Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

Леи Мьёрр

New member
Вот, блин, у моего малого месяцев в 8 писюн воспалился и я со страху конечно к врачу. Ему там все открыли, чем-то намазали и через 2 недели приходить сказали, через 2 недели то же самое - открыли, намазали. А я когда спросила мне чего дома делать - сказали особо не лезть (все равно не получится), так немного оттягивать когда мою. Там сча мааленькая дырочка. А вот наткнулась на тему, терь думаю как бы не срослось там чего у сына, спайки наверняка будут? Я особо не лажу, не открывается и не открывается. А как быть, если уже рвачи полазили? Все равно не трогать?
 

mamanka

New member
И у нас фимоз(5,5 мес), тоже во второй больнице были, тоже уролог там до крови все открыл, малышик так орал и тоже этот целистодерм прописали. я то купила но вот мазать побаиваюсь, мало того что гормональный, так еще в инструкции написано что им всякие диатезы-дерматиты лечат, я не врач, но как то страшно мазать писюн гормональной мазью от диатеза, тем более там написано с 6 месяцев. Но к урологу мы пошли по другой причине - плохой анализ мочи, много лейукоцитов, оказалось что немного писюн воспален - баланопостит. Может кто знает, чем воспаление снять? ванночки с ромашкой делаю, этого достаточно? И все-таки по поводу этой мази может кто знает, какие последствия могут быть?
 

julika

New member
mamanka,
Мы промывали очень слабеньким раствором марганцовки и закладывали линимент синтомицина.
Нам тоже хирург рванул в год или в 2 - не помню точно, при осмотре. И тоже немного крови было. Больше - на пушечный выстрел не подпущу никого! Сейчас ему 5 лет - прогресс явный есть, причем открывать пытается сам, больно себе сам не сделает.
 

alesya_zz

слингоконсультант
И у нас фимоз(5,5 мес), тоже во второй больнице были, тоже уролог там до крови все открыл, малышик так орал и тоже этот целистодерм прописали. я то купила но вот мазать побаиваюсь, мало того что гормональный, так еще в инструкции написано что им всякие диатезы-дерматиты лечат, я не врач, но как то страшно мазать писюн гормональной мазью от диатеза, тем более там написано с 6 месяцев. Но к урологу мы пошли по другой причине - плохой анализ мочи, много лейукоцитов, оказалось что немного писюн воспален - баланопостит. Может кто знает, чем воспаление снять? ванночки с ромашкой делаю, этого достаточно? И все-таки по поводу этой мази может кто знает, какие последствия могут быть?
Надо тому урологу тоже до крови все разодрать.Зачем же так над детём издеваться? Я читала вашу историю у меня мурашки по коже ,мальчишку жалко. На доктора того материться очень хочется. Ну нельзя туда лазить пока само не откроется. Что за доктор?!:aggressive:В морду ему!Разодрал все, а потом из-за него еще и обрезание придется делать, тьфу-тьфу.у всех мальчиков физиологический фимоз до трех лет.Доктор,что купил диплом,что ничего не знает?
Ромашкой полощите часто.Я пока возмущена и дельных советов дать не могу.
 

mamanka

New member
про разодрал до крови это я погорячилась, но пару капелек все-таки выступило, а нам сказали что в этой больнице типа лучшие урологи, и куда после этого обращаться? если лучшие в 5 мес гормонами лечить предлагают то, что лучше вообще пока не трогать
А как полоскать ромашкой или марганцовкой? Ванначки делать или просто после подмывания ополаскивать?
 

kYsya

Светлая ведьма
Уф... мне дурно. Никого не подпущу к дитю--ужас!
 

alesya_zz

слингоконсультант
про разодрал до крови это я погорячилась, но пару капелек все-таки выступило, а нам сказали что в этой больнице типа лучшие урологи, и куда после этого обращаться? если лучшие в 5 мес гормонами лечить предлагают то, что лучше вообще пока не трогать
А как полоскать ромашкой или марганцовкой? Ванначки делать или просто после подмывания ополаскивать?
Урологи не должны открывать головку до 3 лет.Она сама откроется.Наливаете в рюмочку настой, берете на руки ре садите между ног себе, разводите ножки, так что бы писюн в низ смотрел и опускаете его туда, можно чуть-чуть по приоткрывать головку, что бы настой попал в нутрь. Вроде бы понятно объяснила, если что спрашивайте. У моего сына писюн воспалялся и я его так за 2-3 дня вылечила.
 
