Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

Mahima

переименовалась:)
Дайнава, баланопостит бывает просто потому что бывает. Он не есть обязательная предпосылка к операции. Мало ли..потрогал писюн или еще что-то.. Если это не хроника, а единичный случай, я бы особо не беспокоилась по поводу фимоза.
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
фимоз

у нас все было так, нам было 3,11, как то ночью ребенок дергался, я спрашивала, что болит, ничего, ничего, на утро вижу в трусиках белые выделения, я в шоке- мужу говорю детство кончилось- надо женить. писюн целый день красный, участк хирург сказал полощите в марганцовке, это вещь хорошая, но опасная- одним енпрвильно разведенным кристаллом можно получить ожог. Мы к частн взрослому урологу- ен забуду никогда- 3 человека его держали, писюн вывернули как чулок, оказалось если его не выворачивать и мыть с рождения, собирается белая гадость-смегма, вычистили до крови,положили мазь линимент, ездили на осмотры, было сказано разрабатывать-раскрывать 3 раза в день, куча докторов наехали, и сказали, также как вы мужу расскрываете, я сказала у мужа все само вылазит нам не по 70,мне ни один врач никогда не объяснял, после меня родли 37 подружек, ни свекровь, ни тетя доктор с сыном 35 лет- никто с этим не сталкивался, каждый день мотались в ДХЦ к хирургам приемное отделение- какие люди, никто никогда не отказал, раскрывали- это был ад. По блату поехали к хорошему взрослому урологу- увидел, чтовы сына мучаете, обрезание и все. Щаз, мои мужчины в боксерках ходят, а тут придется плавки с супер-супер стерильностью, мы во 2-ю дет.больницу- а там какие хорошие люди- выписали мазь, 2 раза в день разрабатывать, прочла мазь- гормоны решили без мази в начале с маслицем вазелиновым, сейчас боль прошла, муж раскрывает каждый вечер- обычная гигиена, муж говорит жаль что моя мам этого не делала, при первом половом было больно от разрыва уздечки, что и бывает следствием не раскрывания-фимоза, чем раньше ребенок-помогите ему, проконсультировавшись с детским урологом
 

Mahima

переименовалась:)
prostomama2002 написал(а):
чем раньше ребенок-помогите ему
хорошая помощь у вас была..держали, рвали, чистили до крови...
Каждый выбирает для себя свое....
 

Eka

Well-known member
Дайнава написал(а):
Яцкевич Андрей Иосифович - уролог медицинского центра "ЕВА" консультирует в Минске?

ева-минский центр. а урология у нас в веснянке (дет) и на розочке (взр).
 

Дайнава

New member
Скажите, может кто-то пользовался мазью целестодерн для открытия головки? Хочу узнать мнения тех, кто знает, что это за мазь, спасибо.
 

ЛИСА

New member
Ека написал(а):
ева-минский центр. а урология у нас в веснянке (дет) и на розочке (взр).
Я звонила .В Мед. центре Ева дет. уролога нет. И в Веснянке у них филиала нет.
Может дадите более точные координаты или телефон.
 

туточкина

New member
Н.В написал(а):
Есть 2 мнения основных:
1. Открывать, растягивать, если после 3-4 лет не открылось - обрезать.
2. Не трогать, когда в организме начнутся гормональные изменения, связанные с половым созреванием, все само собой размягчится, растянется и раскроется. Операция - только в случае частых воспалений, или затрудненного мочеиспускания, что может привести к проблемам с почками и т.п.


народ, акак же пацаны раньше росли и хирургам свое хозяйство не показывали, и нормальными мужьями и отцами становились, полноценными ?!

мы пока не трогаем ...
 
Скажите, может кто-то пользовался мазью целестодерн для открытия головки? Хочу узнать мнения тех, кто знает, что это за мазь, спасибо.

Вы уверены в написании названия? может целестодерм? пользуюсь ею т.к. у меня не то экзема не то псориаз, знаю, что она гормональная и один из накомых мужиков не хотел ею пользоваться, узнал, что на мужской пол она как-то по другому действует. Про такое ее применение не слышала, даже удивлена, да и в показаниях вроде этого нет http://www.webapteka.ru/drugbase/name10521.html
 
народ, акак же пацаны раньше росли и хирургам свое хозяйство не показывали, и нормальными мужьями и отцами становились, полноценными ?!

