Фильмы - 10

Coraline

Jones
Зло не существует (2024) - новый фильм Рюсукэ Хамагути, в котором мужик-рубит-дрова-пять-минут, а потом - странный и неожиданный конец. Да-да, как-то так :))) В промежутке - история о том, как среди живописной природы собираются построить глэмпинг. Как бы вам так сказать... Мне кажется, что после действительно хорошего фильма "Сядь за руль моей машины" Рюсукэ решил, что ему чем-то надо удивить и эпатировать публику, и поэтому снял Зло не существует - фильм ни о чем, в конце которого можно показать, по большому счету, бредовую сцену, чтобы с умным видом потом давать интервью о том, что "вы ничего не понимаете". Ну, конечно, под настроение можно придумать кучу философских объяснений финалу этого фильма, но вот честно вам скажу - король в данном случае действительно голый, а длительные сцены показа веток на фоне неба не несут никакой эстетической и экзистенциальной нагрузки, в отличие от тех же Идеальных дней Вима Вендерса. Так что лучше пересмотрите Идеальные дни, а на Зло не существует не тратьте время (и зло еще как существует, я столько ждала этот фильм, а получила дырку от бублика, и я зла :)))) ).
 

Coraline

Jones
В никуда (2023) - не знаю, откуда на кинопоиске сплошь хорошие отзывы, как по мне - нелогичный и туповатый даже для фантастики фильм о выживании в контейнере, упавшем в море, со сценами, которые просто нагло кричат: Давай, мы выжмем из тебя хоть одну слезу! Но, увы, из-за вопиющей неправдоподобности (даже для фантастики, мы помним, да)
телефон, который неоднократно падал в воду, спустя 12 дней после плавания в море до сих пор работает, правда? :)))
как-то слезы не спешат выдавливаться. Ну, такое, короче. Для любителей жанра - можно глянуть, но чур не швыряться в меня потом помидорами, я предупреждала, что зрелище туповатое. Для остальных - не знаю, решайте сами, как по мне, эти почти два часа можно провести и лучше :), я досматривала из культурологического интереса (чем это все закончат).
 

Coraline

Jones
Байкеры (2024) - фильм, вдохновленный книгой фотографа Дэнни Лайона, который на протяжении нескольких лет в конце 60 - начале 70 годов путешествовал с байкерами. В главных ролях - Том Харди, Остин Батлер и Джоди Комер. Незамысловатая история о том, как в Америке зарождалось байкерское движение. В целом фильм не шедевральный, одноразовый, но посмотреть вполне можно.
 

Coraline

Jones
Пузырь (2022) - дурацкая, но местами смешная комедия с кучей известных актеров (Дэвид Духовны, Карен Гиллан, Педро Паскаль ("Одни из нас"), Кигэн-Майкл Ки, Фред Армисен) о съемках низкобюджетного сиквела фильма о динозаврах в условиях пандемии. Рейтинг фильма, как мне кажется, занижен - ну да, это больше похоже на артистический капустник, но разок глянуть вполне можно.
 

Coraline

Jones
Покажи мне Луну (2024) - фильм о полете американцев на Луну с Ченнингом Татумом и Скарлетт Йоханссон в главных ролях. В принципе, достаточно неплохой фильм, но, как по мне, затянут (идет больше 2 часов). Есть много хороших моментов, но фильму очень не хватает динамики, ведь это, все же, не сериал. Ну и героиня Йоханссон уж как-то слишком напоминает Наташу Романофф из Мстителей, эдакая супер-женщина, так и кажется, что вот-вот в кадр войдет Ник Фьюри :))) (правда, его в какой-то степени тут заменяет персонаж Вуди Харрельсона). Разок посмотреть можно, я ждала чего-то большего.
 

Coraline

Jones
Смерч-2 (2024) - снова Гленн Пауэлл, которого мы недавно видели в Я не киллер, и куча молодых и почти неизвестных актеров (единственное знакомое лицо - Мора Тирни ("Скорая помощь"), сыгравшая маму главной героини). До первого Смерча с Хелен Хант, вышедшего в 1996 году, увы, не дотягивает, да и сценарий под конец уперся в откровенную фантастику
Если в первом фильме цель исследователей торнадо была реальной - "скормить" вихрю датчики, чтобы получить необходимые для его изучения данные, то во втором героиня придумывает уникальный способ, чтобы "растворить" торнадо, и это ей даже удается - что? Серьезно?
Фильм, безусловно, зрелищный, много спецэффектов, но, опять же, для меня не станет таким, который я буду пересматривать.
 
Сверху