Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

Kalinka

Active member
вот вырастут наши мужички, как узнают, что мамаши личные их писюны на форуме обсуждали:)))
 

Sierra

Member
Мамы мальчиков! Развейте мои сомнения!
У нас тоже физиологический фимоз, пыталась первые месяцы легонько приоткрывать во время купания,но не получилось ничего, а более активно я побоялась навредить.
Сына вроде не беспокоит.НО... всегда пися набухает всегда типа эррекции....увеличивается в 2 - 2,5 раза. Думала так у всех. Приходил соседский деть, садила на горшок - ни на мм не увеличивалось.
Может у нас не все хорошо.... Может больно, а он привык и терпит...
Еще мы в 1,9г активно отказываемся от горшка. Вдруг это не просто капризы....

Нята, в этом случае, похоже поможет только хирургическое вмешательство. У моего сына была такая же проблема, я с ним обошла кучу врачей, все были единогласны. В 2 года ему сделали обрезание, врач сказал, что практически такое же, как делают евреи и мусульмане. Сейчас ему 11. Никаких проблем не было. Операция длилась где-то полчаса, на третий день выписали. Еще пару недель делала ему ванночки с марганцовкой.
Не переживай, у мальчиков бывают и гораздо более сложные проблемы.
 

tanchous

New member
В 7 месяцев во 2-й детской б-це сыну поставили диагноз фимоз, скрытый пловой член (писюн наполовину спрятан). Применяли мазь целестодерм, писюн открылся. Назначили контроль в 2 года, сказали открывать во время купания (3 раза в неделю купаемся) и мыть с мылом. Мне ничего не сказали, что открывать надо уже распаренный писюн. Вот при подмывании днем я открыла...и надорвалась кожица. Я аж расплакалась, но сыну не больно было. Теперь, читая тему, поняла, что натворила беду. Это ведь могут осложнения возникнуть. Мне посоветовал доктор (не уролог) смазывать витамином Д на масле. Надо ж как-то не допустить образования рубцов. Посоветуйте, как быть, пожалуйста!
 

Ришенька

Active member
Мне посоветовал доктор (не уролог) смазывать витамином Д на масле. Надо ж как-то не допустить образования рубцов. Посоветуйте, как быть, пожалуйста!
Моему сыну в свое время,когда фимоз был, во второй больнице уролог ножницами кожицу надрывал и открывал головку, а потом назначил обрабатывать так: - 1)ванночки из бледно-розового раствора марганцовки;-2) синтомициновая мазь.
Обрабатывали дней 10 все зажило и рубцов нет.
 

Стася

Active member
Недовно были у хирурга ( мед.осмотр) сказала что "фимоз", но поскольку еще возраст маленький, ничего страшного, Сказала ничего не делать, только иногда приоткрывать головку, если ребенко не дается то и не трогать.
 
Девочки, нам помог совет педиатра обливать раствором марганцовки 1-2 раза в неделю. Правда, до фимоза у нас дело не дошло - в 3 месяца я заметила, что Дима плачет перед тем, как пописает. Проявила бдительность, сказала педиатру об этом. И вот с тех пор, когда купаемся, я отодвигаю чуть-чуть кожицу и обливаю розовой водичкой и никаких проблем.
 

Slivka

Active member
Вот и мы столкнулись с проблемой - писюн опух с одной стороны и покраснел...Я так понимаю, надо ванночки из ромашки делать и все? а сколько раз в день? может какие промывания?
посоветуйте плиз!
пы.сы. никто еще его не смотрел (хирург) с рождения, поэтому повредить не могли...
 

Mahima

переименовалась:)
Диоксидин еще можно. В шприц без иглы набираете и в дырочку задуваете, потом быстро дырочку зажали и подержали шарик надутый. Отпустили. И так пару раз. Моему сыну даже прикольно было:)
Такое бывает - просто немножко занеслось чего-то и воспалилось.
 

Slivka

Active member
Катерина,ой спасибо, пошлю мужа в аптеку...
сделали с утра ванночку из ромашки- сразу показалась смегма, слегка натянули и промыли...
Хотя вот нашла описание препарата...И как тогда?

Диоксидин :
Противопоказания

Аллергическая реакция на диоксидин.

Недостаточность функции коры надпочечников.

Беременность.

Кормление грудью.

Детский возраст.

Предупреждения

Препарат характеризуется узкой терапевтической широтой, поэтому необходимо строго соблюдать рекомендуемые дозы, не допуская их превышения. В экспериментальных исследованиях показано, что диоксидин оказывает мутагенное, тератогенное, эмбриотоксическое и повреждающее действие на кору надпочечников. Токсикологические свойства диоксидина определяют ограничения к его применению в клинике.

Беременность. Диоксидин противопоказан при беременности.

Кормление грудью. Применение в период кормления грудью возможно только при переводе ребенка на искусственное вскармливание.

Педиатрия. Диоксидин не разрешен для применения у детей.

Гериатрия. Следует учитывать возрастное понижение функции почек у людей пожилого возраста, которое может потребовать уменьшения дозы препарата.

