Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

Дайнава

New member
Катерина написал(а):
Считаю, что было это потому, что руками на тот момент лазил. Когда интерес пропал - пропали и проблемы.
У меня руками не лазил, но гноился уже дважды.
 

Mahima

переименовалась:)
Дайнава написал(а):
У меня руками не лазил, но гноился уже дважды.
ну я о нас:) у нас точно лазил. А с другой стороны не всегда это можно проконтролировать.
 

Дайнава

New member
Катерина, а я о нас :).
Даже не знаю, что дальше будет, но открывать не позволяет, даже посмотреть не дает.
 

alesya_zz

слингоконсультант
У нас набухание. Сделали ванночку с марганцовкой. Вышел белый гной. Надо бы показать врачу, но страшно же, что начнут тянуть, открывать рвать .:(
Я выше уже писала свою историю с марганцовкой. Марганцовкой можно сжечь кожицу и слизистую, лучше полоскать в ромашке. А если бы там был бы гной, то все распухло бы и покраснело очень сильно. Лучше не трогайте ничего мальчишечке, как говорит один мой знакомый, что девочкам туда не лазят же.
 

Дайнава

New member
Kalinka написал(а):
Дайнава,а когда спит?
Тогда он спит :), я его не трогаю. Если и открывать, то советуют в воде.
alesya_zz написал(а):
А если бы там был бы гной, то все распухло бы и покраснело очень сильно
У нас гноился дважды, оба раза писюнчик темнел, как бы синел, но не распухал. Возили его во 2 детскую, там промывали, потом дома делала ванночки с марганцовкой и накладывала мазь.
 

егорина

Active member
дамы, купите фурацилин и делайте с ним ванночки. и купите фурацилиновую мазь, на ватную палочку и туда. под крайней плотью помажьте и будет проходить...
 

егорина

Active member
Дайнава, НЕТ! я же говорю, ватную палочку в дырочку и как бы по кругу обвести головку. тока аккуратно, чтобы никаких болезненных ощущений не вызывало...
 

DANIEL

так хорошо....
Ой девченки не знаю,сейчас моему сыну 7 лет,проблемы у нас начались в 3 года,тоже воспалился писюн так.что не мог пописать,поехали в больницу к урологу,он ему отдернул так,что я думала просто сойду с сума,причем он даже не предупредил нас,малой орал ,потом хуже пописать естественно мы не могли,бегал по всей квартире, потом уговорила в водичку сесть с марганцовкой чутка развела,это нас и спасло. Конечно после этого он к письке не подпускает никого, спустя время начали его уговаривать отодвигать и промывать, что это нужно чтобы избежать операции.
У нас ничего не получилось.она снова заростала, недавно ходила к хирургу,у нас однозначно операция. договорились на конец марта
 

DANIEL

так хорошо....
кожечка не отодвигалась,может я не правильно объяснила,но видела я так т.е она снова приклеивалась
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Я раньше тоже рассказывала нашу ситуацию. Когда загноился второй раз...хирург помог открыться головке. Да, боли и крику было много. Но теперь вообще никаких проблем нету. Сын знает, что каждое купание мы открываем полностью головку и вымываем там все. Никаких болезненных ощущений. Всегда только за. Я рада, что нам все-таки помогли открыть головку.
 

Муся

заморская свинка
repk@, у нас было аналогично.
31 декабря. вызвали на дом уролога-хирурга. он открыл головку с каким-то предметом. рассказал, что делать - в общем, теперь каждое купание открываем и если вижу, что какой-то дискомфорт у ребенка - смазываю синтомициновой эмульсией.
 

Дайнава

New member
repk@,нам тоже хирург открыл головку и сказал раз в неделю в ванне открывать, но Тима не дает. Вот я и не знаю, срослось там все снова или нет... Открывать , мучая его, или нет. Решила ничего не трогать.
 
У нас головка вообще не открывалась, врач назначил целестодерм, им мазала и потихоньку оттягивала, так сама все и оттянула, деть не возражал, а скорее наоборот. Теперь смотреть нужно, следить иногда.

Дайнава,
открывать надо, мыть надо хотя бы раз в неделю.
 
Мне понравилось, как вто-то написал, что девочкам "туда не лазят". Зайдите в тему синехии у девочек, увидите, что у девочек есть такая проблема, даже еще сложнее. Мальчикам проще лечить.
 
Сверху