Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
О, Тело, помню, на форуме обсуждали несколько лет назад. Вроде как в позитивном ключе. Надо будет посмотреть.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела фильм "доверие" https://www.kinopoisk.ru/film/1332745/
на другом форуме советовали. лично мне - не очень. двое молодых и красивых, деньги, работа, популярность - всё есть, а изводят друг друга и в первую очередь себя подозрениями. я думаю, это у них от затягивания отношений. таки любовь живёт 4 года - не пустые слова, в определённый момент стоит или узаконить отношения или двигаться самостоятельным курсом. но это моя имха, им там виднее. актёры красивые :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ещё один фильм, его точно не смотрела до сего дня - "Пробуждение" https://www.kinopoisk.ru/film/2950/ . он древний, аж 1990 года, ещё жив Робин Уильямс, который и сыграл главную роль. Вторую главную исполнил ДеНиро. фильм по реальным событиям, в очередной раз поразилась, сколько и каких только не бывает заболеваний у человечества... тут - летаргический энцефалит. фильм мне напомнил "человека дождя" и "пролетая над гнездом кукушки" (медсестрички в чепчиках! но тут все феи. не злодейки). грустный фильм...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
тухлый фильм "он тебя не отпустит". маньяк преследует семью психотерапевта своей сестры. там дальше выясняется, что не всё так просто, но плюсов фильму это не добавляет. снимал и снимался братец Бена Аффлека. а я и не знала! он много где снимался, в том числе в друзьях Оушена.
но конкретно этот фильм не рекомендую. ещё и музыка мерзкая. не музыка - а один тянучий звук.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
очень увлекательный фильм "побег из Претории" https://www.kinopoisk.ru/film/1055528/
до побега из шоушенка ему очень-преочень далеко, но кому нравятся умненькие беглецы - посмотрите и этот фильм. трохи, конечно, туповатые у них там в африке тюремщики, а шкафчик, в котором можно спрятаться, и ключик на верёвочке напомнили "как украсть миллион", поэтому чуть комично всё это...
 

Mahima

переименовалась:)
ВИЗИТ ИНСПЕКТОРА
Ну так...морализаторски, на мой вкус. Но посмотреть можно. Лишнее напоминание, что все в этой жизни связано.
 

Anelak

Active member
РЫЦАРИ СПРАВЕДЛИВОСТИ. С Микельсоном. Чем то напомнило Еще по одной. Но темы абсолютно разные. Просто там 4 мужика и в этом фильме тоже. Жанр драмкомеди. Вроде смешно и не смешно. Может это и есть датский юмор. Затравка интересная, потом чего то не хватило, линию случайности как то скомкали. Но мне понравилось.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
"Засуха" или "Город тайн" https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/146215/annot/
скачала, бо внешне нравится актёр, играющий главную роль. это он играл Гектора в трое.
ну такой уж тянучий медленный фильм... может это свойство австралийского кинематографа? они никуда не торопятся... миллион флэшбэков, какой-то пустынный городок, пейзажики с бурой травкой. актёр этот красавчик в Трое, а тут - такое. не рекомендую...
 

Фрейя

Инесса-баронесса

Coraline

Jones
Решила глянуть фильм "Родные", в основном из-за Бурунова, конечно. Не смотрите на рейтинги и рецензии, просто у многих знатно бомбануло, потому что фильм не то даже, чтобы комедия, а сатира на скрепные скрепы :)))

В один непрекрасный день глава семейства (Бурунов) объявляет, что он смертельно болен, умрет через год, и вся семья должна собраться и поехать на Грушинский фестиваль. Все бы хорошо, но вот только семейство больно разношерстное - "головастик" - сын с женой еврейской национальности, приехавшие в гости из Канады, второй сын - спортсмен-гопник и дочь-альтернативная музыкантка (Монеточка). С такими вводными данными семейство просто обречено на разного рода приключения по пути на фестиваль.

Фильм советую, но предупреждаю сразу, что от такого количества скреп у неподготовленного человека может подскочить давление и начаться депрессия :))) Даже не знаю, как фильм выпустили в российский прокат, может, только потому, что чиновники от кинопроката приняли все всерьез :)
 
Последнее редактирование:

Anelak

Active member
@Coraline, мне фильм понравился, хотя сначала как то не очень (Бурунов мне не нравится, да и Монеточка эта не особо). Скрепы (хотя если честно я не особо знаю что это такое, типа аналогии?) я или не увидела или не поняла. Счас почитаю. По мне это фильм про незалеченные обиды, травмы,и семью. Под песню в конце я всплакнула. Вообщем тоже советую.
 

