Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

Lisok

New member
У моего сына головка с рождения не открывалась. У него еще и другая проблема по урологии была, так мы часто ездили к урологам для наблюдения (во 2-ю больницу детскую). нам там говорили - насильно не открывать, приоткрывать насколько возможно в ванне, во время купания. И так до года я открывала, "дырочка" была ок. 2 мм диаметром. А потом пришли на прием к хирургу в 1 год, он и потянул с силой и открыл нам головку, сын не пикнул даже. Дома уже заметила трещинки на внутренней стороне крайней плоти. Помазала солкосерилом дня 2. Сейчас сыну 2 года, все открывается.
 

Кофе

Active member
у нас тоже второй раз вспухла писюха. крайняя плоть раздулась, головка воспаленная.. были нагноения белые и выделения на трусках.. я полоскала в моргонцовке и мазала синтомицином..
сегодня были у уролога на орловской.. поставила диагноз острый баланит
сказала что есть герпетич. пузырьки ( у нас уже было похожее, писала в темпе "что за напасть") сказала делать ванночки из марганцовки, обрабатывать миромистином, пока помазать оксолинкой, пить фурагин.. и когда пройдет воспаление.. прийти на открывание.. т.к. головка не открывается полностью и поэтому идут воспаления.. т.к. сниз. иммунитет после болезней..
я оч. боюсь за детеныша и не пойду пока.. понаблюдаю...
 

ness

New member
Кофе, ой, не слушайте Вы их! У нас тоже был фимоз - открывали сами после купания (у нас была какая-то очень серьезная степень, претендент на обрезание, поэтому мазали 5 дней гормональной мазью, потом открылось). После избавления от фимоза выявился балансит, или как его там. Смазка (а это всего лишь затвердевшая смазка) застыла со всех сторон. Месяца 4, наверное, открывали по чуть-чуть после ванны, но особо ничего не получалось. Потом пришло время, смазка воспалилась внутри, мужское достоинство покраснело, конечно, мы давай открывать, а она и вышла с одной стороны, головка в этом месте обнажилась полностью. Воспаление тут же прошло. Мы опять стали открыать потихоньку после ванны, и от от того места стало немного открываться, не причиняя почти никакой боли. Через месяц воспалилось с другой стороны и точно так же открылось. Еще за пару недель мы открыли все до конца.
Вывод: не нужно было мучаться раньше времени. Пришло время и все открылось практически само. Хотя фимоз бы может и не прошел.
PS когда открывали, мелкий ни разу не пикнул и не разу не жаловался при мочеиспускании. Кроме гормональной мази (Целестодерм В), с помощью которой справились с фимозом за 5 дней, больше ничем не мазали.
 

Ришенька

Active member
Кроме гормональной мази (Целестодерм В), с помощью которой справились с фимозом за 5 дней, больше ничем не мазали.

А нам целестотерм не помог, помог хируг, больно, но быстро, потом еще день-два было больно, но марганцовка и синтомециновая мазь быстро решили проблему)) с тех пор ттт прошло 2 года и все ок))
 

ness

New member
Так нам тоже не помог бы, если бы не распаривания. Мы распаривали, хорошо так, до красного, потом мазали. На пятый день получилось раскрыть у мужа (у меня ничего не получилось). У нас просто яичко не опускается, была назначена операция, сказал: "Если к этому времени (1,5 месяца) с фимозом не расправитесь, будем делать обрезание (у нас какая-то степень большая была)".
 

Дайнава

New member
ness, сколько времени прошло с тех пор, как мазали мазью и открыли головку?
 

Кофе

Active member
мы давай открывать, а она и вышла с одной стороны, головка в этом месте обнажилась полностью. .


немного успокоили :) у нас тоже была отделена плоть совсем чуть чуть.. а везде приросшая.. и это выглядело как канальчик. от туда и были выделения.. сейчас обрабатывали .. уже больше отошла плоть.. но пока еще красная и воспаленная..

хотелось бы узнать мнение по поводу фурагина.. но похоже никому не назначали..
 

ness

New member
ness, сколько времени прошло с тех пор, как мазали мазью и открыли головку?

Не поняла вопроса. До какого момента?

Кофе: фурагин - при воспалениях мочевыводящих путей назначают. Если у Вас воспаление только снаружи, а не внутри мочеиспускательного канала и анализы мочи хорошие, то зачем давать ребенку лишнее лекарство? Все лекарства оставляют нехороший след в нашем организме.
 

ness

New member
Дайнава, с фимозом разобрались в конце марта. Окончательно открылась головка в октябре. Практичеки открылась за 2 месяца. Все остальное время, так, бесплодные попытки.
 

kYsya

Светлая ведьма
А я ничего не открываю...Как почитаю, так прямо бррррр... Пусть само все.
 

ness

New member
kYsya, у нас выбора не было. Была назначена операция (не сделали по состоянию здоровья), на которой попутно доктор собирался делать обрезание. В лучшем случае открывать прибором (это больно! и потом, естественно пописать..........).
 

FREIDA

New member
у нас само не открылось
сделали весной операцию...
под общим наркозом
лежали в больнице 3 дня
очень тяжело отходил наркоз....плакал
потом заживало
сейчас всё ок
 

kYsya

Светлая ведьма
ness, в Вашем возрасте не может не быть выбора--рановато просто еще :)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
kYsya написал(а):
А я ничего не открываю...Как почитаю, так прямо бррррр... Пусть само все.
это хорошо ничего не трогать, когда там не восполяется. У нас 1 раз восполилось само по себе не сильно - поехали в больницу почистили собравшуюся смегму. Второй раз уже восполение было страшное с гноем....в больнице помогли оголить головку. Теперь все замечательно. Через день открываем и промываем без проблем.
 

Дайнава

New member
repk@ написал(а):
У нас 1 раз восполилось само по себе не сильно - поехали в больницу почистили собравшуюся смегму. Второй раз уже восполение было страшное с гноем....в больнице помогли оголить головку. Теперь все замечательно. Через день открываем и промываем без проблем.
У нас восполялся дважды, второй раз, когда промазали целестодерм, мазь помогла, но головка не открывалась полностью, врач подрезал и открыл, сказал 5 дней не трогать, ванночки и тд..., за 5 дней срослось снова.
По отзывам слышала, что когда заканчиваешь использовать мазь целестодерм, головка снова не открывается.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Дайнава написал(а):
за 5 дней срослось снова.
не..у нас после помощи врачей все стало в норму, ничего больше не восполяется и не срастается
 

ness

New member
Дайнава, да нет, все открывалось и без целестодерма.
kYsya, я же написала, что у нас была назначена операция, левосторонний крипторхизм. Такую операцию лучше всего делать в 2 года, меньше психологических последствий для ребенка, меньше двигается.
 

Jalla

New member
ужас... я тоже ничего не делаю. так и бегает... в ванной не дается открывать, вообще не дает лапать свое добро. Иногда уговорю дать посмотреть - вроде стало больше открываться чем было когда родился... Не буду лазить пока не будет причин...
 
Сверху