Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

ЛИСА

New member
Водила своих парней к в рачу во 2-ую больницу. У обоих фимоз. У старшего явный. У младшего хоботковый с синехиями. Сказал 2 мес. мазать целестодермом. Если не откроиться -скорее всего обрезание. Я буду мазать. Но может кто знает как эта мазь влияет на организм , в плане вреда?. И может кто уже опробовал ее в ситуации с фимозом? Помогло?
 

Mahima

переименовалась:)
А он сам появился? вы открывали головку до этого?
 

ЛИСА

New member
Со старшим мы с 2-х лет ходили к врачу- пытался открыть силой,до крови. Сказал так же дома делать. Я ничего не делала. Но после этого образовалась рубцовая ткань. Дырочка была малюсенькая. Потом сказали подождать до 9 лет и обрезание.
У младшего открывается сейчакс до половины, но есть синехии.Это видно. И крайняя плоть свисает хоботком.
Сама я никогда целенаправленно не открывала. У меня не получалось. У старшего с тех пор отверстие увеличилось раза в 3.
 
егорина,
про синехии у девочек много знаю, а вот про то, что и у них - не слышала и всегда думала, что мальчиковые синехии как раз фимозом и называются :) оказывается - не совсем так, а с тонкостями..
Вот чуть выше как раз цитировано со спец сайта
Однако за это время могут развиться типичные осложнения фимоза – приращение крайней плоти (образование синехий), воспалительные осложнения, нарушение мочеиспускания.
 

ЛИСА

New member
Это когда головка тонкой пленкой срастается с крайней плотью. Это считается нормой у детей до 3-х лет.
 

Василек

Стервочка
У моего фимоз был в 1,5 года, подрезали в амбулаторных условиях, потом сама марганцовкой обрабатывала и линиментом синтомицина. Вроде все прошло
 

mavlik

Посетитель
Я тож водила в двойку, по блату. Сказали целестодермом мазать. Купила, окозалась мазь от диатеза. Мазали две недели кроме выходных, помогло.
 

Василек

Стервочка
Yulenka,
тут ничеко конечно сказать не могу, просто потом после надреза врач показал не головку, на реально было немного воспаленной. И не подумайте, моемся мы качественно.
 

ЛИСА

New member
егорина,
Открывается наполовину, дальше нет, т.к. срощена-это видно( нет пространства). Не могу объяснить.
 

егорина

Active member
у нас ваще ниче не открывается. водили к урологу в 24 вроде поликлинику. она открыла, сказала, фимоза нету, просто потом плоть воспалилась от растягивания, если я правильно поняла. все. не говорила ничем мазать.
 

Eka

Well-known member
егорина написал(а):
она открыла, сказала, фимоза нету, просто потом плоть воспалилась от растягивания,

вот-вот... а потом удивляются откуда он берется... от растягивания ничего не воспаляется... а от микротрещин возникающих при принудительном открытии очень даже...
 

егорина

Active member
Ека, очень хорошо. ты хочешь мне сказать, что я своему ребенку консультацуией у уролога заработала фимоз?
 

Eka

Well-known member
егорина написал(а):
Ека, очень хорошо. ты хочешь мне сказать, что я своему ребенку консультацуией у уролога заработала фимоз?

лехко. поврежденная ткань склонна к образованию синехий, т.е. к сращению с головкой пч. а это одна из причин фимоза. а спайки образующиеся в местах травмирования снижают эластичность кольца что тоже м.б. причиной фимоза.
 
Сверху