточным для его проведения количество качественных заявок.
Финалисты (7 декабря)
1. Макс Лоренс
2. Алена Ланская
3. Алексей Гросс
4. Дария
5. группа «Nuteki»
6. Станислав Сацура
7. Юзари
8. Ян Женчак
9. Виталий Воронко
10. Бевер Бенд
 
Последнее редактирование:

Nasha

Active member
Уже в пятницу, 7 декабря, станет известно, кто из 10-ти финалистов поедет в мае на конкурс в шведский город Мальме. Выбирают в этом году снова жюри и зрители.
Аудио всех предендентов:
http://www.kp.by/daily/25996/2924830/
 

Nasha

Active member
Cегодня на канале "Беларусь1" -
22:00 Национальный отборочный тур конкурса песни "Евровидение-2013". Финал. Прямая трансляция.
 

klopomor

100%тётка
хай поедет )))) провалится и успокоится))) всем хорошо)))
а то два года подряд ЭТО слушать.... третий год будет лишним)))
 

Fearlight

Active member
не ну я ее зауважала за упертость..
За что её уважать? какая упертость. тут другое, всем известное.

А по теме - я очень расстроена. Не понимаю, кому выгодно уже 9 лет подряд выкидывать деньги на ветер??? Возможно, способ отмывания денег. Глупо, но другого придумать сложно, после всего происходящего.
Европе нужны обезъяны в обтягивающих штанах, в очках на пол-лица, прыгающие по сцене, но хорошо знающие английский язык - надо их отправлять. Нутеки - для Европы, они бы понравилась, но увы... Опять едет курица.

А мне не хорошо. Я впервые смотрела отборочный тур. Впервые голосовала. Раз 15 звонила. Я хотела другого.
 

Zoryana

Well-known member
Неужели Ланская?:swoon:
Хотя... мне вообще никто не понравился. Вот та же самая мысль крутилась


Не понимаю, кому выгодно уже 9 лет подряд выкидывать деньги на ветер??? Возможно, способ отмывания денег
 

Fearlight

Active member
Неужели Ланская?
а то. давыдько так её поздравлял, что чуть не завалил прямо на сцене. А она от радости, когда, перед исполнением повторно песни, в роли победителя, ложила на сцену цветы и диплом, ТАК раздвинула ноги, что весь бел. лихтарат увидал её...
 

klopomor

100%тётка
Я впервые смотрела отборочный тур.
и я первый раз "от корки до корки" посмотрела.
много смеялась.
ни одного, проходного в финал, номера не было.
поэтому все равно кого отправят. ланская так ланская.

ТАК раздвинула ноги, что весь бел. лихтарат увидал её...
да )))) моя дочка (смотрели с ней вместе) даже взвизгнула и рот прикрыла от стыда))) (за тетину "прэлисть")
 
Сверху