Фильмы - 10

Coraline

Jones
посмотрели Анору? я уже три попытки делала, я может сноб или еще кто, но устала от этих сценок)
Мне достаточно было "пролистать", я услышала эти вопли главной героини и решила, что нафиг оно мне не сдалось, смотреть этот бред.
 

Coraline

Jones
Мастер (2025) с Стэйтемом - "старый, добрый" боевик с хэппи-эндом, в котором главный герой (конечно, Стэйтем) убивает всех, получив при этом незначительные царапины, которые даже украшают его непроницаемое лицо. Смотреть вполне можно, и даже нужно, если устали от всего, и хочется посмотреть, как разлетаются в стороны трупы врагов :))
 

Coraline

Jones
Электрический штат (2025) - как по мне, совершенно детский фильм с Крисом Праттом. Ретроспективная фантастика про роботов и семейные ценности, хотя, впрочем, вполне неплохой и в свободное время может быть удостоен просмотра.
 

Coraline

Jones
Новокаин (2025) - живенький комедийный боевик с Джеком Куэйдом в роли парня, который не чувствует боли. В сюжете присутствует и небольшой твист, и много неправдоподобия, связанного с недугом главного героя, однако, опять же, в свободное время посмотреть можно, специально садиться и смотреть советовать, конечно, не буду.
 

Coraline

Jones
Смерть единорога (2025) - комедийный, я бы даже сказала, сатирический фильм ужасов с фэнтэзийной составляющей. Отец-одиночка (Пол Радд) с дочерью-подростком (Дженни Ортега) едут в гости к миллиардеру, главе фармацевтической компании, в которой работает герой Радда, и на дороге, пролегающей через заповедник, сбивают автомобилем единорога. Единорога, конечно, жалко, но внезапно обнаруживается, что единороги - это не такие уж и милые существа, как в мультфильмах и на наклейках, которые девочки любят лепить на ланчбоксы, и что они способны жестоко мстить.
У фильма звездный состав - помимо Радда и Ортеги, в ролях Теа Леони (Мадам госсекретарь, Столкновение с бездной), Уилл Поултер (Бегущий в лабиринте, Стражи Галактики, Солнцестояние), Ричард Грант, что всегда привлекает внимание. Собственно, и сценарий тоже достаточно свеж и неплох, так что вполне советую к просмотру. Хотя, конечно, особых ужасов в фильме нет, но кетчупа достаточно :)
 

Coraline

Jones
Холланд (2025) - фильм с Николь Кидман, Гаэлем Гарсия Берналем и Мэттью Макфэдиеном ("Наследники") в главных ролях от режиссера "Свежатинки" Мими Кейв. Начинала смотреть с предубеждением, что опять тут Кидман, в стиле ее ролей последних лет, играет возрастную красотку, моложавостью и привлекательностью которой восхищаются на каждом шагу, однако была приятно удивлена, что Кидман наконец-то перестала играть в стиле "я, красивая, просто хожу туда-сюда", а действительно талантливо воплотила образ простой женщины из американской глубинки. Под катом - завязка сюжета.

Действие ретротриллера происходит в 2000 году в маленьком городке Холланд, штат Мичиган, среди стилизованных мельниц и тюльпанов. Мы видим идеальную семью - заботливая мать - учительница, преподающая домоводство, послушный сын, образцовый отец - уважаемый в городе офтальмолог, который проводит много времени с сыном, мастеря огромный макет города. Однако, в один непрекрасный день героиня Кидман находит в кармане мужа квитанцию за парковку из совершенно другого города, чем тот, куда ее муж ездил в командировку. Вместе с коллегой - учителем местной школы - она ударяется в расследование предполагаемой измены мужа, однако даже не догадывается, куда оно приведет.

Честно говоря, сюжет весьма предсказуем
- слишком много "маячков", указывающих на страшное хобби героя Макфэдиена: тут тебе и упоминание о маньяке по радио в машине, в которой едет героиня Кидман, и пленки для Полароида, которого в доме нет,
однако фильм очень стильный, яркий, красивый (Мими Кейв - одна из голливудских клипмейкеров, не удивительно), поэтому смотреть интересно все равно, хотя, если совсем честно, в середине динамика проседает и появляется ощущение некоторой затянутости.

В целом вполне могу порекомендовать к просмотру.
 

Coraline

Jones
Охотники за привидениями: Леденящий ужас (2024) - очередной фильм об охотниках за привидениями с Полом Раддом, а также старым составом охотников - Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Эрни Хадсон - в ролях.
Я не ждала от этого фильма чего-то большого и интересного, но неожиданно он мне понравился, хотя сюжет, конечно, более "детский", в отличие от оригинальных фильмов восьмидесятых. Поэтому "взрослым и понимающим" даже не знаю, советовать ли, а вот для семейного просмотра смело могу рекомендовать.
 

Lorena

Well-known member

Список заветных желаний​

все довольно банально но вполне хорош в своем жанре, а поиске себя и своего места..
 

Coraline

Jones
Вне юрисдикции (2025) - сюжет перекликается с "Иллюзией полета", только на этот раз все убеждают обезумевшую от горя мать - бывшего спецназовца с ПТСР - что она пришла в посольство США во Франкфурте без своего сына, тогда как она убеждена в обратном.