Последнее редактирование:

Елка1

Active member
каждый случай сугубо индивидуален. У старшему в итоге в 1,5 года пришлось делать обрезание, ни капельки об этом не жалею - намучились перед этим (канальчик был настолько узким, что моча не проходила а надувалась шариком под плотью и приходилось принудительно спускать) а у среднего к 2-м годам само прошло. нам хирург советывал при воспалении промывать р-ом марганцовки (набираете в шприц и впрыскиваете, ребеночек лежит) и смазывать синтамициновой эмульсией.
 

alesya_zz

слингоконсультант
Нет я все понимаю, если есть показания к открыванию принудительному, а если хи нет?Когда здоровому малышу открывают насильно, то повреждается крайняя плоть и при заживлении образуются спаечки, которые и мешают открыться.
 

Bubonika

Active member
У меня у Мишутки был фимоз . и я уж не помню точно , но с года были проблемы, и мне и родители и бывший супруг запрещал там все трогать и ждать говорили пока откроется само. БРЕД! в моей ситуации это было просто оттягивание момента, просто страх перед проблемой, И я понимала что если я не приму решение сама у моего ребенка могут быть проблемы, все эти самораскрывания в ване и потом с мазями перед сном вызывали у ребенка панику и страх, и я видела уже просто ужас в глазах моего малыша, когда я приближалась к его письлке, он потом уже даже не давал смотреть на неё, начинались и другие проблемы психологического характера, и плюс восполительные в писюне. и вот полгода назад я таки решилась и мы нашли хорошего хирурга с детской на веснянке, и сделали операцию , у моего Мишки уже крайняя плоть начала приростать к головке поверте, на это больно смотреть когда понимаешь , что этого моглоб и не быть. Но мы сделали , и теперь у него головка открыта в наполовинку в спокойном состоянии, поначалу ребенок очень боялся всего что касается его писюна, не давал даже его мыть , говорил что его надо оторвать и выбросить , у меня сердце кровью обливалось от всего этого.
А теперь он говорит что у него ничего не болит. И писюн моет сам, и открывает его и закрывает в ванной и гордится тем что может это сделать , и я вижу по нему что проблема уходит , и он забывает про ту боль которую ему все это приносило .
И еще , уж не буду сейчас искать но в теме ктото написал про стерильные трусы вместо боксеров , после обрезания :)))) это такие глупости . неделя после операции клонечно нужно соблюдать определенные условия, а потом все как и у всех .Никаких стерильностей не надо .
Ну и наконец о том что во взрослой жизни у мужчин с обрезанием все хорошо , знаю не понаслышке , потому как мой любимый человек обрезанный, и по статистике , у женщин которые живут с обрезанным мужчиной , намного меньше вероятность появления онкологических заболеваний в женских органах .
Вывод : я переборола свой страх, и нисколько не жалею, зато теперь я вижу моего ребенка счастливого и не боящегося а гордого за свой писюн, как бы это смешно не звучало, для мальчика это очень важно.
 

Mahima

переименовалась:)
Bubonika написал(а):
все эти самораскрывания в ване и потом с мазями перед сном вызывали у ребенка панику и страх,
Bubonika написал(а):
у моего Мишки уже крайняя плоть начала приростать к головке поверте
ИМХО, из первого вытекло второе.
Не спешите создавать себе проблемы.
 

mamanka

New member
alesya_zz, спасибо, теперь понятно как делать, а то мы в маленькой ванной совсем не хотим купаться, так мне на большую ванную пол пачки ромашки пришлось заваривать

И еще муж сказал что у него тож долго не открывался и только лет в 12-13 все стало ок, так что я точно ничего делать не буду и к урологу- под дулом пистолета не пойду. Или перед садиком придется? По крайней мере теперь буду знать как себя вести, и с порога говорить чтоб ниче не отодвигали, изверги.
 

Magda

Well-known member
У нас набухание. Сделали ванночку с марганцовкой. Вышел белый гной. Надо бы показать врачу, но страшно же, что начнут тянуть, открывать рвать .:(
 

Mahima

переименовалась:)
Magda написал(а):
У нас набухание. Сделали ванночку с марганцовкой. Вышел белый гной. Надо бы показать врачу, но страшно же, что начнут тянуть, открывать рвать
У нас так было раза два. Промывали - проходило. Уже давно ничего такого нет.
К врачу не ходили ни разу. Считаю, что было это потому, что руками на тот момент лазил. Когда интерес пропал - пропали и проблемы.
 
Сверху