Coraline

Jones
@Anelak, Ну, там просто российская жизнь во всей красе :)
Начиная с юдофобии Бурунова, который невестку-еврейку просто завозит на вокзал со словами: "Вы не сойдетесь", фальшивого инвалида-ветерана, которого приводит в чувство девочка-еврейка палкой по горбу, фотографирования на могилах, "надо поставить по свече в семи храмах", рецепты и целители от рака, вдыхания ароматов родного подъезда, ксенофобии по поводу всего иностранного (когда Бурунов ругает дочь за то, что она показала виктори при фотографировании, да и еще моментов хватает), кражи хлеба с хлебзавода как главного детского занятия, а когда Бурунов вышел на кладбище и сказал: Красота-то какая!, меня уже просто порвало в тряпки :))) Песенку Монеточки про апельсины :))) вообще не знаю, как пропустили, последнюю фразу даже писать не буду, потому что у нас это сочетание экстремистское :))) , и Бурунов еще в конце фильма подбрасывает стеба на эту тему, мол, у тебя хорошая песня про апельсинчики.
А главная мысль этого фильма - что, на самом деле, счастье - оно в семье, в родных людях, какими бы они разными ни были по убеждениям.
 

Anelak

Active member
@Coraline, совсем не помню, что она там пела про апельсины. Не обратила внимания. Как и на это (из какой то рецезии) : "Эта и многие другие детали изящно разбросаны по кино. Средний палец героя Никиты Павленко перед указателем «Москва» никак не объясняется, да и не нужно. И взгляд человека, которого называют целителем, и машины, и пролитый в дороге кофе, и мешок с кукурузными палочками..." Это больше про разрыв поколений вроде. Вообщем ничего я не понимаю, смотрю и смотрю. Кстати оказывается это сценарий Крыжовникова. Горько, Самый лучший день. Хорошо у него получаются странные семейки.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела фильм "Маша" https://www.kinopoisk.ru/film/1162783/
Аня Чиповская тут ради 10 минут эфирного времени, спела песенку и на постере сфоткана. так-то остальное время показывают её детство в лихие девяностые. и если нет желания минут 50 любоваться совковыми интерьерами квартир и кабаков, а также толстыми цепями на шеях братков - то лучше и не смотреть это кино. меня аж трохи в депрессию загнало, я хорошо помню те времена, каждую неделю грохали какого-нибудь кооператора.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
"Отец" с Энтони Хопкинсом.

Вот отзыв, в принципе передавший мои ощущения:
тличный, крепкий психологический триллер. Поначалу ожидал какого-то подвоха в дурацком голливудском стиле, рассчитанном на десятилетних детей, но нет - всё оказалось предсказуемо, грустно, и даже немного страшно. И отсутствие "вотэтоповорота" для серьёзного фильма - огромный плюс.
Актёры очень понравились, а это важно, учитывая, что всё действие фильма происходит в замкнутом пространстве.
Прекрасное кино о непростой жизненной ситуации ".


Сначала реально кажется, что просто у него под эту лавочку квартиру хотят отжать или специально его сводят с ума...
Казалось, что к концу фильма и нам понадобится сиделка)
В конце я подумала, хорошо что короткий. А оказалось это пролетело час сорок минут. Снят очень интересно.
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Anzhi, недавно приезжали Маковецкий и Александрова со спектаклем "папа". сценарий тот же. мне ужасно хотелось сходить, но билеты дорогие. я уже знаю, чьими глазами показана ситуация... но всё равно, посмотрю обязательно фильм. ты в кино смотрела? или онлайн?
 

Coraline

Jones
Надо и мне Отца с Хопкинсом посмотреть. Но на сегодня пока запланировала Никто Найшуллера. Потом поделюсь ашчушчениями :)
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@Марфа Васильевна, в кино. Кстати, думала, что в будний день в Беларуси будет совсем мало народа. Было зрителей приближено к половине зала..
А еще, конечно, актерский состав там уххх!
я уже знаю, чьими глазами показана ситуация...
упс... это я не подумала, конечно)) сорри за спойлер, сотру
 

Coraline

Jones
Глянула я Никто.. Ну что скажу - смотреть можно :) , особенно если хочешь хлебнуть адреналинчика при виде того, как хороший парень виртуозно, почти по-суперменовски, бьет морды плохим парням (сцена в автобусе реально хороша :))) ).