Недостаточность коры надпочечников. Не применять при указании в анамнезе на надпочечниковую недостаточность. Если во время лечения появляются признаки развития недостаточности коры надпочечников, диоксидин необходимо немедленно отменить и назначить заместительную гормональную терапию.

Правила применения. В/в диоксидин вводится путем медленной инфузии под строгим наблюдением врача. Струйное в/в введение недопустимо.

Предварительно необходимо провести пробу на переносимость. При отсутствии в течение 3-6 ч НР начинают курсовое лечение, в противном случае препарат не применяют. Для профилактики реакций на введение рекомендуется использовать антигистаминные препараты.ашл
 
Последнее редактирование:

Slivka

Active member
у нас проблема- до того как промыли диоксидином - возникло болезненное мочеиспускание :(плачет...
блин, чё делать? в больничку ехать срочно? или можно до завтра понаблюдать?боюсь, чтобы инфекция какая стремительно не развилась....малыш еще все-таки...
Катерина,как часто можно промывать диоксидином?
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Ну страхи при введении внутрь.. Мы ж наружно...Я раза три в день промывала..за два дня железно все проходило.
А писать больно, конечно, может быть...воспаление же..
 

Юста

Well-known member
Slivka,
мы делали так: несколько раз в день в тазик со слабам раствором марганцовки, посидеть несколько минут и побулькать писюном, чудно, если там еще и помочится, сразу много бяки выйдет, потом аккуратно промокнуть и нанести синтомициновую мазь
 

Slivka

Active member
Вчера обзвонила весь Минск- дет. уролог только в Лодэ и только в понедельник :( Единственный вариант был - 2 больница, сказали приезжать, но я как-то не решилась....Думаю и правильно сделала, хотя целый день "на измене" провела :) Вот что мне ответил с сайта :уролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

уролог
19:17 14-03-2009 / Татьяна, обратиться

СРОЧНО!!!!!!! Сыну годик, по всем признакам баланопостит, возникший в пятницу вечером,на завтра в обед после ванны из ромашки возникло мочеиспускание болезненное- плачет сразу..Это так всегда при баланопостите или у него пошла инфекция мочеполовой системы? Если да, то чем лучше лечить :фурагин или канефрон? Как долго можно в нашем случае делать ванночки или спринцевания (магранцовкой или диоксидином) без поездки в больницу на вскрытие головки????Боимся запустить болезнь!

Ответы

# 22:43 14-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
не помогут вам ванночки, господа родители: надо промывать препуциальный мешочек антисептиком. Оттягивать кожицу на себя, брать шприц без иглы, носик вставлять в получающуюся кожную трубочку, и впрыскивать вокруг головки или слабый марганец, или разведенный в 10 раз Диоксидин из ампулы или хотя бы Октенисепт тоже в разведении. 3 дня минимум. спайки вокруг голоски можно не пытаться разделять. Фурагин при правильном ведении - не нужен.

Юста,спасибо за совет!
Катерина,а Вам отдельное огромное спасибо!Вчера после дневного сна второго сын уже пописял без плача, сегодня уже гораздо лучше! Продолжаем спинцевание, хотя ему это не нравиться, даю цицу в рот, держу, а папа делает спринцевание....
 

Mahima

переименовалась:)
Slivka написал(а):
надо промывать препуциальный мешочек антисептиком. Оттягивать кожицу на себя, брать шприц без иглы, носик вставлять в получающуюся кожную трубочку, и впрыскивать вокруг головки
вот:) именно так. Мы еще придерживали дырочку закрытой, чтобы там все промылось хорошо.

Slivka, на здоровье!:) Пусть мальчишка поправляется. У нас такое дело было за его жизнь раза три по-моему. О диоксидине сказала нам педиатр. Пробовали мы как-то раз мирамистин, но его нужно разводить больше, наверное. Потому что щипал он. С диоксидином таких проблем не было.
 

Slivka

Active member
мда, у нас не понос,так золотуха-резко температура поднялась до 38, с чего? может на фоне болезни нашей?
 
J

jula-la

Guest
и мы попали!!! малышу 2 года. 2 месяца назад наш врач сказал приоткрывать при купании, муж поусердствовал чуть -чуть, дырочка была размером со спичечную головку до этого, после процедуры приоткрылась, ну максимум на миллиметр больше, но был цвет такой темно-красный. почитала я ветку эту и решила не продолжать эти муки. сегодня днем ребенок пытался объяснить, что ему"горячо" в области писи. но ничего не видно было. до сна вечер ходил на горшок нормально, перед вечерним туалетом я обнаружила: по краю головки какой-то типа гной, или корка как от ожога, по краю крайней плоти. посмотрела колготки - там были выделения желто-белые. мы писю - в баночке подержали с теплой водичкой, смазали бальзамом Витаон(караваева), поутюжили трусики - и он лёг спать, немного жаловался на боль. настроение весь вечер было мутным. писюн ярко красный. его оттянуть и что-то влить - нереально. помогите советом или координатами кого. нам как всегда везет - завтра выходной. к тому же мы не минчане, во вторую больницу если поехать - там примут нас?

я не поняла: если у малыша "стоит"(причём конкретно) когда писает - это фимоз?
 
Сверху