Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

Арабелла

ленивец
Катерина,
вот и я не пойму связи,и уролог сказал связи нет,а заведка в Онко-гематологии связь нашла :meeting:
 

Lonna

New member
У нас из-за фимоза была целая проблема,хотя врачи говорили не лезьте впиську,напор мочи был очень хороший,и вот из-за того что была паталогия,у нас случился обратный ход мочи и каким-то образом инфицировались почки,2 раза в инфекционке лежали.Приложили немало усилий чтобы найти специалиста и устранить проблему.Вобщем всего навсего 3 недели оттягивала потихоньку крайнюю плоть и вокруг головку мазала целестодермом 1 раз в день,эта мазь разрыхляет кожицу и сейчас уже головка открывается полностью,моча свободно проходит
 

Mahima

переименовалась:)
Lonna, че-то странный обратный ход..из писи в почки...не так это просто все...
 

Lonna

New member
да,по мочеточникам как-то,в почки вся бяка и попала
 

Mahima

переименовалась:)
Скорее воспаление было, и микробы попали в почки. Потому что моча обратно по мочеточникам в почки - слишком невероятно звучит. Я не спец, но мне так кажется.:)
 

Елка1

Active member
Елка, от тех кто делал я слышала совсем другое, послеоперационный период у ребенка проходит очень тяжело, боятся детки писять, все засохшее прилипает к простыне когда спят и многое другое... Если есть возможность избежать операции - то лучше ей воспользоваться.

Ну не знаю, просто писали мы в марганцовку, или просто в теплую водичку, ничего засохшего и прилепающего не было. А еще первые 2 дня я не одевала Вовке ни трусики ни памперсы. Делала "широкие трусики" из тонкой пеленки. Да и у племянника таких неприятностей не было.
 

Дайнава

New member
Подскажите, когда перед садиком обходишь всех спец-тов, что смотрит хирург?
Боюсь ,что опять полезет писюн смотреть-тянуть, а он совсем не дает его трогать.
 

Dary

МаМатрёшка
Lonna, че-то странный обратный ход..из писи в почки...не так это просто все...

Да, так оно и есть. Моча по мочеточникам поднимается в чашечки и почечные лоханки. У моей дочери была патология сфинктера, кот. перекрывал проход между мочевым пузырём и мочеточником. Моча возвращалась в почку и почка перестала развиваться - в семь лет как у 3-ёхлетней. Пришлось прооперировать.
 

Кенга-и-Ру

New member
Катерина, есть такая бяка - пузырково-мочеточниковый рефлюкс ( обратный заброс мочи) Имеет разные степени, корректируется хирургически.
И хорошо, что вы про такое не слыхали.
 

Гюльчатай

открой личико!
Дайнава,
сегодня как раз были у хирурга перед садом - только писюн и смотрела! причем я сразу попросила ничего "не оттягивать", т.к. у нас не открывается, чтобы хуже не сделать - так столько негатива было! типа мамаша начиталась всякого!
 

Гюльчатай

открой личико!
так кто-нибудь применял целистодерм? нам его сегодня назналили....знаю что гормональный. Вся в раздумьях.
 

Арабелла

ленивец
Гюльчатай,
вот и нам назначили...а я пока не стала,а когда поехала на консультацию в Боровляны по поводу паховых лимфоузлов заведка на меня наехала мол чего не исполняете назначения уролога и что это надо...вот и я опять в раздумьях..
 

julika

New member
Были на медосмотре в 5 лет у хирурга пару дней назад. Ну и злая я!
Хирург (у нас всю жизнь он один, переехали, сменили поликлинику - и он туда же). Первые осмотры - один раз открывал до крови, ребенок очень плакал, второй раз сказал, что надо будет оперировать, ничего не откроется точно, рубчик у вас.
В 4 года я сказала чтобы не трогал ничего.
Сейчас в 5 я попросила ребенка самого приоткрыть и показать, как и что. Хирург: все у вас нормально! Все постепенно открывается, соответствует возрасту.

Не, ну как вот это??? Зачем трогать было трогать и рвать маленькому, пугать родителей операцией??
Это ладно я такая упрямая, не давала трогать и сама не трогала. Но ведь они почти всегда и всем так делают и советуют!
Не понимаю, с чего вдруг вообще, мама моя говорила раньше ничего такого не было и близко, почему сейчас так озаботились этой проблемой?
На конях я короче.
 

Гюльчатай

открой личико!
julika вам же уже 5 лет! И так долго быть "в раздумьях"....тяжело морально. Может нам стоит сейчас мазью открыть безболезненно и забыть "про это"?
 

julika

New member
Гюльчатай,
А есть проблемы?
Я лично не была в раздумьях, я пребывала в уверенности, что природа сделает свое. Вот и все.
Если есть частые воспаления, проблемы с мочеиспусканием - тогда что-то надо делать. Если нет - зачем вообще трогать? Неужели так важно, чтобы у двух-трехлетнего открывалась головка?
Да, у нас в 3,5-4 года еще был "хоботок", вообще ничего не открывалось
 

Дайнава

New member
Гюльчатай, я мазала, назначали во 2-ой детской. После курса действительно стала открываться, но лепесточки так и не открылись. Потом через пару месяцев у него было нагноение и хирург что-то подрезал, после чего он совсем не позволял до него дотрагиваться. Сейчас не трогаю, думаю, что опять не откроется, вот и боюсь осмотра хирурга перед садам. Прям беда.
 
Сверху