Так и свободы у пацанов раньше было больше. Сейчас ведь в памперсах бОльшую часть времени и довольно долго по возрасту. Когда без памперса, они с телом быстренько знакомятся в соответствующем возрасте (мес с 8 ), все там исследуют и оттянут, как надо;) И микрофлора естественная. ИМХО не надо этот фактор скидывать со счетов. Так же как и с повышенным процентом заболеваний в мочеполовой сфере у современных девочек.
 

Mahima

переименовалась:)
Ага..Особенно если учесть, как используются многими памперсы. Целыми днями..

Но вот мой ребенок был безпамперсный, кроме прогулок. А головка все равно не открывается. Я без выводов - просто факторов наверняка много.

А пацанам, ИМХО, раньше так часто в письку не лазили просто и не морочили голову выдуманными патологиями. Люди были в этом смысле головой здоровее - не искали проблемы там, где их нет. Может, в частности, потому, что других, более насущных проблем было больше. Да и медицина была на более скормных позициях. Это сейчас она нашей жизнью руководить пытается. Раньше не так было..
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Мужское мнение - надо резать. И чем раньше, тем лучше.

Если тренировка не поможет.
 

kYsya

Светлая ведьма
EXEMOK написал(а):
Если тренировка не поможет.
Тренировка какая? Простите..
(тихо окуевая...)
Круто Вы, да. Хотя у Вас же девочка. Поэтому, наверное.
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Ну я же сказал - мнение обо мне. Ибо лично столкнулся с этим явлением. Поэтому это скорее вам не понять эту проблему :(, чем мне, раз у меня девочка.

Освободить головку надо раньше, чем наступит половая зрелось ребенка.
Если я все правильно - на медосмотрах хирурги стали проверять головку лет в 12, так что либо в 12-13 лет она сама выводится, либо нужно резать. В любом случае врач скажет - есть шансы на тренировку или нет.

Потому что если она вдруг не дай порвется во время секса - будет плохо.

Вот почитайте - практически по теме
http://sex-forum.ru/viewtopic.php?t=87&postdays=0&postorder=asc&start=320
 

Eka

Well-known member
ЛИСА написал(а):
Я звонила .В Мед. центре Ева дет. уролога нет. И в Веснянке у них филиала нет.
Может дадите более точные координаты или телефон.

в веснянке детская урологическая больница. 4-я кажется. в кольце траликов. позвоните по справке.
 

Eka

Well-known member
EXEMOK написал(а):
Мужское мнение - надо резать. И чем раньше, тем лучше.
EXEMOK написал(а):
Освободить головку надо раньше, чем наступит половая зрелось ребенка.

пардон какое отношение имеет годовалый ребенок к половой зрелости??? или мот давайте всем все на всякий случай отрежем???
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
Ехемок, как вы правы- тоже самое мне сказал суперспец ДХЦ при 1-больнице, взросл уролог в 4-й клинике, частн.уролог, и дет главн уролог 2 больницы. Целестодерм- гормональная- сказали если применять правильно - то в жизни не скажется, но один из этих урологов имеет сына, и сказал "своему бы я не мазал". Подружка намучилась с сыном в 2. Это был ад для них. Но прошло время и парень ее не помнит этого, а нам уже далеко за 2года было
, поэтому помнит как сейчас, еще одна подружка ее пацанам по 16 и 18, сейчас носится по урологам- делает обрезание, хотя пацаны ее не хотят, ей так и сказали, а что ж вы за мама- обычная гигиена мужчины- открыть как чулок- промыть -просушить -закрыть. И мне говорит, почему мне было на это на...., пацаны хотят заниматься нормальным здоровым сэксом, а все рвется, что приросло. Мальцы позорятся, а мамашка об этом и не знала, обратитесь к хорошему детскому доктору, (могу в личку сбросить хорошего доктора). И мужья должны этим с сыном заниматься, т.к. они знают как сделать чтобы крошка боли не почувствовал. муж у меня малышу каждый вечер растягивает, обрабатывает, а у меня ногти, страх, пишите в личку если что надо, сама проходила через это абы что.
 

Eka

Well-known member
prostomama2002 написал(а):
еще одна подружка ее пацанам по 16 и 18, сейчас носится по урологам- делает обрезание

девочки, ну вот хоть убейте, не понимаю, почему у нас существует только 2 варианта - рвать в 3 месяца или обрезать в 18 лет?
 
Сверху