Вполне неплохой немецкий боевик (если не учитывать, что героиня после такого количества стычек и ударов по голове уже давно должна была лежать где-то в канаве без сознания) - динамичный, местами держит в напряжении. Небезынтересна сюжетная линия с белоруской (и даже, можно сказать, вполне достоверная, что касается бэкграунда этой героини, по крайней мере, не вызывает кривой ухмылки).

При наличии свободного времени вполне рекомендую к просмотру.
 

Coraline

Jones
Можно уже глянуть и Громовержцев (2025) - новый фильм от студии Марвел, и, надо сказать, вполне себе ничего, даже можно, наверное, уже выдохнуть и перестать ожидать с напряжением, какую же очередную туфту после "Мстители: Финал" сняла Марвел (хотя, это не точно). Главное, конечно - это присутствие в кадре Себастиана Стэна (Зимний солдат), который, лично для меня, может просто ходить туда-сюда :)), но он вполне неплохо отыгрывает свою роль в повествовании. Марвел, конечно, "слизала" идею у ДС с ее "Отрядом самоубийц" и выдала нам свой одиозный отряд, состоящий из беспутных и заблудших наемников и прирожденных убийц, вставших на путь справедливости под угрозой уничтожения, но смотрится это неплохо, так что вполне можно смотреть.
 

Coraline

Jones
Смертельный закат (2025) - Кэм Жиганде и Кэллан Латс, звезды Сумерек (Джеймс и Эммет Каллен) на этот раз в роли шерифа и его помощника где-то в тех местах, откуда Белла уехала к отцу :)))) Смешно, да, но и весь боевичок, мало того, что средней руки, вызывает ту самую кривую улыбку, которую не вызвали даже упоминания о беларусах во Вне юрисдикции. Смело можно не смотреть, но если вдруг смотреть совсем нечего, то можно и потратить всего час двадцать на просмотр того, как новоиспеченный шериф борется с коррупцией в родном городе, откуда уехал десять лет назад пропащим пьяницей.
 

Coraline

Jones
Новичок (2025) - тщедушный аналитик ЦРУ с глазами Бэмби (Рами Малек) доказывает, что внешность обманчива, ловко обводя вокруг пальца и выводя на чистую воду коррумпированную верхушку агентства из мести за убитую жену. Честно говоря, я ждала от этого фильма большего - казалось бы, Рами Малек, вполне себе такая звезда, в чем попало сниматься не будет - но фильм достаточно поверхностный и банальный, поэтому даже не запоминается - посмотрел, и забыл. Хотя посмотреть вполне можно, но вряд ли вы достоверно вспомните, о чем он, спустя несколько дней после просмотра.
 

Coraline

Jones
Опустошение (2025) - Том Харди, по-видимому, в фаворе в настоящее время у голливудских кинематографистов, особенно в роли брутальных "решал". Неплохой боевик про мафию, коррупцию в полиции и остатки совести. Любителям красивых драк и перестрелок, а также просто желающим погонять адреналин по телу, вполне рекомендую к просмотру.
 

Coraline

Jones
Майнкрафт в кино (2025) - определенно смотрим, даже если вы уже ненавидите эти разноцветные кубики :))) Джэк Блэк в роли Стива, а также Джейсон Момоа в роли выпендрежника Гаретта делают эту дурашливую комедию смешной и милой. Вишенка на торте - "мама Стифлера" Дженнифер Кулидж в роли любвеобильного директора школы (да, это не детский фильм :)) ). Так что смотрите, думаю, время потратите не зря :)
 

Coraline

Jones
Финикийская схема (2025) - Уэс Андерсон, который, в отличие от Гая Ричи, продолжает держать марку, делая свои фильмы неповторимо отличительными. Фильм переполнен звездами - Бенисио Дель Торо, Том Хэнкс, Бенедикт Камбербетч, Майкл Сера, Скарлетт Йохансен, Брайан Крэнстон, Уиллем Дефо, Шарлотта Генсбур, Джеффри Райт, Билл Мюррей в больших и маленьких ролях в истории о том, как в пятидесятые годы где-то на Ближнем Востоке теневой делец Жа-Жа Корда пытается провернуть очередную схему, заручившись поддержкой своей дочери - несостоявшейся монахини (дочь Кейт Уинслет Миа Триплтон), на фоне непрекращающихся покушений на его одиозную особу. Ну, что сказать, я фанат Андерсона - смотрите, конечно! И держите ручную гранату :)))
 

Coraline

Jones
Ну, и про Гая Ричи, дабы два раза не вставать, как говорится. Источник вечной молодости (2025) - если бы я не заглянула в титры, то ни за что бы не подумала, что этот фильм снял именно Ричи, от его фирменного стиля в последних фильмах не осталось почти ничего. В главных ролях - Натали Портман, Джон Красински, Эйса Гонсалес, Стенли Туччи. Как по мне, неудачный "закос" под Индиану Джонса - это не настолько ярко, не настолько интересно, не настолько динамично, и аналогии с Джонсом настолько бросаются в глаза, что возникает вопрос - зачем. Впрочем, если не жалко свободного времени, то можно посмотреть, однако совершенно не обязательно.
 
Сверху