В остальном - нууу... ТАКОЕ :) И хотя фильм очень хорошо воспринят американским прокатом, я думаю, что это в основном потому, что в фильме хороший американец мочит пачками русскую мафию, а афроамериканец в фильме фактически один, и тот в русской мафии (хотя нет, вру, два - второй "хороший", сводный брат главного героя, но он появляется уже в самом конце фильма). Ну и вообще, русская экзотика, в кои-то веки настоящие русские актеры, можно сказать, звезды, да еще и русский (почти) режиссер, который при этом не на стороне русских :))) Как бы.

Найшуллер, насколько я поняла, режиссер довольно неровный, если можно так сказать. То он снимает клип Вояж, то какую-то хрень про космос и мимишных существ. Точно так же неровно снят и Никто. Ну, сейчас немного о сюжете.

Собственно, фильм представляет собой мечту Боба Одинкерка, звезды сериала Лучше звоните Солу, отомстить грабителям, которым он сам не успел надрать задницу. В основу фильма положен реальный случай, когда в дом Боба забрались грабители, но поединку биты (Одинкерк) и клюшки для гольфа (грабитель) помешал приезд полиции. И Боб пришел к сценаристу и такой: Слушай, бро, а давай, типа, я оказался такой крутой и отомстил всем грабителям? При этом, давай там будет мафия, драки, перестрелки, пожары? Думаю, этот разговор даже где-то напоминал начало шнуровского клипа Сумка, только вместо "мистически-романтически-шикарно-изысканно" было "кроваво-жестоко-да-чтобы-вообще-жесть", но при этом неизменно осталось: И чтобы на меня все смотрели :)

И вот на протяжении всего фильма мы и смотрим на Боба Одинкерка, который являет собой смесь Крепкого орешка с Бэтменом (нет, он не летает, но в сейфе у него лежат горы золотых слитков от "прошлой жизни") и досье которого прям чистый лист (вернее, грязный, все записи на котором вымараны черным маркером), под которым лежат только страшные фото его жертв, при виде которых русская хакерша собирает чемодан и сбегает, куда глаза глядят, без выходного пособия.

И вот тут еще один момент. С одной стороны, то, что Найшуллер пролоббировал именно русскую мафию, хотя сценаристы изначально предлагали южнокорейскую, погубило его фильм, а с другой - спасло его в прокате. Спасло по вышеуказанной причине (всем всегда интересно "про русскую мафию", особенно если ее жестоко убивают), а погубило потому, что.. несмотря на как бы знание предмета и то, что на главные роли в русской мафии приглашены российские звезды (Серебряков, Паль, даже Шнуров засветился), уйти от карикатурности русской мафии все равно не удалось. Ну, конечно, может, я чего не знаю, и Malina - очень подходящее название для русского ночного клуба, а "Бухгалтер" - по-прежнему любимая песня русских мафиози в 20-х годах 21 века, но это больше напоминает лубок и криво улыбает. Как и сцена, в которой
Серебряков, обвиненный в излишнем легкомыслии в качестве держателя общака, делает из бокала розочку и натягивает на нее глазик сотоварища, которым тот криво на него посмотрел.
Эффектно, но смешно :) Кстати, элементы черного юмора присутствуют, и реально хорошие, например,
когда Боб умирающим жертвам начинает что-то рассказывать "за жизнь", а потом замечает, что те стабильно умирают, не дослушав
, но их уровень не дотягивает до того же Крепкого орешка. Ладно, по крайней мере, хотя бы русские говорят на настоящем русском языке без акцента, и на том спасибо :)

Очень заметно, что Найшуллер где-то глубоко в душе, как Боб на грабителей, замахивался на Гая Риччи, но Гай Риччи - это Гай Риччи, а Найшуллер пока не Гай Риччи. Хотя он имеет все шансы стать Найшуллером, но не после Никто. Потенциал, впрочем, есть.


Одинкерк вытаскивает, в итоге, весь фильм на себе, и, слава Богу, Найшуллер ему не мешает. Смотреть можно, второй раз пересматривать вряд ли кто захочет :)


И да, тот, кто
еще в самом начале догадался, что браслетик с котиками на самом деле был потерян где-то в доме
, сюрприза не получит,
в этом плане все предсказуемо.



Также фильмы Брат-2 и Один дома - камео (в роли самих себя) :)))) Кто досмотрит до последней трети фильма, поймет :)

А, и есть сцена после титров :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху